вопрос по мультиварке.
А у вас точно мультиварка. Или все же скороварка, которая работает под давлением?
Вообще я слышала о подобных ужастиков. Но совершенно не помню почему такое может произойти. Поищите на сайте хорошей кухни. Там много раз подобное обсуждали.
Задумалась. А вы точно каши варите на программе "Молочная каша"?
да и я была в шоке. Запрограммировала на ночь, пришла утром, а там весь стол в каше. Прямо как в рассказе :-). Место того, чтоб завтракать, отмывала кухню. Точно мультиварка(панасоник) и точно на режиме молочная каша.
Может от каши зависит? Слышала, что подобное с гороховым супом может случиться. Но я много раз его делала, и все нормально.
А может у вас просто единичный случай. Взбесилась мультя:-) Если мне не изменяет память, то вроде у меня все же было такое разок.
Если задуматься, то для этого должна была резко повысится температура нагрева, чтобы молоко убегать стало. Может глюк какой был.
в инструкции такого нет...А сварить надо еще раз, но как представлю, что опять все мыть....охота пропадает.
из овсяных хлопьев. Я вот думаю, какая разница какая каша-такого не должно быть ни с одной крупой. Наверно.
овсянка всегда убегает, ее не сваришь в мульте :( по-моему даже где то было в инструкции об этом. Я варила пшеную, рисовую кашу - все нормально. Овсянку вряд ли сварите.
Овсянку каждый вечер закладываю, утром на завтрак готова.
Рецептуру подобрала сама. Пару раз каша убегала, но это я наверное забывала на молочный режим поставить.
Хлопья.
Один стаканчик хлопьев, 4,5 стаканчиков воды, соль-сахар, сливки около четверти стаканчика или побольше - лью на глаз :)
Хватает на три порции, включая детскую. Чаще остается, потому что я ее все ж не могу каждое утро есть...