Вопрос про стоимость услуг риэлтора

копировать

Сколько сейчас в среднем берут риэлторы за сделку? Мне нужно продать квартиру и купить вместо нее другую.
Кстати, по сути агент мне нужен для поиска. Показывать квартиру сама могу, сделку сопровождать тоже смогу и документы посмотреть. Вот времени на поиск и общение с потенциальными покупателями нет вообще. Есть такой вид услуг риэлторов = только поиск? :).

копировать

Интересно, как вы себе это представляете? :) Риэлтор дает за свой счет рекламу, прзванивает квартиры, после чего сдает все контакты вам, и вы говорите ему "до свидания, дальше я сама"? :)

копировать

Автор же спрашивает есть ли такая услуга Риэлтор-поисковик)))

копировать

в августе подруга купила квартиру, с помощью частного риелтера (по рекомендации) она взяла 1% (60т.р), вкл.поиск, показы и сопровождение сделки

копировать

Первый вопрос был - сколько стоят услуги риэлтора от сделки???

копировать

у меня знакомая перед НГ продала Перово и купила в Кожухово квартиру - 5 % взял риэлтор от сделки.

копировать

Если продать одну трехкомнатную и купить другую трехкомнатную в другом районе примерно каждая по 7 млн., то считается 5 %от 7 млн. или 5% от 14млн в общей сложности за две квартиры?

копировать

От 7млн. И 5% - это не догма, есть шанс найти и немного подешевле риелтора.

копировать

Все зависит от того, к кому обратитесь. В крупной компании - большие комиссионные (предел не ограничен ;)). И они, скорее всего будут не такими, как оговорите изначально.
У меня перед НГ сорвали вот так сделку. Комиссионные у них были немного поболе 1 млн.р., и это при том, что квартира их клиента стоила около 5 млн.. ;) Но им и этого показалось мало - нашли покупателя на 300 тыс. дороже. Их клиент, есессно, об этом ничего не знал.
Поэтому, увы, однозначного ответа здесь не дашь - ищите риэлтора по рекомендации, и тогда и комиссионные будут вменяемые (2-3% за альтернативу, от стоимости Вашей квартиры, или оговорите фиксированную сумму).

копировать

Присоединяюсь тоже интересует данный вопрос,т.е. интересует сколько стоят услуги риэлтера по поиску вариантов по купле продаже.

копировать

Написала Вам личное сообщение.

копировать

насколько я знаю 5%-это не точно установленная такса. услуги могут варьироваться в сторону уменьшения(то есть, сколько договоритесь)

копировать

вроде они берут 2%
мы продавали через знакомого знакомых риэлтора, взяла с нас 90.000 рублей (продавали однушку)

копировать

40 тысяч + накладные расходы. Больше платить не за что, ИМХО.

копировать

Все зависит от фирмы, от самого риэлтора и от сложности сделки. Думаю, что 3% от общей суммы - средняя стоимость для фирмы. И 1,5- 2 % для частного риэлтора.

копировать

Девы, ищите риэлтора на сделку. Если вся эт лабуда - поиск. гарантии какие-то, то они ведь ничего не гарантируют.

копировать

Реально Вам найти агента только на продажу(покупку найдете по Инету, ИРР и т.п.), стоит от 3% до 5% от суммы продаваемой квартиры. Скажут Вам и 30 тыс. рублей, от таких бегите - кинут нещадно, если в этой сфере не работали, то предугадать как кинут не сможете.

копировать

глупость какая...есть риэлторы готовые работать и от 30т. с огромным опытом, просто они "не выпендриваются и цены себе не набивают", честно отрабатывают свою зарпалату, в отличие от тех, кто "я меньше чем за 200 тысяч даже ноги с дивана не спущу"...

копировать

у риэлторов с огромным опытом нет работы, что они готовы работать за 30т?:)

копировать

ну что значит нет? всегда можно совместить. а для Вас новость, что риэлтор может вести несколько сделок?
просто не все "зажрались"...

копировать

а зачем совмещать за 30 если можно совместить несколько за 200 например?

копировать

У меня знакомая риэлтор с почти 20-летним стажем, огромными знаниями и прекрасной репутацией. Так вот, представьте себе, она сейчас готова подрываться на другой конец города за деньги, за которые 2 года назад вот именно что ноги бы с дивана не спустила! Такое время, увы!

копировать

А может быть надо было 2 года назад все же поднимать ноги с дивана, чтобы сейчас не приходилось врать, что 20 лет стажа? ;)

копировать

Почему - "врать"? Она еще в конце 80-х занималась съездами-разъездами и прочими обменами, и деньги за это получала. Пусть тогда это не обзывалось гордым словом "риэлтор", но суть-то от этого не меняется.

копировать

Суть меняется от того, что у такого опытного "риэлтора" вдруг отчего-то кончилась работа. ;) Общее количество сделок на рынке вообще не так уж и сильно изменилось. :)

копировать

Я не говорила, что работа кончилась. Просто планку типа "меньше чем за 100 000 я с дивана не слезу" пришлось подвинуть. Нет, конечно, может где-то существуют такие эксклюзивно счастливые риэлторы, на которых вообще никак не повлияли изменения на рынке недвиги. Что ж, им можно только позавидовать! :)

копировать

Вы не поверите, они везде существуют, если у них есть реальный опыт, и, конечно же, наработанная клиентура. ;) А про диван я еще в 1 ответе написала. :)

копировать

Ага, конечно же везде существуют! И ситуация за последние пару лет на рынке недвижимости вовсе не поменялась! И спрос на квартиры, разумеется, ажиотажный, и количество сделок соответствует уровню 2007 года! Это же все так очевидно, что с Вами и не поспоришь вовсе :) :) :)

копировать

Ах, ну конечно. :) Риэлторов у нас жалеют в другом топе. ;)
Правда они сами, чего-то не жалуются. :)

копировать

Да мне-то в сущности пофиг на риэлторов. Просто любопытно. Видимо я какая-то дура бестолковая, не понимаю, как такое может быть? Во всех знакомых мне сферах деятельности все сильно просело. И чой-то я не пойму, каким образом риэлторы этой горькой участи избежали? Или все, что произошло за последние 2 года на РН - это моя персональная галлюцинация?

копировать

Далеко не во всех сферах все просело. Характерный пример - коммунальные службы. Тарифы только выросли, соответственно выросли сборы. А стоимость "таджиков" - упала.