Процедура расчета при продаже квартиры

копировать

Всем привет! Господа риэлторы, подскажите цепочку получения денег за проданную квартиру. Как я понимаю, при расчете через ячейку, покупатель закладывает деньги в ячейку на оговоренный срок, допустим 2 недели, я, как продавец, заключаю с покупателем договор купли-продажи . После заключения договора я с покупателем сдаю документы на регистрацию. Регистрация может длиться около месяца. Вопрос: когда я могу забрать деньги из ячейки, где и как это оговаривается, мне надо ждать решения регистрационной палаты или я могу после сдачи с договором купли продажи забрать деньги? Объясните механизм как всё это работает.

копировать

Пока регистрация не прошла, стороны могут подать на остановку регистрации, и , соответственно, покупатель не станет собственником. Поэтому, обычно, условия допуска к ячейке - зарегистрированный договор купли-продажи.

копировать

По времени сколько занимает регистрация?

копировать

Где?

копировать

наверное в регпалате? А как еще можно зарегистрировать договор купли-продажи? Важно знать, если мы нашли покупателя - через какое время мы можем расчитывать на получение денег?

копировать

Город какой?

копировать

Москва, ЗАО

копировать

Месяц, ипотечная сделка - неделя.

копировать

Спасибо огромное!!!

копировать

вы сами сказали - около месяца

копировать

Спасибо! Мы только начали разбираться в этом вопросе...

копировать

Ускоренной процедуры регистрации нет сейчас?

копировать

почему оплата не наличными?

копировать

Именно наличными.