Сушка для белья в стиралке - надо ли?

копировать

Девочки, скажите, у кого сушка есть, востребована ли эта функция в машинке? Или лучше ее отдельно?

копировать

Сушка очень нужна. Тоже долго раздумывала отдельную или 2в1 покупать, муж настоял на отдельной сушке, очень за это ему благодарна :-)
ИМХО если есть место надо покупать отдельную сушку.

копировать

подпишусь. Если есть возможность, ставьте отдельную - там функций больше. Но и 2-в-1 вполне справляется со своими функциями, у меня Бош - качеством сушки очень довольна.

копировать

а к своей канди еще не приноровилась :(. Но недосух, то пересух..... Пользоавлись, правда, еще мало - раз 7-8

копировать

Подпишусь.
У нас правда 2в1. Но сушка в любом случае супер вещь, а отдельная вдвойне супер! :)

Я практически каждую стирку пользуюсь сушкой

копировать

я в новой квартире никак не могу привыкнуть к машинке без сушки, с ней так удобно, особенно крупные вещи: постел.белье, полотенца). У меня была раньше 2в1, на отдельную места просто не было, но я все равно довольна была жутко.

копировать

Отдельная сушка у нас не влезла, поэтому пользуемся 2 в 1. По-моему, идеальный вариант для небольших квартир, чтобы на балконе по 3 дня "флаги" не развивались)

копировать

Однажды я постирала пуховик в своей крутой машинке..но она без сушки...вместо пуховика достала плащевку-ветровку с 2мя комками пуха где-то в низу...(((Ооочень расстроилась, любимый был...
Позвонила домовитой подруге..Пожалилась.у нее в доме целая прачка устроена...так вот...у нее машинка Миеле и сушка к ней отдельно Миеле...сказала она-передавай свою "ветровочку"..Передала через супруга..а он еще 2 дня в машине возил...))))..Я уже и не надеялась.Похоронила свой пуховик и надежды не лелеяла..
Через дня 3 муж привозит мне обратно переданный подругой мой пуховик как новый...!!!!!
так вот..она его прогнала в стирку заново и СУШКОЙ своей чудной высушила*(сушка просто разбила комочки пуха и высушила их идеально!!!)..
Итог: будет дом, непременно поставлю сушку отдельную к машинке!!!

копировать

Хрень полную пишете.
сушка никаким образом разлепить слипшийся пух не может.
Она банально "взбивает" его, когда он почти сухой.
я вез всякой этой ерунды взбиваю руками и пуховик как новый.
Вы банально и не досушили. И не взбили.
Детсад.

копировать

ну да... и гоголь-моголь можно венчиком взбивать. и Мясо на терке тереть в фарш. И стирать на доске. Вопрос - зачем?!

копировать

Вы знаете, а я верю. У самой была машинка 2в1. Машинка хорошая, а сушка совсем плохая. Там муж разве что носки сушил. И куртку я так свою пуховую выкинула. Ее никакими руками ровно взбить не удалось. Парились вместе с мужем.
При этом были люди, которые хвалили мою же сушку в машинке. Но мне совсем она не нравилась.
А из новой машинки куртка сразу хорошо взбитая получается. После сушки вообще класс. Правда мы на всякий случай пару раз во время сушки доставали ее и встряхивали. Боялись испортить.

Страшно даже говорить, что у меня Мили и то и другое. Запинають:-) Но на Еве читала не раз как хвалили разные сушилки, а вывод у нас у всех был один. Разница не только в функциях, как выше "догадались", да простят меня владельцы 2в1.

Да, вспомнила, тут очень нахваливали какую-то Бош 2в1. Может тоже выход. Топаз хвалила. Вдруг придет, отпишится. Заодно расскажет, что ей больше нравится, т.к. у нее отдельная сушка, а у родителей тот самый Бош. Ну в общем-то в Бошах вообще редко разочаровываются. Правда за себя не скажу, Бошами не пользовалась.

копировать

у меня все пуховики после стирки - как ветровка с комком пуха. Высыхают сами в течении дня, ничего с ними не делаю - пух сам расправляется. Никакого фокуса тут нет

копировать

У вас наверно прошитые со всех сторон. А я постирала и посушила не прошитый совсем. И кирдык ему настал.

копировать

у меня и непрошитые тоже. Сама удивилась, но пух высох и пуховики приняли прежний вид. Непрошитые после того, как высохли, потрясла секунд 30

копировать

Ну я ж говорила, что тут внимательно выбирать модель надо. У меня оказалась совсем плохой.

копировать

модель чего? У нас с вами стиралки, кажется одинаковые. У вас даже получше

копировать

или модель сушки?

копировать

Это я про старую машинку говорила, которая 2в1. Сушка в ней ужасная была, если сравнивать с новой сушилкой.

