Мясорубка
какую лучше мясорубку выбрать, честно говоря до сих пор старой ручной пользовалась или электрической , но она максисум брала курицу и рыбу ,вообщем очень хочется купить хорошую мясорубку, чтолбы мясо с жилами могла прокрутить
Только тема уходит из тех, что "за 5 дней", как тут же появляется новая:)
Рекомендую зверюгу Кенвуд. Шумная, целиком металлическая. Все порубит без остатка, ну а если какой форс-мажор - есть кнопка реверса.
выбирайте мясорубку не по мощности, а по качеству ножа.. можно конечно "тупым" ножом со всей мощи молоть, а можно хорошим ножом при обычной мощности всё хорошо перекрутить.. мне знакомый так объяснял.. посоветовал - да, зелмер и панасоник.
У меня Кенвуд уже 3 год. Мощная. Мне нравится. Там все детали из металла -- сломать сложно. Есть функция обратной прокрутки -- это если какая жилка застрянет.
Девочки, а у кого-нибудь есть такая мясорубка
http://www.techport.ru/katalog/products/melkobytovaja-tehnika/melkie-kuhonnye-pribory/mjasorubki/mjasorubka-moulinex-me611-b3e-49806
Как в эксплуатации?
Впечатлило наличие овощерезок, ну и мощность хорошая, реверс присутствует
Я бы не купила. Все эти насадки для овощей я могу использовать в комбайне, части которого я потом спокойно помою в посудомойке. А мясорубку в посудомойке мыть нельзя. Зачем мне лишние хлопоты?;)
У меня такая мясорубка, в сентябре купила. Я ей очень довольна. Мясо крутит хорошо, слегка подмороженное прокручивала, тоже без проблем. Терками пользуюсь активно. Капусту шинковать не сразу получилось, но тоже приспособилась (последний раз большой качан на 5 кг мин за 5 нашинковала). Выбирала между ней и Кенвуд, взяла эту из-за наличия тёрок.
:) На шинковке. Смотря для чего капуста нужна, если потушить, то форма нарезки - самое то, для квашения - немного коротковата, но тоже нормально. У меня комбайна нет, поэтому взяла мясорубку с тёрками и шинковкой (соковыжималка и блендер есть, поэтому комбайн - это перебор, хранить негде будет столько техники).
хотели сначала купить тефаль или мулинекс, но когда консультант показал крест для сравнения, еще добавил кенвуд- все вопросы ушли. Пользуемся кенвудом- очень довольна))) Крутит все. есть насадки для колбасок, печенья, и 3 разных по величине дырочек для фарша. Конечно шумновата, но за 5 минут 2-3 кг мяса крутит. Думаю можно и потерпеть)))
Имеет. Самая лучшая 520-я, она считается полупрофессиональной, но и стОит ого-го. У меня 510 - довольна.
У нас и у бабушки такая) Действительно зверь! Купили, когда увидели как она работает, из нее просто выскакивает все, килограмм мяса за пару минут максимум рубит. И замороженое мясо, и с жилами рубит, если ножи острые.
сегодня снова мучила консультантов, сказали, что зелмер самая-самая, просто бренд нераскрученный пока... но отзывов практически нет в инете про них(
Сегодня первый раз пользовалась Кенвудом, купила, начитавшись на еве положительных рекомендаций. Через среднюю насадку вообще не пошло, через крупную - более-менее. Мне кажется у моей мамы Мулинекс лучше справляется, чем Кенвуд этот.
Как это - совсем не пошло!? Я пользуюсь только самой мелкой - все не просто идет, а идет весьма резво;)
Может таки нож поставили не той стороной?;)
нет, первый раз много намолола. :-) но мне свекровь сказала, что у нее поначалу такая же проблема была, потом она поняла, что мясо надо мельче резать и засовывать по одному куску, пока он не прокрутится, следующий не кидать. Попробую в следующий раз так сделать. А то получилось, как ниже написали, она не рубит мясо, а давит.
спасибо :)
можно Вас попросить, напишите пожалуйста, когда что-нибудь еще попробуете с ее помощью сделать, может она все-таки ничего)
Еще раз пользовалась. Закрутила покрепче все, как смогда, мясо резала помельче, результат более удовлетворительный, чем в первый раз. Особенно пожестче говядина хорошо прокручивалась. Свинина мягкая более мялась, как ни странно. Но вообще через среднюю решетку все хорошо прошло в этот раз.
