Сколько тратится в месяц на продукты?

копировать

Девочки сколько у вас в среднем выходит в месяц на продукты и предметы первой необходимости (бытовая химия, личная гигиена и пр.) Интересуют семьи из 2-х взрослых и ребенка. И как вы сокращаете эти расходы?
P.S. У нас в среднем выходит 30 тыс.

копировать

У нас 2-е детей и двое взрослых. На еду уходит 20тыс/мес и это включая копченое мяско, сыровяленые колбаски и прочие вкусняшки.

Закупаемся в ашане. Если б постоянно бегали в "магазин у дома", типа "перекрестка" то вышло б как у вас, тыщ под 30.

копировать

На 4-человек от 15 до 20 тысяч. Не шикуем... По большей части, остальной заработок уходит на одежку для детей, лечение, занятия в развивающий центрах.

копировать

2 взрослых+2 детей+кот выходит около 30, может чуть больше. Ужиматься практически некуда, если только менять химию на менее экологичную и переходить на более неправильное питание(

копировать

около 25

копировать

еда 13-15, хоз-ка 500 (если средние затраты раскидать). Не экономим, но и не питаемся в общепитах. Как у вас такие суммы набегают!?

копировать

расскажите ,пожалуйста,рецепт ветчины,очень понравилась))

копировать

Конкретно эта, с фотографии:
Телячий фарш - 600 гр + куриная грудка, порезанная мелкими кусочками + кусочки соленого огурчика + специи + немного желатина. Далее в "белобоку" и в духовку мин на 40 + остывает
1 раз делала только из кусочков куриной грудки (+
миндаль и красный болгарский перчик, резаный соломкой - но лучше резать кубиками). Получилось ОООООчень вкусно, но суховато и плохо резалось. А вообще вариантов - масса! - что в доме есть

копировать

спасибо,а что такое"белобоку"?

копировать

ветчинница белобока. прикольная :)

копировать

У нас 3 детей, 3 взрослых. 20 с небольшим выходит. Кое-что на рынке, на базах. А вот например прокладки, памперсы, бумагу, порошок и пр. бытовую, кофе, масло, сахар, чай-это на оптовых базах. Хорошая экономия получается.

копировать

на каких таких базах? первый раз слышу. Расскажите...

копировать

Ну обычные оптовки. Предприниматели там затариваются и те, кто хочет сэкономить. Поштучно там дешевле чем в магазине, а вот если коробка, то хорошая экономия выходит. Мы раз в месяц ездим и закупаемся. Один минус-бегать много приходится.

копировать

простите, а вы не могли бы в личку кинуть, где вы такие базы нашли. Пожалуйста!

копировать

:)она из Красноярска

копировать

В районе Полежаевской есть отличная овощная база, картошка например, там по 11 р. и оочень вкусная. Что-то дешевле, что-то дороже, но хоть помидоры не белые внутри и огурцы пахнут как огурцы. Вот

копировать

Проситите, а где именно находиться эта база- я живу возле м. полежаевская, но ни сном ни духом об этой базе, даже обидно?! Мы закупаемся в Ашане, Утконносе, а овощи- рынок выходного дня .

копировать

между Беговой и Полежаевской, 5я магистральная ул., ТНГ рядом и Инвитро

копировать

Спасибо, а Вы там как розничный покупатель отвариваетесь- продадут скажем мешок картошки , лука? А помидоры-огурцы как?

копировать

да я вообще туда не езжу, семья не такая большая, чтобы покупать много-мне картошка 11 р. или 15р. не большая разница, едим 1 кг в неделю. Это вообще что-то типа ярмарки-рынка, то есть покупают кто хочет и сколько хочет, хоть по 1 кг.

копировать

2 взр. + 2 детей. Тратим около 30. Выручает Утконос. На рынок за мясом и курами и рыбой выезжаем. А на каких оптовых базах Вы отовариваетесь быт.химией. Адресом поделитесь. Москва

копировать

Сори. Я из Красноярска. Уверена в Москве тоже есть.

копировать

В САО поселок Хлебниково -продуктовая база.С Савеловского вокзала ехать или по Дмитровке.
Можно еще отовариваться в Метро, там тоже оптовая продажа.
Сама пользуюсь утконосом и еще так по магазинам ходим, покупаем то что нужно. Фрукты не ограничиваем, на завтрак мясные и рыбные бутерброды. Наверное 30-40 тысяч в месяц не меньше на 3 взрослых, 2 детей и кошка.