Новая Миле, без сушки. Сушка отдельно, тоже Миле.

копировать

недавно купила отдельную сушку. Очень нравится результат. Белье мягкое. Почти ничего гладить не нужно после сушки. И главное, теперь не нужно иметь горы полотенец и постельного белья, т.к. на стирку и сушку уходит 2 часа, и можно сново пользоваться вещами.

копировать

какая у вас? неужели только милли надо покупать...

копировать

У меня Бош. 11 программ сушки. В принципи мне кажеться больше и не надо. Довольна своей машинкой на все 100%.
Модель вот такая http://www.bosch-bt.ru/products/cat204/WTE86303OE

копировать

Тут много раз Сименсы хвалили, как отдельную сушку.

копировать

Я своим Электролюксом 2 в 1 довольна. И пуховик сушила, всё ОК, а про детские вещи и говорить не приходится. Конечно, при наличии собственного дома можно и отдельную сушку покупать.
Главное правильно сушить вещи на подходящем режиме, а не засушивать.

копировать

не представляю как без сушки обходиться..особенно зимой :)у меня 3 режима сушки,но пользуюсь либо 1 или 3 режимом..
машинка Индезит с сушкой.
У родителей старая модель из этой серии работала 17 лет,потом даже продали ее в рабочем состоянии-без единого ремонта... они новую купили такую же,но обновленную слегка.
P.S. радует что Россия не умеет делать стиралки с сушкой.. иначе и не купить качественные стирал.машинки.

копировать

Переплюньте:-)

копировать

тьфу тьфу тьфу :))))))))))))))))))

копировать

нужна! я в расстройстве, что не было денег на машинку с сушкой, когда покупали :( (старая сломалась.. пришлось срочно покупать, а финансы в тот момент пели романсы :()

копировать

Лучше отдельно, это гораздо практичнее, там и загрузка будет больше

копировать

практиченее как раз 2 в 1. положил - достал сухое, а не заниматься фасовкой и перекладыванием мокрого.

копировать

Смотря с какой стороны. Вот я загрузила 6кг. футболок в стирку. После стирки за секунд 15 переложила их в сушку. И все 6кг. высушила.
А в 2в1 только половину высушить можно. А остальное белье будет ждать когда досушится первая партия? А где? Наверно в тазике рядом.

Я так вообще день стирки устраивать люблю. У меня одновременно стиралка стирает, а сушка сушит. Т.е. сушилка посушила, а тут уже новая партия со стиралки готова. Перекидываю в сушилку вещи, а в стиралку новое загружаю. За пару заходов успевает целая туча белья постираться и посушиться.

копировать

вот именно, а если стиралка с сушкой вместе ждать три часа когда постирается и высушится, да и загрузка , как правило меньше.

копировать

а у нас 2хтарифный счетчик. поэтому наверное лучше(экономнее) 2 в 1, чтобы ночью стиралось-сушилось. но уже место под отдельную сушку запланировано

копировать

Ничего не поняла. У меня таймеры есть и на стиралку и сушку. Могу в любое время получить свое белье в любом виде. При чем тут это?
Что касается экономии, смотрите сами... Вы загружаете 5кг. белья на стирку. Это 1 цикл потребления энергии. После этого вытащили половину белья (2,5кг.) и сушите. Это уже второй цикл потребления энергии. Потом следующие 2,5кг. сушите. Это 3 цикл.
А я 6кг. в стирку кинула - 1 цикл. Второй раз в сушилке посушила - 2 цикл. И у меня сразу 6кг. белья постирано и посушено. Значительно экономней получается.
А уж как неудобно в первом варианте получается, я вообще молчу.

Я ж не против 2в1. Понимаю, что у многих просто места нет под отдельную сушку. Но блин, мой опыт показывает, что отдельная сушка лучше по всем параметрам. И качество сушки в разы лучше.
Но если уж так сложилось, что 2в1 и никак иначе, так совет только один, искать хорошую технику и не экономить на этом деньги. А то потом локти кусать придется, как у меня и получилось в свое время. Лет 10 мучений с сушкой белья на веревках.

