Домашние блохи
Подскажите,очень прошу,кто сталкивался.Похоже дома появились блохи.Не пойму откуда.Животных нет.У меня 2 маленьких ребёнка,химию,думаю нельзя.Дочь покусанная просыпается.Меня и мужа почему-то не кусают.Может есть какие-то эффективные народные средства.Буду очень благодарна за любые советы.
Идеальный вариант - зайдите в ближайшую аптеку и расскажите о своей проблеме. Есть какая-то жидкость, добавляется в воду для мытья полов - и усе. Удачи!
А не подскажете,сколько примерно её нужно.У нас 2-комн. средняя квартира.В аптеке она у нас 50 руб. стоит,пачка 20г.Это ж надо наверно много покупать ?
Купить в зоомагазине шампунь для животных, на котором написано "от блох" (кажется, в состав входит ромашка-пиретрум, но не уверена, лет 5 назад пользовались им).
Шампунь развести в воде, примерно полстакана на ведро. Вымыть пол и дать высохнуть. Через час промыть водой. Повторить еще на 2 раза с промежутком в сутки.
ОФФ. Хочу вас предостеречь насчёт блох (у нас этим летом эта беда приключилась). Знаете, что они влезают под кожу человека и откладывают там яйца? Так что, если у Вас эта гадость завелась, осмотрите хорошенько всех членов семьи на предмет выявления вновь появившихся прыщей - это дело выглядит как обычный прыщ, только на начальной стадии без гнойной головки.
Если обнаружите, просто выдавите и обработайте спиртом или йодом. Ничего страшного - но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно это дело удалить.
Добавлю также, что сам процесс влезания блохи под кожу неощутим - для меня это загадка полная (пишу о СВОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ). Я, вообще, ничего не ощутила - просто, проснувшись утром, обнаружила на спине прыщик.
О, Вы правы. У нас тоже эта гадость была. Занесли родственники, у которых блохами атаковался кот. Сначала я находила покусы на ребёнке,а потом стали уже чесаться и муж и я. Я думала, что это чесотка, но анализы были отрицательные, а прыщики не проходили. После того, как обработали неоднократно всю квартиру, а также себя тоже хрен знает чем только не мазали,- всё прошло т.т.т!
И ещё, надо всё-таки убрать всю квартиру как следует, выбросить ненужные вещи и поменьше ковров, подушечек всяких, у нас эти твари даже в ребёнкином матрасике развестись успели(((.
По опыту. Пижму блохи тоже очень не любят. Правда мне было легче, т.к. это было летом, просто нарезали в поле пижму и как сено разложили по дому. Лежала несколько дней, пока не высохла. А вот при маленьких детях, которые все тянут в рот...? Может настои делать из полыни или пижмы и полы этим мыть?
Девочки,а не подскажите ещё.Купила в зоомагазине прыскалку.Обработала все углы и ушли с детьми на 3 часа.Потом пришла открыла все окна и ещё час болтались.Двое суток ничего,сегодня опять покусаная.Сейчас морозы,особо не проветрить.Сколько раз так прыскалкой надо обрабатывать? Одного раза я так поняла недостаточно (((((
надо не углы обрабатывать а ВСЮ поверхность пола, потому как блохи прыгают на высоту до 70 см легко.
Просто блохи вылупляются из яиц, которые насыпаны по полу. Сейчас топят жарко, вот они дозревают. Продолжайте обработки, еще и пылесос добавьте. Хотя, мне не понятно, каким образом они к Вам попали. Должен быть носитель, т.к. на людях блохи не живут. Боюсь как бы они не были крысиными, мышиными. Ищите источник.
Нужно положить на пол большой лист белой бумаги. Через несколько часов аккуратно осмотреть бумагу, обычно блохи прыгают на белый цвет.
Попробуйте Неостомазаном обработать. В зоомагазинах продается, прям разводите по инструкции и в пшикалку... срубает блох наповал... Только обпшикать надо всю нижнюю часть квартиры :) и полы помыть им же.
А почему вы решили что это блохи? Их обычно видно и они прыгают. А то что вы описываете(ночные покусы) больше похоже на клопов. Проверьте и перетрясите все свои кровати , может обнаружите гнезда(они как в паутине) . Тогда надо их убрать и все обрызгать дихлофосом каким-нибудь.
Мне как-то попалась одна блоха.Я её собственноручно убила.Вот поэтому и думаю так )).Про клопов тоже были мысли.Но ведь ,я так понимаю,небезопасно спать на кровати обработанной диклофосом ? У нас квартира идиотская,съёмная.И соседи алкаши,так что всё может быть.Сама,если честно,ни в чём не уверена.ЭЭХХ,может есть какое универсальное средство и от того и от другого