Это нормально?

копировать

По-моему, я уже совсем схожу с ума по вышивке. Объясняю, сейчас была в караоке баре, все веселяться, поют, выпивают. А я сижу и думаю только о том, сколько бы я уже смогла бы вышить, пока сижу в этом баре... Дурдом какой-то. А еще пересматривала фото с отдыха и все они обязательно содержат в себе пару вот таких - http://eva.ru/albumpage/111059/680972.htm Что летом, что зимой. Скажите, а у вас как? Хочется понять- то клиника?

копировать

Ааааа.... Это Вы начинаете понимать, что важно, а что - не очень:), и как жаль терять жизнь на дурацкое времяпровождение:)
Моря Вам отличных вышивок в этом году!!

копировать

И правда дурацкое( караоке, да?)

копировать

Не только:) Дурацкое - то, где нам скучно и неинтересно.

копировать

Ну, это смотря, скока выпить :) Я вот ежели надерусь, то с превеликим удовольствием глотку буду драть :)

копировать

Мечтай мечтай ...

копировать

Ну это как посмотреть.... я вот например всю молодость училась и работала, вместо того что бы тусоваться, и очень сейчас об этом жалею. Всему свое время как говориться, но у меня выбора особо не было. Конечно если в дурацкой компании, то лучше повышивать посидеть, а если в хорошей, то лучше с друзьями отдохнуть))))

копировать

тоже хотела это сказать) сформулировать не смогла) согласна с вами)

копировать

вполне нормальная ситуация) значит процесс интересный)
я на работе вышивку оставила (благо есть возможность) жду недождусь когда уже на работу выйти))
с вышивкой в роддом поехала)) и даже нашла время там повышивать, хотя я не могу похвастаться большим количеством работ - за 2009 год - две маленькие миниатюры, плюс гобелен в процессе на работе который тоже небольшой)

копировать

А я второго планирую, мечтаю в роддоме вышивать, у меня кесарево будет-лежать 7 дней! Навышиваюсь:)

копировать

дай бог)) но я один раз смогла только на несколько минут вышивку схватить - или по врачам или муж в гостях с мелким копошится) а ночью там же спать заставляют)) это ж не дома))

копировать

"Муж в гостях" в наших роддомах обходится очень дорого. У меня подруга 2 года назад в среднестатистическом роддоме отдала 3000долларов. Мы без гостей теперь вышивать будем:)

копировать

Ни фига себе расценки!!! У меня муж был в роддоме с нами, 70 евро в сутки.

копировать

Не вру, Оль, они лежали 9 дней, заплатили 75000 рублей. Папа мог оставаться ночевать. Я договаривалась с врачем на платное кесарево(он сразу не объявил цену), кесарили под общим наркозом(!), лежала в боксе, со стеклянными стенами(соседки-такие же кесарюшки), дверями, темноты не было никогда, туалет и ванна через коридор в соседних палатах. Запросил 3500$. Я отдала за такие условия 1700 и то много.

копировать

ни фигась себе, у меня муж был круглосуточно, только спать уходил домой и на родах присуствовал. Все было бесплатно.

копировать

А мой с нами жил, отдельная комната у нас была.

копировать

а мы сначала тоже так хотели, но потом узнали, что и так разрешают быть и приходить. Да и обычные палаты на 2 человека+со всеми удобствами(душ+телевизор+телефон+балкон с садиком), отказались от этой идеи.

копировать

Да? А можно в личку номер роддома:)

копировать

упсс я неподумала об этом, я рожала не в Москве.

копировать

мы вообще заплатили за совместное проживание
нас тупо обманули - мужа не пустили и ко мне в палату еще кого-то подселили
но уж постоянные гости он отстоял, хотя и тут припоны были

копировать

А меня заранее еще кладут :) Урукодельничаться :)

копировать

во, я как раз на таком "заранее" половину жанлинновского венка отшила ))

копировать

Я на то расчитываю. В прошлую Б 3 раза на сохранении лежала по 2 недели и месяц в Дорохово отдыхала. Вот рай для вышивания!

копировать

У нас в роддом запрещали вышивку брать типа антисанитария, но у меня и времени совсем не было, каждую свободную минутку я спала

копировать

Ну, чтоб на пляж с вышивкой прийти такого еще не было. А вот в номере всегда валяеться процессик и вышиваю вечерами, когда ребенок уже спит и силы есть, а мне еще рано ))).

