мужские рубашки

копировать

а точнее воротники. раньше у мужа во всех рубашках в уголках воротника были вшиты такие штучки , которые помогают сохранять форму уголка воротника. А сейчас они чаще всего не вшиты. а вложены в малюсенький кармашек в уголке под воротником. И обычно вторые в комплекте еще лежат. У меня вопрос: их надо засовывать во время стирки, только на сушку или все время с ними ходить? как-то даже не ловко от воспроса. но сама ответ не знаю, поэтому пишу анонимно.

копировать

всегда считала, что с ними ходят, а стирать вынимают. А вторые просто запасные. Но после вашего вопроса тоже засомневалась )))

копировать

вынимаю перед стиркой, рубшки сушу на вешалке, без этих штучек, просто расправляю ворот. Перед одеванием муж вставляет штучки.

копировать

1.спасибо за смену настроения :-)
2. вот я так же делала, а теперь думаю, что надо как раз наоборот на сушку одевать, что б воротник сох в правильной форме, а на носку вытаскивать. Так как при носке эти "штучки" постепено выползают из "кармашков" - как-то не выглядит это так, как буто так задумано. Кроме того на них часто крупно название фирмы написано - это по моему вообще моветон.

в общем пока еще в сомнениях.

может в прачечной, химчистке спросить - они вроде спецы?

копировать

подтверждаю мнение выше, продолжайте так делать. Знаю об этом от продавца из магазина дорогих мужских костюмов, этому специалисту полностью доверяю! У него, кстати, вставки были просто белые, рубашки по 100-200 евро. Вопрос почему выползают при носке? вообще-то не должны!