Пропали документы на квартиру

копировать

Скорее всего их взял БМ. Потому что в доме кроме меня только он и был. Квартира в совместной собственности на меня и дочь. У мужа в паспорте не стоит штамп о разводе со мной, т.е. вроде как еще муж. Только сейчас обнаружила пропажу. Завтра конечно побегу писать заявление в милицию. В папку с документами не залезала месяц где-то. Сижу вся в ужасе.
Вопрос: что может сделать БМ, имея мои бумаги на собственность, копию моего паспорта и возможно липовую ген. доверенность???
Я в ужасе, а вдруг она уже продается моя квартира.

копировать

Законно - ничего. А незаконно и документы не очень-то нужны.

копировать

А зачем тогда брал? Я просто уверенна, что это он. У нас были прецеденты. И в суд на него знакомые подавали за мошенничество, исход дела только мне неизвестен. Вобщем с ним всегда так было. Любит брать деньги и не отдавать, часто доки подделывал. :(

копировать

Ну это все незаконно же, о чем Вам и написала.

копировать

Понятно конечно, что незаконно. Но вот придут ко мне покупатели и буду я потом в суде доказывать, что я не виновата. Пытаюсь понять насколько все страшно.

копировать

в милицию можете не ходить, не тратьте время

копировать

а куда ходить? чего делать-то?

копировать

а вот с Zolya посоветуйтесь, как накатать бумагу в ФРС, что все сделки с вашей недвижимостью только в вашем присутствии, без доверенностей и представителей.
чтото вроде этого вроде можно сделать

копировать

Т.е. лучше топать в ФРС сразу? А имеет ли смысл узнавать не проходит ли сейчас какая-то сделка с квартирой?
Думаю может он, как бывший муж, у которого я по паспорту еще жена, взять где-то деньги под залог квартиры. Кредит в банке например?

копировать

В УФРС возьмите выписку из ЕГРП, правда, только после 11.

копировать

Спасибо. Скажите пож., все очень страшно?

копировать

Ну Вы-то лично ничего не сделали, но приятного мало, конечно, тем более, если знаете о таких наклонностях мужа.

копировать

Пишите письмо что все сделки по недвижимости только в Вашем личном присутствии. Информационный арест называется. Везете на Тульскую и в течении 3 дней получаете арест. Но имейте в виду что сделки по квартире все равно будут проходить, если есть другие собственники.

копировать

Ну почему же - хоть арест поставят на квартиру. Снимать его, правда, потом замучаешься.

копировать

милиция? на каком основании?

копировать

По заявлению собственника о пропаже документов.

копировать

Писать "пропали" или "украдены"?

копировать

В милици подскажут.

копировать

честно скажу - ни разу такого не встречал.
арест имущества обвиняемого в ходе уголовного производства - да, а по заявлению гражданина-собственника, впервые слышу.

копировать

А я много раз встречала. При чем ставят ни на раз, а снимать потом забывают частенько.

копировать

Арест накладывается либо по решению суда, либо самим хозяином - информационный арест. Путаете Вы что-то. У милиции нет таких полномочий, не вводите людей в заблуждение!!!

копировать

Честно говоря, не вдавалась в подробности, насколько это полномочно, но то, что они это делают - факт.

копировать

Милиция этого не делает, кроме случаев если собственник - милиционер, но тогда профессия - вторична. У милиции, прав таких нет. То, что Вы пишите равнозначно "милиция делает пластические операции по просьбе заявителя". Скорее всего, был судебный арест, а Вам кто то ляпнул про милицию, или Вы перепутали.
Мы сами накладывали, если было так просто - по заявлению в милицию... Сейчас они все бросят и поедут на Тульскую и смысл, когда сам собственник может это сделать, без всякой милиции.
Хотя если в рамках уголовного дела следователь - тогда может быть, но это уж слишком мудрёно.
Подумайте сами, с какого перепугу милиция будет накладывать арест на чужую собственность? Если только в рамках уголовного дела, через прокуратуру. И то единственное жилье не арестовывают.
Вы явно что-то путаете. :)

копировать

Милиция не может накладывать арест. Только по решению суда. Так что в милицию идти бесполезно. Можно самостоятельно наложить информационный арест, тогда если автор единственный сосбстенник квартиру не переоформят. Снимается он точно также - заявлением. Дело 10 минут. Вы путаете с судебным арестом.

копировать

Информационный. Сделки проводить можно.

копировать

лучше в милицию и сделать арест на квартиру. у наших продавцов так украли документы. пришли смотреть квартиру. попросили доки, отвлекли тетку, доки увели, а через некоторое время это обнаружили и еще обнаружили, что квартирку уже продали через подставных риелторов и нотариуса....

копировать

Ничего не может сделать:)

копировать

Можно пойти в ФРС и написать заявление о том, что вы просите наложить запрет на любые действия действия с квартирой без вашего личного присутствия. И начать работу по получению дубликатов документов на квартиру.

копировать

Где взять дубликат ордера на кв-ру?