копировать

Наверное имелось в виду, что можно загрузить белье в стиралку с сушкой, поставить отсрочку запуска, чтоб машинка запустилась после 11 вечера (когда ночной тариф), и сама уже постирала-посушила. А с отдельной сушкой придется после стирки белье перегружать в сушку, т.е. ждать, пока достирает.
Каждый вариант со своими плюсами-минусами. Если бы (о если бы!) у меня было место под отдельную сушилку, то я б с таким вопросом, как экономия электроэнергии, не парилась :) Стирала бы в обычное время по дневному тарифу, а сушила бы уже ночью. Или наоборот. Как душа пожелает :)))))

копировать

да, вы правы! неудобно получается - я хочу экономить, поэтому стираю по ночам - готовое белье ждет меня в воде, утром я отжимаю и развешиваю. а чтобы мне его ночью сушить на дешевом электричестве, нужно же включить стиралку в 23, а потом посреди ночи по окончанию достать из стиралки и переложить в сушку
(я это к чему пишу - вчера оплатила за электричество 1800р за 38 дней :()
пы.сы место для сушки подготовили, после ремонта планирую покупать, но вот задумалась насчет удобства

копировать

Ого! это у Вас с многотарифным счетчиком? у меня где-то 2,5 тыщи вышло за 3 месяца. Не сказала бы, что стираю, сушу и мою посуду только по ночам, расход получился почти одинаковый по всем 3 тарифам.

копировать

ага :( 1000 дневных нагорело и 150 ночных :( у нас 2хтарифный, а у вас 3х? у нас в этом месяце перерасход правда - обогреватель был включен пока не топили и теплый пол и шторы днем стирали-гладили, да и так много было незапланированной стирки дневной и мытья посуды (гость 2 недели был). а так в стандартном режиме уже 900 с ночными стиркой-посудомойкой :(

копировать

ну тогда да, что-то многовато у Вас. Я на днях показания списывала, 1500 кВт за 5 мес, примерно по 500 на каждый тариф (у нас 3-хтарифный счетчик). Стираю и сушу по ночам только в будни, а в выходные и днем по 3 раза могу стиралку запускать. И посудомойка так же.

копировать

То есть днем вообще не пользовать данную технику? А тоя могу по таймеру сразу и стиралку включить, и сушку.
Но я, честно говоря, не в курсе насколько и как экономичней. Не заморачиваюсь с этим.

копировать

ага - хотелось бы не пользовать, чтоб дешевле :) у нас тоже таймер на стиралке. загружаю когда удобно, а таймер выставляю, чтоб к 7 утра постирано было, но не отжато (ночной тариф с 23 до 7),когда встаю - отжимаю и развешиваю.

копировать

Понятно. ТадЫ да, актуально:-)

копировать

у меня стиралка на 6 кг..а сушить можно 5 кг белья..так что я даже не вынимаю белье из машинки.. ибо НИКОГДА у меня не бывает столько белья в машинке:))
стираю ежедневно, не накапливаю.
часто пользуюсь режимом экспресс стирки-за 35 минут стирка и сушка(мин.вес 0,5кг)

копировать

У нас шмоток в доме море. Дело даже не в накапливании. Я вещь больше одного раза надеть на себя не могу. Каждый день минимум по шмотке + домашнее. Накапливается на раз-два довольно много белья. И так стираю постоянно:-)

копировать

От стиралки с сушкой зависит. У меня например 5 стирает и 5 кг сушит. А т.к. я машинку ставлю на ночь, то просыпатсья для того, чтобы переложить - это лично для меня слишком. Уже был опыт :-)
Хотя по теме - из личного опыта. Отдельная большая сушка как правило лучше, функций больше, сушит в принципе лучше, из минусов - если ванная стандартная, то увы.. не влезает, да и перекладывать надо, если стирка ночью, то соответственно надо просыпаться, на втором месте сушка+ стиралка. Функций меньше но удобнее, вечером все поставил, утром вытащил, если машина хорошая - вообще нет проблем. На третьем - стиралка + небольшая сушка, которая ставится на стиралку, меньший объем и мало функций, зато помещается даже в стандартную ванную. У меня была Электролюксовкая, редкое барахло, 2 режима, на одном белье сырое, на другом - пересушенное. Вот это точно не посоветую...

копировать

А чего, сейчас есть 2в1 где можно 5кг. стирать и то же кол-во сушить? Не слышала даже такого:-)

А почему в стандартную ванну не поставить набор? Стиралка-то влезла. Можно же стиралку с сушкой в колонну поставить.

копировать

ага! у аско есть модель стиралка-сушка-гладильная доска

копировать

Не поверите, у меня Аско 2в1 и была. Пашет как миленькая. Родителям в деревню отдала. Но сушка там, для неискушенных хорошо, для меня совсем никак. Но зато неубиваемой оказалась!

копировать

я другую имела ввиду - столбик такой: стиралка, сверху сушка. между ними гладильная доска в ящичке(как в икеевских шкафчиках с гладилками) сейчас времени нет погуглить, мож позже найду ;)

копировать

Аааа, понятно:-)
Я интересовалась стиралками 2в1, где можно сушить сразу 5кг.:-) Не слышала о таких не разу.

А подобное, о чем вы говорите, это колонна называется. Так почти любую машинку с сушкой совместить можно. Это когда места мало в квартире. Я сама сначала над таким вариантом думала, что бы в постирочной места побольше оставить, для средств и белья грязного. Но я все еще думаю, ставить их так или нет.

