Ирригатор
А что именно интересует? Под давлением плюется жидкостью, которая заливается в контейнер и таким образом чистит межзубное пространство.
Стоматологи его настойчиво рекомендуют тем, у кого стоят мосты.
о, мой иррегатор всегда со мной)) но я брекеты ношу, он мне как воздух необходим)))
у меня панасоник, очень удобный, компактный, с собой брать можно.
Меня интересует следующее: можно только им пользоваться (проблема слабые десны),с щеткой можно расстаться, зубного налета не будет?
Нет, нужно пользоваться зубной щеткой, пастой, ирригатором и зубными нитями. Вот тогда налета не будет. Если конечно правильно и регулярно это делать:-)
Ни щетку, ни нить он не заменит. Но он незаменим, если есть карманы. А они есть практически у всех.
Убедится в эффективности можно так.:) Погрызть семечки или слопать пирог с маком. Потом почистить зубы, поработать нитью. А потом прополоскать ирригатором. Увидите, что малюсенькие, совсем крошечные частички, практически точечки, вымываются из карманов. Просто светлая еда не так заметна в раковине.
Кроме того, в воду для полоскания хорошо добавлять что-нибудь полезное, укреплять десны.
Мой стоматолог рекомендовал для всей семьи ирригатор + любая зубная щетка, какая нра. А ирригатор посоветовал профессиональный.
Я пользуюсь ирригатором уже более пяти лет. Ни брэкетов ни мостов у меня нет. Просто люблю чистоту и свежесть во рту, ну, и небольшая проблема с одним межзубным промежутком (хоть дырок и нет, но пища именно в одном месте застревает - стоматолог рекомендовал ирригатор). Нынешний домашний ирригатор Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center у меня уже второй. До этого был Waterpik WP-70E. Обоими ирригаторами очень довольна была. Просто первый скончался от износа трубочек, по которым поступает вода (появились трещины, начал протекать). Первые год-два пользовалась им два раза в день (утром и вечером) после чистки зубов обычной зубной щеткой. Последние годы только один раз вечером (также после чистки зубов обычной щеткой), но каждый день!!! И даже беру его с собой если еду куда-то с ночевкой (в гости, путешествия), несмотря на большие габариты (надо, конечно, маленький давно уже купить на такие случаи, но денег жалко). В общем, без этого прибора я уже никуда :) Зато дыхание свежее, зубы здоровы и никаких проблем :)
У нас есть акваджет, мы довольны, такой чистоты, как после ирригатора щеткой не достигнешь, + десны массируются. Но это НЕ замена щетке, а дополнение.
А он только один в СП :)
4 скорости (подойдет для чувствительных десен и для детей), 4 насадки разного цвета в комплекте и емкость на пол литра (самое то).
Присоединюсь к восторженным откликам! )) Ни щетку, ни нить он не заменяет, но очищает прекрасно. Я всегда пользуюсь ниткой, щетка у меня электрическая - Браун, но и после всего этого Ирригатор умудряется вымывать остатки пищи. О как ))
Настолько к нему привыкла, что подумываю о покупке варианта для путешествий.