Спасибо! А я Вас ждала) Во вторник буду покупать, но другую наверное... что-то эта совсем на мясорубку мечты не тянет :(
Я точно также ругала свой Кенвуд пока... (сгорая от стыда) муж не просветил меня, что закручивать надо ОЧЕНЬ туго. И все пошло как по маслу. :)
У меня kenwood, тоже купила из-за хороших отзывов. Она мясо совсем не прокручивает, а только давит. Разочаровалась ужасно
Зелмер.
Девочки, у кого есть такая мясорубка, пожалуйста помогите, напишите какие она имеет недостатки.
Насколько хорошо выполняют свои функции доп. примочки:
соковыжималка (для каких соков предназначена),
терка,
насадка для шинковки (капусту для квашения сможет красиво, длинненько и тоненько нашинковать)?
Спасибо!
А можно я задам всем обладательницам электромясорубок и комбайнов вопрос, наверное, очень глупый? Я не имею ни того, ни другого прибора :'( А как часто вы их используете и насколько легко они моются и собираются/разбираются? Под понятием легко мыть я подразумеваю в том числе и отсутствие деталей, у которых одну часть нужно вымыть, а другую нельзя мочить. Я понимаю смысл достать такой прибор, когда нужно много нашинковать капусты и натереть моркови для квашения. А если мне нужно 200 гр. капусты и одну морковину для щей/борщей? Не получится ли со всей этой сборкой-разборкой-помывкой быстрее и проще все вручную сделать? Просвятите чайника.
Я постоянно пользуюсь. Что мыть терку (если 1 морковка) что насадку - по времени одно и тоже, но с комбайном куда как приятнее
Скажите, а этот прибор у Вас имеет свое постоянное место или достается по мере необходимости из шкафа? У меня кухня маленькая и вот думаю как удобнее и куда его приткнуть можно будет.
Вот хотела у Вас спросить ещё про кенвуд:) Вы что в посудомойке моете? Там написано везде, что только детали из нержавейки можно, но меня так и подмывает пластмасски запихнуть. Вы не пробовали случайно? :)
Нее, я даже одну морковку буду тереть комбайном :-). Так хоть только чашу комбайна мыть, а если вручную, так ещё и стол и стену вокруг(возможно) - летит во все стороны.
Комбайн стоит на столе постоянно, даже когда кухня была 5 метров. Так же постоянно на рабочей поверхности йогуртница и хлебопечка.
Скажите, а как же прилегающие части комбайна/мясорубки? Их что, не надо мыть?! Ну там по аналогии с ручной мясорубкой - это куда класть продукт, винт, сеточка, нож крестовой? Неужели техника уже дошла до того, что это все защищено от загрязнений? Если честно, даже не могу представить, как это возможно... Сижу чешу репу от своей неосведомленности...
А насчет мыть стол, пол и стену после ручной терки - это да, напрягает очень. Причем от моркови не летит впридачу сок, как от свеклы, что потом помимо генеральной уборки кухни и самой переодеваться надо.
В комбайне моются - чаша, крышка, сама тёрка, ну ещё иногда толкатель, если использую. После овощей это легко смывается(они ж не жирные). В мясорубке моется даже меньше частей, чем в ручной. Я лучше руками помою, чем руками тереть-крутить буду :-), а моя мама наоборот - будет мучаться, тереть картошку на драники вручную, но комбайн не включит, чтоб не мыть .
Спасибо! Если в мясорубке меньше частей мыть, чем в ручной, - это очень хорошо. Я тоже уж лучше сполосну детали, чем руками тереть и потом уборка вокруг.
У меня, когда был комбайн, то закатки я делала только при помощи его. Все нарезки, шинкование, измельчение - чудо а не агрегат. Уж лучше я его помою, чем буду убивать время на нарезку.
Время шло, комбайн сломался и починить очень сложно т.к. подобные модели уже не выпускают
Теперь у меня
блендер с шинковкой
электромясорубка
найсер,
терка Бернер и прочие маленькие радости.
Пользуюсь очень часто этим чудными вещами, поскольку они существенным образом облегчают процесс готовки. Мыть их не сложно, а протереть ещё проще.
Часто бывает, что надо срочно, что-то измельчить (морковку, свекулу, капусту) то я все, что не буду готовить сейчас, складываю в пакетик и в морозилку. И потом при следующей готовке использую заморозку
Я мясорубкой пользуюсь 1 раз в две недели, т.е. только для прокрутки большого количества мяса, запасаю на 2 недели, фарш морожу потом. Мне так удобнее.
