Как происходит уборка моющ. пылесосом?

копировать

Расскажите, пожалуйста, никогда не интересовалась! Сейчас я мою полы (керамогранит, немного паркета) так: долго и нудно пылесошу все сухим пылесосом, потом наливаю ведро воды и мою все шваброй.
Моющий пылесос как-нибудь может упростить процесс, при условии, что доставать его и менять емкости с водой меня не пугает?
Перед мытьем полов пылесосом придется сначала делать сухую уборку или нет?
Как происходит разбрызгивание воды на поверхность, одновременно с всасыванием или нужно сначала фыркать им, а потом воду собирать?
Расскажите, пожалуйста, пошагово!

копировать

Можно избежать предварительного пылесошенья, если швабру такую с поролоном купить, на нее прям крошки и все липнет.

копировать

Сисьняюсь спросить - что Вы с керамогранита так долго и нудно пылесосите? У меня он везде в квартире ( в смысле - на всех полах)- пылесошу 42 кв.метра не более 5-7 минут, НЕдолго и НЕнудно:)

копировать

У меня керамогранита (+ паркет) больше 100 кв. м. Не знаю, какой смайл поставить.

копировать

:)умножив свои метры на 2,5 , пылесосила бы 12-15 минут.Тоже вроде не очень долго:).

копировать

Если бы в жизни было все линейно. Но так не получается. На своих метрах мне как минимум 5 раз приходится менять розетку, несколько раз опускать-поднимать пылесос с/на пороги и, главное, на керамограните плинтус из него же, наверху копится пыль. Приходится менять насадку неколько раз, в итоге около часа и полное изнеможение. Ну, и пылесос хреновый, да, это тоже изматывает. Дело еще в нем на 50%. Все время провод поправлять, который норовит обратно смотаться, таскать тяжеленный агрегат, труба эта гребаная неподъемная, насадки пока сменишь - руки выломаешь. Надо менять.

копировать

Могу сказать про свой Делвир.
Разбрызгивание-всасывание - как вам хочется, можно вместе, можно отдельно (там кнопка на ручке для этого). А пылесосить сначала надо всухую - насадка для мытья достаточно узкая, какой-то мусор может там застрять, потом фиг вытолкаешь.
Моет действительно хорошо. Если сравнивать чистоту (грязноту) воды после швабры и после пылесоса - очень разница заметна.
Но он совсем не легкий, как и любой моющий пылесос, поэтому попыхтеть наверное придется (во всяком случае я пыхтю, и у меня даже далеко не 100 метров :))

копировать

Девушки, ну расскажите, пожалуйста, я ищу по яндексу, но все равно не понимаю, надо ли сухую уборку делать , как идет разбрызгивание. Ничего не понятно :-(

копировать

Сухую уборку перед мытьём я не делаю.Разбрызгивание и всасывание воды идёт одновременно.Мою в основном ковровое покрытие и ковры.Твердые поверхности предпочитаю мыть традиционно - шваброй.Предварительно собраю мелкий мусор пылесосом.

копировать

Мою полы почти всегда м. пылесосом. Предварительно пылесосить не надо - сразу разбрызгивание и всасывание, полы остаются идеально чистые и практически сухие. Мою так и мрамор, и керамогранит, и паркет - никаких проблем. Качество мойки - лучше, чем руками, ползая с тряпкой на коленях, а со шваброй и сравнивать не хочу(меня раздражают остающиеся на полу мелкие волоски-ворсинки, их далеко не все шваброй собрать можно, а пылесос убирает все в ноль). Сам процесс выглядит так - движениями туда-сюда обрызгиваю участок пола (ну, примерно 1-1,5 м2), затем движениями к себе пылесошу обрызганный участок. Передвигаюсь вбок или назад - и повторяю процедуру. Пристрелялась так, что реально быстрее, чем со шваброй, получается. Да, а главное - не используется повторно грязная вода. Кстати, воды вообще уходит мало - для мытья полов на площади около 250 м2 тратится около 4-5 л воды. Можно мыть просто водой, можно добавить в воду моющее средство (или специальное для м. пылесосов, но это дорого, или любое, не дающее обильной пены. Я уже пару лет прекрасно обхожусь SANO для паркета и для плитки). Уфф, надеюсь, что ответила на все вопросы...

копировать

Спасибо! Только, наверное, разные модели пылесосов у всех, выше говорят, что не надо разбрызгивать предварительно. Меня больше всего это пугает, махание шлангом.

копировать

У меня Томас. Можно и не разбрызгивать, но тогда так насухо не соберешь, да и расход воды больше. Да и нет там особого махания шлангом. То, что ВСЯ уборка происходит за один проход - это тааакой плюс... он все минусы перекрывает...