Вакуумные пакеты

копировать

Девочки, у меня вопрос: пользуетесь ли вы вакуумными пакетами для хранения вещей? Если да, то какими? Я читала, что они снова надуваются через 2 часа у некоторых. А другие хвалят.

А вы что скажете?

копировать

я пользуюсь для хранения зимних вещей, типа пуховиков и пуховых одеял летом, так же гостевых подушек. Место реально экономиться. Я покупаю самые дешевые(по 1 дол), поэтому они одноразовые, второй раз после открытия уже не держат вакуум, но мне за лето 1 дол не жаль:-), может дорогие более качественные...

копировать

А нам не понравилось! Они хороши, если укладывать в них пышные вещи: одеяла, подушки, полотенца. То, что нарисовано на картинке. Простые в обиходе вещи и так места много не занимают. А при выкачке воздуха разница не такая большая. Тем более, что под такие пакеты нужны полки строго определенного размера. А то пакет будет маленький, а полка большая: чем занять место?!

Плотно набивать их тоже нельзя- они достаточно нежные и хорошо рвутся...

копировать

ну так они и нужны для спец вещей, и на длительное хранение. Я такие пакеты в шкаф и не кладу, они у меня в дааальнем углу кладовки хранятся, подруга в диване их хранит и на антресолях...
Я вот пуховое одеяло двухспальное везла маме в подарок, так сначала оно весь чемодан заняло, а в пакете на дне поместилось... то есть в определенные моменты они очень незаменимы

копировать

Вы абсолютно правы! Абсолютно! :) Мы по простоте душевной решили, что если пакет набить хорошенько, то при откачке воздуха он сожмется до толщины листа... :) Увы, надежды неоправдались... :)

А таких пышных вещей у нас очень мало, поэтому и пакеты покупать перестали. Но я ни в коем случае не отговариваю других пользователей! Зачем? :) У каждого своя жизнь! :)

копировать

Ольчик, а где вы покупаете пакеты, если не секрет? давно хотела ими запастись, да вот не знаю, где искать..

копировать

я в Канаде, покупаю в магазине типа "Все за доллар", в Москве не знаю где продают:-(

копировать

У нас в России они минимум по 300 рублей и то маленькие, большие дороже и на много,но многоразовые. Сама ими пользуюсь, пока опять не надувались.:-D В диване упаковок 5-7 лежат с вещами.:-D Представила себе, что будет, если они опять надуются-диван пополам сложится наверное. Там одеяла, и пледы здоровые, и подушки, и вещи упакованы.

копировать

В СП у Сашкиной жены хорошие пакеты ( такие же, как в АШАНе и в ОБИ, только дешевле намного), я запаковала вещи в августе - до сих пор ничего не надулось :). Правда, в инструкции написано, что надо периодически откачивать воздух - у меня такой момент еще не наступил.

копировать

А вещи потом не мятые?

копировать

:) вероятно будут мятые, у меня "потом" еще не наступило. Но они у меня к лету и просто из шкафа обычно мятые... В АШАНе покупала большой пакет для двуспального пухлого одеяла - достаю его для гостей пару раз в месяц - не мятое.

копировать

ну то что я туда кладу (одеяла, подушки, пуховики и пляжные полотенца) мятость не портит, попинала слегка и опять вуа-ля:-). Свекровь шмотки свои из Канады возит в небольшом чемодане, запаковывая их в вакумный пакет, вроде не жаловалась на мятость по приезду.

копировать

Мятые, причем сильно. Наши с мужем осенние и зимние куртки, пуховики были до невозможности мятые. Я думала повисят отойдут - нет, пришлось увлажнять и гладить, времени ушло море. Раньше, когда всё лежало плотно сложенное в пакетах, за пару дней на плечиках нормально отвисало, можно было одевать без глажки.

копировать

В этом и парадокс этих пакетов. :) Если хранить пастельные принадлежности, так их мятый вид не будет иметь особого значения: лишь бы одеяло грело, да подушка мягкая была. А вот одежда мнется сильно. Только если класть ее в пакет на долгий срок, то может эта вещь не сильно нужна? :)

копировать

Я заказывала на пак24. Большой выбор, низкие цены. https://pack24.ru/pakety-zip-lok/zip-lock https://pack24.ru/pakety-zip-lok/pakety-zip-lock-sverhprochnye