По-моему 1 морковку, 200 г капусты уж точно лучше вручную натереть/нарезать. Точно проще и быстрее. Так что думаю, что все-таки лучше одна мясорубка, но хорошая, а не 2-, 3- и т.д. в 1.
Еще вопрос- про модель. Я в гостях видела, как хозяйка достала из морозилки твердые как камень, покрытые инеем фрикадельки, побросала в мясорубку и получила фарш. Та девушка уже уехала жить за границу, спросить ее не могу про марку. Может у кого-нибудь есть опыт, какая мясорубка перемалывает твердое замороженное мясо?
Не все равно. Фарш разлетится на кусочки моментально, хоть сто раз перемороженный. А кусок мяса совсем другое дело. Я свою мясорубку так не проверяла, потому как не надо это все:-)
Внимательно изучила эту тему, добавила мнение со стороны и совсем запуталась. Знакомая работает с техникой Бош и сказала категорически не брать Бош, т.к. там шнек (или как эта деталь называется, которая соединяет рабочую часть с мотором) пластиковый и он часто ломается. Отдельно этой детали нет, менять только целиком какой-то механизм, а это стоимость половины мясорубки. Пошла в магазин, там консультант по этой же причине отсоветовала хваленный здесь зелмер. Сказала, что с металлическим шнеком только кенвуд и мулинекс. Мне нужно с теркой для морковки и шинковкой капусты, и чтоб был реверс. Если кенвуд, то это модель MG520 - стоит уже немало, а PG520 - очень дорого стоит. В мулинексах запуталась, там выбор больше с теркой и шинковкой. Что такое отсек для хранения насадок? Там можно хранить только решетки? Или в хранении под понятие насадок попадают и эти металлические цилиндры с разными терками?
В Панасонике все железное внутри. Только я не в курсе есть ли у Панаса модели с нужными вам насадками. Поищите в инете.
Спасибо! Пошла искать. И подскажите, пожалуйста, а у Вас какая модель панасоника. Понимаю, что за 9 лет уже более усовершенствованные модели появились, но все же.
Вот видите, ниже уже написали, что с насадками нет Панасов. А жаль.
Но на всякий случай. На моей написано Супер Турбо 1300. Не самая мощная. Но я, честно говоря, даже не знаю куда там мощнее:-)
про хранение насадок в кенвуде могу сказать, что они все (в том числе для колбас и проч.) прячутся в верхнюю часть мясорубки, (куда Вы мясо кидаете, поддон такой железный) и закрываются поддоном пластмассовым.
Тут вот видно - то, что сверху
http://www.all-4u.ru/i/prod/12181b.jpg
Ага, так. Только я разбираю мясорубку и у меня этот пластиковая форма со всеми насадками сверху закрывается поддоном для мяса. Очень компактно.
А вот интересно- у кого-нибудь ломался шнек в Зелмере? Если да- что делали?
Присмотрела себе недорогую модель Зелмера, совсем уж было решила купить, а тут ваши сообщения про пластиковые детали :(
так там шнек металлический (винт), пластиковый только крепеж на нем, которым сама конструкция (метал.корпус с ножом, решеткой и шнеком внутри) крепится к корпусу с электрическим приводом.
Подскажите, чем принципиально отличаются мясорубки мулинекс 6061, ME611 и ME651. По дизайну последняя больше нравится, но если принципиальной разницы в характеристиках и качестве!!! у них нет, то готова не переплачивать за дизайн, купив первую. У всех ли есть резиновые ножки, сматывается шнур внутрь, как у пылесосов? Мне еще нужны терки для овощей и шинковка для капусты!!!, поэтому и остановила выбор на этих моделях.
когда держишь в руках то, о чем Вы пишете, обычно это сразу чувствуется, все болтается, вообще черти как сделано, да и в работе никак....
но эта вроде и сделана добротно, и работу свою выполняет хорошо
мы долго-долго выбирали между зелмер, кенвуд и браун (эту не взяли только из-за формы ножа, муж хотел чтобы он был непременно классической, обычной формы), цена в данном случае роли не играла, нужна была просто хорошая мясорубка, спрашивала у многих, про зелмер такое слышу впервые, чесслово......
ну да ладно, сколько людей-столько и мнений!