Чем мыть стекляную раовину

копировать

Синяя стекляная раковина круглой формы в гостевом туалете, пользуемся крайне редко.. Вся в разводах, изветсковом налете, внизу ободок, вообще ничто его не берет! Кто знает, может есть какое средство?!

копировать

Про средства ничего не подскажу.

У нас на даче была синяя раковина. Не скажу, что мы неряхи, но на синей раковине налет от мыла и т.д. виден гораздо лучше, чем на белой. Каждый день драить ее не получалось, в конце концов мы купили белую.

По крайней мере одного раза в неделю помыть вполне достаточно, если проживать там летом.

копировать

так у нас как раз синяя и есть!

копировать

я думаю, средство для снятия известкового налета? Налет снимет, блестеть будет

копировать

У нас вода в смысле содержания кальция - очень неудачная - известковый налёт толстым слоем, буквально, на всём, включая обычную вазочку, в которой пару дней букетик постоял.
Единственное, что помогает поборься - раствор соляной кислоты (у нас в бытовой химии продают). Если это раковина, как в Вашем случае, расстилаю обычную х/б тряпочку по всей поверхности и пропитываю её солянкой - тут же начинает пузыриться и налёт за полчаса весь растворяется.