копировать

В Индезите на 5кг сушка.. стиралка на 6 кг.. я себе такую купила.. сколько заложила- столько и сохнет без вытаскивания белья :))
P.S. просто 6 кг грязного белья у меня не бывает,стираю ежедневно- не коплю никогда.

копировать

Надо будет запомнить, что бы народу рассказывать:-) А то одна из проблем 2в1 именно ополовиненная стирка.
Я так поняла, что вам нравится эта машинка и сушка в ней? Название запомнить сложнее:-)

копировать

нравится.. на моем веку-это уже 2 машинка Индезит с сушкой..в 90г. родители себе такую приобретали. вот и себе выбрала подобную..5 лет ждала этого момента )))более никаких стиралок без сушки не хочууу..))

копировать

Это хорошо, когда действительность не расходится во мнениях с реальностью:-)

копировать

:-D Знаю же, что ночью лучше ни о чем не думать:-D
Я хотела сказать: желания не расходятся с действитьельностью.
В общем, рада за вас:-)

копировать

я поняла :))))))))))

копировать

есть, у меня такая хотпоинт-аристон, 7 кг стирает, 5 кг сушит, ну я стираю обычно 5 кг.
вариант сушка на стиралку - это я уже проходила. Полноценную сушку так ен поставишь, она тяжелая, есть специальные, у меня электролюкс, то еще г ... :-( оказалось. да и ванна выглядит загроможденной, и перекладывать надо - то еще удовольствие.

копировать

На аристон полноценную сушку не поставить? ТадЫ ой.
Ну хоть буду знать, что есть машинки, которые сразу могут 5кг. белья сушить. Уже хорошо.

копировать

У меня есть подозрение, что большую полноценную сушку ни на одну стиралку сверху не поставить - тяжелая она.
помимо аристона такие машинки есть у электролюкса (но вот сушка электролюксовская, небольшая, которая у меня была, отдельная - редкое г по качеству, так что машинку их с сушкой я брать побоялась), у миле (по отзывам очень хорошая, но дорогая, зараза).

копировать

у меня сушилка Сименс на 8 кг стоит поверх стиралки Сименс на 8 кг.Как только купили сушилку поставили сразу на машинку, но потом купили спец. подставку с выдвижной полкой и поставили ее между сушилкой и стиралкой.Все стоит отлично.

копировать

Так для них специальные крепления нужны. Надо еще при покупке узнавать какая стиралка к какой сушке идет. У меня сушка большая, спокойно идет к стиралке. К разным моделям машинок должна быть свое крепление к определенной сушке. Бывают и более универсальные комплекты. Так всегда было. Т.е. вы любую сушку на любую стиралку не водрузите.
У меня стиралка и сушка разных моделей. Но мы заранее про крепление узнавали. Для нашего варианта есть.
Миле да, заразы совсем подорожали. При чем все похоже. Я как раз в самое начало кризиса отхватить успела. Сейчас чуть ли не в 2 раза подорожало:-(

копировать

А владелицы 44-см Канди "2 в 1" есть? Мне по габаритам только она подходит. Девочки, ну и как она? Годится?

копировать

я про нее отзывы нашла, что сушка ломается максимум через полгода, и это не единичный отзыв.

копировать

Да, такие я тоже читала. Но и положительные видела. Мне бы владелиц послушать. :)

копировать

У нас Бош 2в1, пока довольны. Сушкой пользуемся редко, хотя, наверное, зря. Почитала тут и решила, что не фиг сушилку все время ставить, пора иногда и посушивать в машинке ;-). Особенно детское белье...

копировать

А какая у Вам машинка Бош? Та, которая на 5 кг? Просто тоже в сторону Бош смотрим :)

копировать

Была в Аристоне, быстро сгорела. Сушила ужасно, белье либо пересыхало, либо было влажным. Больше не хочу. Купила Бош без сушки, отжимает так, что все белье высыхает за ночь.

копировать

У меня старая Ардо уже 9 лет служит и сушка замечательная вещь,белье после сушки чуть влажное.

копировать

У меня стиралка с сушкой, я очень ее довольна, еще ни одной вещи не испортила, а главное я всю прелесть ощутила, когда родился ребенок, закинула, через некоторое время вытащила, быстренько прогладила и все, никакого сохнущего белья по квартире.

копировать

Если не секрет, а какая у Вас?

копировать

У меня стиралка с сушкой AEG 16850. Раздельно не хотела, чтобы не заморачиваться перекладыванием. Я довольна, отличная машинка.

копировать

Девочки, а стиралка с сушилкой 2в1 бывают с загрузкой сверху? Я тут сколько смотрела, вроде все с фронтальной... а?