Ванная в стиле "прованс" или "кантри".

копировать

Хочу оформить ванную комнату в стиле "прованс". С мебелью и некоторыми аксессуарами уже определилась, но никак не могу подобрать плитку. Хочу некрупную, максимум 20 х 20, цвет лавандовый или голубой. И фактура чтобы была грубоватая такая, что ли. Один вариант нашла, но оказалось, что он уже снят с производства. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста. :-)

копировать

У нас аналогичная мысль была (вся квартира в стиле средиземноморского кантри как бы ;-) ), и для ванной выбрали плитку Тextile фирмы Hispano Azul
(вот пример:
http://www.keramogranit.ru/catalog.193.html ).
Но она очень большая, 33*45.
У нас Марино и Селесте, в реале Марино темно-синяя-потертая, как старые джинсы. ;-) Селесте светло-голубовато-серая. Брали без рисунка, просто пошарпанную. В качестве декорчиков\бордюров - белая мозаика.

копировать

Ой, а можно фото ванной посмотреть? ;-) На ms.sardinella собака gmail.com ? Буду очень признательна!

копировать

Недавно была в магазине Турбос, там на стенде есть именно такая плитка, как вы ищете голубовато-бирюзовая с неровной фактурой (на вид матовая), по размеру не очень большая. Ни коллекцию, ни производителя я не запомнила:( выставлена она почти сразу возле входа в магазин.
http://www.turbos.ru/

копировать

Спасибо! Эта плитка у меня как раз на примете. Называется она Mariner Florence. В целом, она подходит, но это не идеальный вариант. Поищу ещё, если не найду, возьму её, наверное.