копировать

Дык вот и страдаю от того-пузо то белое остается:(

копировать

А я на пляж ходила с вышивкой, и под тентом вышивала, на солнце глазам больно было. Но я не испытываю жуткого восторга от загара :)

копировать

Наташа, это для нас ненормальных вполне нормально!!! Я вот весь новый год провела в кругу семьи и в обнимку с вышивкой, клиника полная....

копировать

Да... похоже, что клиника, и не у Вас одной!
Я вот 31 декабря размышляла: к чему все эти застолья, наряды, гости, сесть бы в свой уголок, за вечер и ночь столько можно успеть!... Но взяла себя в руки. Зато весь(!) день 1 января оторвалась!
Вобщем, думаю, все нормально, если близкие поддерживают. Но если их напрягает видеть Вас день и ночь с пяльцами, то пора "дозироваться" (ИМХО), ведь это было бы почти то же самое, если бы муж постоянно пел караоке :).

И про роддом и КС расскажу: приехала я к назначенной дате с целью недельку оттдохнуть, поспать, повышивать, а доктор посмотрел меня и говорит: чего нам ждать? ты совершенно готова! И весь мой заветный большой пакет был отдан обратно изумленному мужу. А через 3 часа у нас появилась замечательная девочка!

копировать

Я на новый год в гости приехала с вышивкой, вышивала с 12-15 до 3 часов, потом поехала домой:) Хозяйка была не против, я предварительно спросила.

копировать

Я сказала четкое НЕТ. Это они готовы, а я нет, мне подумать надо было :) Два дня дали на размышление :)

копировать

Мне тогда родить легче было, чем домой вернуться - 2 мелких детей и переезд на новую квартиру! К тому же 3-ю ляльку в конце срока носить уже тяжко было. Вобщем, я все равно отдохнула, правда, неполноценно - без вышивки.:)

копировать

У меня просто кесарево было назначено, и я уже улеглась на подготовку. А тут мне "Завтра на операцию пойдешь" Ой, нетушки спасибо... Договорились на 25-ое, значит, 25-ого... Неча...
А с третьим , да? Тяжело? Что-то меня так уже расперло, как ни с одним из предыдущих не было. Но я мужественно терплю, пусть посидит пока :) Дорастет до наших положеных 4,5 кг :)

копировать

Да нет, нормально. Только с 7 м-ца понесло. Да и покупкой квартиры как раз в это время занималась. Просто устала.
А у Вас великанчики!
Но мое мнение: пусть крупные, пусть КС, пусть тяжело, но не раньше срока (такое у нас тож было - никому не пожелаю)! Мои Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Так это хорошо, вы расставляете приорететы, вы увлеченный человек, э то так здорово!!! :)
у меня если сутки не повышиваю, то начинается что-то типа ломки. я думаю только о вышивке и ни о чем больше.
Думала, что это потому что недавно вышиваю, но почитав ответы поняла, что будет еще хуже :)
вот на праздниках думала разобрать нитки, на бобины намотать, схемы упорядочить, определиться с ближайшим планом - что мне не хватает, 4го пойти прикупить канву и начать работу. Так нет же.... 1го я еще выдержала, все разложила, упорядочила, а потом просто взялась за малыша, хотя понимаю, что через пару дней я его отложу и он уйдет в долгострой, но зато с вышивкой :)

копировать

:) Ну ты смешная :) Заболела, основательно заболела :))

копировать

все-все делают это. А прикинь работа заканчивается раньше чем пляж? Ломка начинается!

копировать

Не, такого не бывает, я беру начатую недавно большую работу. Еще и пляжа не хватает, вышиваю в самолете. Один раз самолет на 3,5 часа задержали, вот я в аэропорту-то навышивалась, аж от попы кровь отлила, сидела не поднимаясь:)

копировать

Да мы все здесь-клиенты одного врача:)и наслаждаемся одной болезнью

копировать

"и тебя вылечат, и меня вылечат" ;). хотя, это уже не лечится; да, и не хочется. "болейте" на здоровье :).

копировать

Точно. У меня всегда с собой какой-то маленький процессик на всякий случай. Зато как помогает убить время ожидания, я даже не помню уже когда меня в последний раз выбешивало сидение где-то.