копировать

2 взрослых,1 полувзрослый и 2 собаки и кошак.12-20 тысяч,но половину еще и выбрасываем в помойку,не сьедаем.Покупаем все,на что глаз упадет.

копировать

3 взрослых, 1 ребенок. 20-22 тыс.руб. Экономим конечно, но в принципе есть все и фрукты, и мясо, и колбаса, и сладости.

копировать

нас дво3 взрослых и деть,кот. ходит в садик.В месяц уходит от 10-15тыс. Закупаемся в "Билле".Муж или на работе ест или из дома заказываем.Но у нас овощи-дачные запасы (картошка,лук..).

копировать

2 взрослых и 2 детей (усе женщины :)). Максимум 12 тыр, не шикуем (сыровяленых колбасок нет, но фрукты-овощи - всегда).

копировать

2 взрослых+2 ребенка+кот
14-16 тыс в месяц
Закупаюсь раз в неделю в Утконосе - очень нравится: и цены ниже чем в Ашане (сравнивали), и бюджет планировать позволяет очень эффективно.
Фрукты всегда, мясо - покупаю только нежирную говядину высшего сорта, филе индейки и курицы), бытовая химия хорошая, коту - корм премиум-класса.

копировать

Только недавно по чеку сравнивала цены Ашана с Утконосом, в Утконосе одинаковые продукты дороже, практически по каждому наименованию, включая курицу, рыбу, хозтовары, молоко, да все. В его пользу только доставка.

копировать

Мы берем без доставки.
Сравнивали молоко, например: Домик в деревне 1,5% в Ашане - 28 с копейками, в Утконосе - 21 с копейками. Это только молоко если взять. Но у нас Золотой статус в Утконосе, цены немного ниже, чем без него.
Я чек со сравниваемыми ценами выбросила, могла бы более подробно расписать.

копировать

У меня тоже золотой, я сравнивала молоко 3,2 % - на тот период в Ашане было дешевле, может что-то изменилось, многое точно дешевле было в Ашане. Еще не очень понравилось, что перед НГ не было в наличии половины заказанного, чего-то вообще не продается, что надо купить. В Ашане всегда все в наличии, перед и после праздников, когда во многих местах голяк.
Для меня, если мало времени, то Утконос, в остальных случаях - Ашан.

копировать

2е взрослых и 1 ребенок - 12-15тыр. 5-ка, Утконос, 1 раз в 2-3 мес - Ашан, мясо свежее -на рынке, полуфабрикаты и копчености - оочень редко (вредно)

копировать

на продукты 20-25, покупаем, где придется, интересно, что 20-25 % это молочные продукты.

Кстати, еще очень важно, всегда ли люди питаются дома, или едят где-то на работах, в садах.

копировать

По предварительным прикидкам получилось тыс 16 на 2 взрослых и 1 младшего школьника. У школьника еда полностью дома, у меня тоже, у мужа дома полноценный поздний обед, с супом или салатом + горячее. На поздний ужин бутеры.

В месяц выходит приблизительно
1000 бытовая химия
2000 колбаски
2000 творожки/йогурты/питьевое
3000 мясо/курица
2000 рыба
1000 креветки
1000 на крупы/сахар/мука/растит масло/приправы и пр. мелочь
1000 вода/сок
1000 пиво
1000 овощи
1000 фрукты (никто не любит, почти не едим, написала максимальный расход)

копировать

ни фига себе - 1000 на пиво и 1000 на овощи...Пропорция, однако...

копировать

Просто цены разные, пиво в 5л бочке покупаем, стоит 700 р, хватает недели на 3. А картошка, морковка, капуста стоят дешевле и едятся не тоннами (картошки ок 2 кг в неделю)

копировать

Я на себя одну трачу в среднем 1000 в неделю. То есть в магазин хожу 2-3 раза в неделю и оставляю там рублей по 300... Ну может иногда за счет фруктов - их на рынке покупаю, чуть больше выходит.
Не потому что я малоимущая, просто так получается.... хотя конечно деликатесы особо не покупаю - предпочитаю их есть в ресторанах