копировать

Ой, как правильно замечано. Тут недавно самолет задержали из-за погоды на 45 мин,уже на старте. Народ заворчал недовольно, а я быстрей за вышивку и всего то на 3 ниточки задержка, подумаешь. :-)

копировать

Хе... Я вот в какой-нить долгой очереди вяжу или вышиваю, а народ шепчется "Вот нервы-то"
А че нервы, нервы у меня крепкие потому, что занята делом как раз и не маюсь, и не истерю поповоду влезшего без очереди человека, Я ЗАНЯТА! ДУ НОТ ДИСТРАБ!!!

копировать

Поехала сегодня в парикмахерскую и забыла взять с собой кроссворды (вышиваю сейчас большую работу, её не решилась с собой брать), так всю дорогу скучала (почти все 3 часа) и считала, сколько я могла бы вышить за это время... "и меня вылечат" :D

копировать

В паликмахерской у меня ваще убийство. Меня пока покрасят, пока это всё возьмется, пока подстригут, пока уложат... Этоже часов 4-5 в среднем! Это ж скока времени даром убивается. Но!... С краской на голове вышивать стремно, вдруг оно всё рухнет :) В общем, приходится спать :)

копировать

Я с краской предпочитаю читать, вышивать как-то боязно, хоть и не капает с башки.

копировать

я хной крашусь у меня ни разу в жизни ничего не капнуло с головы) а краска то вообще не должна, разве что в процессе нанесения)) каждый раз в парикмахерской тоже мучаюсь - почему ничего не взяла хоть открыточку какую нибудь) всё таки 3 и более часа приходится сидеть журналы разглядывать
читать там не могу - мастер всё время болтает не сосредоточишься

копировать

Просто у вас есть увлечение - и вы о нем думаете, к нему стремитесь, о нем стараетесь узнавать что-то новое, на него хотите тратить свободное время. Я вообще читаю, что человек без увлечений - скучный человек, и жить без увлечений неинтересно. Значит, нам с вами повезло))

копировать

А я вот смотрела-смотрела на папашу своего, как он сутками перед телевизором сидел с пультом в руках, потом подошла и предложила ему научиться вязать. Не, а че он просто так сидит? Я вот просто так перед теликом сидеть не могу, мне в руки надо что-то дать :)

копировать

Правильно, пусть носки внукам вяжет.

копировать

Может, они - мужчины, не приспособлены к выполнению сразу нескольких дел одновременно?
Не! Ну, могут же они смотреть футбол и одновременно пить пиво!

копировать

Это точно. А я тебе похвастаюсь. Нестору долго Снегурочка ломала голову, что подарить, и он попросил сделать так, чтобы смотреть ТелеНяню и Никелодеон дома, а не в гостях. И вот нам подключили... Дети счастливы, а я себе выискала какой-то канал, где по 6 серии подряд то Декстер, То Клан Сопрано, то Мыслить как преступник... Рай для вышивания. До 3-х сижу, добиваю зАмок. Правда сегодня уже на работу! Но может повезет и там ниточки поперебираю... Это я так, типа тебе позвонила :-)

копировать

Вы НТВ+ подключили? Или шо? Отпиши в личку, интересно... А то у меня тут муж телевизер выкинул, а иногда так хочет ся что-нить позырить.
Отрыли тут одного провайдера по четта там 300 рэ за 180 каналов, но иненно его именно в нашем районе нет

копировать

Глашуня, я и на второй фотке сверху искала вышивку, и ведь нашла! Подумала, что у турка в середине схема на стативе, а у него ноты :)

копировать

Я бы там рухнула, наверно, если бы вышивку на штативе увидела!

копировать

Натуля, фотка-супер! Такие мы все, точно :)

копировать

Это магия древнейшего магического символа - креста.

копировать

Это не клиника, это увлечение! Я такая же , вышивка всегда со мной, на пляже самое то повышивать, еще в самолете, в зале ожидания, в походе, в машине, пока жду ребенка из школы, в бассейне , пока он плавает. Да везде , где только можно, стараюсь только в гости не брать :-).

копировать

А мы сегодня с дочкой загостились у моей сестры и она нас оставляла на ночевку, тем более завтра опять к ней ехать..Так я ей говорю - нет, поеду домой, меня дома вышивка ждет:))

копировать

2009 год провожать начали часов в 8 вечера. А т.к. Новый год нынче был спокойный, без гостей, исключительно семейный, то к 9 все напровожались и расползлись отдыхать перед встречей Нового года. А я за станочек... Вышивала до 23.30.под телевизор, пока снова все не собрались за Новогодним столом. И это нормально, я думаю, чего сидеть сложа руки.