По молодой семье где щас дают квартиры?

копировать

Вопрос тем, кто получал по программе "Молодой семье - доступное жилье" квартиру, где дают? И где предлагали? и предлагают ли сейчас жилье в Москве или уже только Подмосковье осталось?

копировать

Кожухово

копировать

Давно получали? а это Москва?

копировать

да это новый р-н Москвы. м.Выхино. Но там давали 2 года назад

копировать

Там уже поезд ушел.

копировать

Жаль, конечно:)

копировать

Повезло:)

копировать

а что за программа такая?

копировать

http://eva.ru/topic/155/1994981.htm пункт 7 почитайте

копировать

Москву не дают уже как года 2 точно!!!
Год назад предлагали Химки, Подольск,Красногорск и т.д. сейчас этого и в помине нет! Сейчас уже Чехов и Ступино, и это заканчивается!) В ДЖП год назад говорили, что границы программы увеличиваются, что если народ сейчас отказывается от ближнего Подмосковья, то потом вообще неизвестно, будут ли квартиры вообще, и где они будут!) Про Москву-это дохлый номер, даже глубоким очередникам проблемно Москву получить! Вот такая у нас политика партии! Вот если вы под снос попадаете, тогда реально в Москве получить и в своём районе!) Удачи!)

копировать

Что же тогда еще через год будет?:( наверно вообще москвичей в сибирь ссылать начнут:(

копировать

Ну дак колхоз дело добровольное. Не нравится - не участвуйте в МС :)

копировать

Мы в Люберцах ковырялись, несколько раз семьи по этой программе приходили

копировать

нам тоже там предлагали Красную горку, но мы отказались

копировать

И правильно сделали! Не знаю, как бдет в будущем, но... Пусть меня простят местные жители: летом, во время жары - духарь был неперносимый!!!

копировать

Ну и получат теперь километров за 50 от Москвы.

копировать

ну почему вы так сразу, вдруг повезет:)

копировать

мы из-за отстойников и не взяли, ну и вообще сказали что стройку там уже лет пять как заморозили, а квартиры стоятли без дверей и отдели, то есть до сдачи дома, наверно, еще ни один год пройдет

копировать

Про заморозку - это абсолютно правильно! У нас уже несколько корпусов там заморозили. :( Главное, парадокс, несколько раз наши лифты размораживали, мы делали ревизию - в надежде... бац, опять отбой! Люди несколько дней потеряли зря, кто оплатит то?

А по поводу отделки... Про все корпуса не скажу, но на многих отделка есть. Видел своими глазами - поднимал на лифтах отделочные материалы. Другое дело, что отопления в домах нет! Поэтому эта отделка - фикция! Или грамотная отмывка капитала! :)


Про сдачу домов ничего сказать не могу... У нас в конторе - тишина...

копировать

Сейчас в Чехове предлагают.

копировать

Еще давали в Химках за Мегой на пустыре дома стоят в деревне можно сказать-очень плохие планировки и дома тогда не заселяли.предлагали год почти назад

копировать

там какраз очень хорошие планировки http://www.realto.ru/guide/plan_home/show_flat/?idapartment=31 http://www.realto.ru/guide/plan_home/show_flat/?idapartment=60 вот и-1723 и ип-46с

копировать

планировки и правда супер! я б не отказалась:)

копировать

В деревне...гы-ы-ы...:dash1 Это знаменитое Новокуркино, и таким, как вы, там самое место. Зря не взяли.

копировать

не надо агрессии! это не Новокуркино! а Филино!!!! не знаете-молчите!!

копировать

Если бы Новокуркино- то я бы побежала бы туда. а этот мкр."Планерное"-это пи............просто,рядом 2 дома и магазин"Сильпо",до Мега и Ашана пешком 30мин,один транспорт там раз в пол часа ходит как мне сказали,короче это одним словом ж.................полная.А Новокуркино-отличный район ,для меня все рядом и с тем местом где родилась и прописана.

копировать

где-то слышала, что предлагали чуть ли не под Солнечногорском.

копировать

мдяяя...

копировать

Посмотрели с мужем по карте, где это, и о..ли:)

копировать

Брали бы Красную горку, не о...вали бы сейчас. Дареному коню не стоит в зубы заглядывать.

копировать

За этого коня вообще-то платить приходтся и немало

копировать

Но по-любому меньше, чем при самостоятельной покупке.

копировать

и что теперь, брать не глядя? чтоб купить дешевле надо еще в общей очереди отстоять лет ..дцать
вообще вопрос был не в том где НАМ брать, а просто опрос где кто в последнее время получил или где предлагали

копировать

Предлагают Чехов (м-н "Губернский"), Люберцы (Красная горка), Балашиха (м-н 22), Подольск (Подольские просторы). Здесь недавно писали, кому-то из СЗАО предложили Долгопрудный. В юр. отделе ЦАЖа нам сказали, что скоро "Молодая семья" останется вообще только на "бумаге", насколько правда не известно.

копировать

я еще про Мытищи слышала

копировать

самая верная инфа у вас! ППКС

копировать

В Мытищах целый мкр. построили для вас побирушек. Своих очередников отодвинули и вам дали :evil

копировать

Напротив теплостанции. Была там вчера. Смотришь в окно кухни, а кажется, что инопланетный пейзаж. Жуть пробирает. Доплачивай мне, туда б нет поехала. И квартира- супер, планировка- шикарная, подъезд- чистейший, консъерж улыбается, бррррр. Ни за что б не поехала.

копировать

а вам по молодой семье там предлагали?

копировать

"Молодые научные работники", что-то в этом духе. Не мне, я уже не молодая. Я получила по этой программе в Беверли ист.

копировать

Ага, только все они отказались от Кожухово и Марьино почему-то...

копировать

вряд ли кто-то отказался бы от кужухово и от марьино, включая меня

копировать

По Молодой семье в Марьино уже давно не дают квартиры :( Молодой семье в Москве сейчас вообще не дают квартиры. Только в Подмосковье. И то уже на куличиках. Уже до Чехова добрались.

копировать

4 семьи сами признались, что отказались от 2-шек в Марьино, ждали трешки, а они только в Мытищах были.

копировать

4 семьи не показатель. остальные-то заселились

копировать

Какие остальные? Они все заселились. Остальным предлагали Кожухово.

копировать

:) Вот если бы им трешки в Марьино давали, а они бы отказались и поехали в трешку в Мытищи, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так не понятно о чем речь. Может, у них семья из 4х человек. Конечно, двушка в 53м им никакак не подходит. Тут уж и Мытищи с трешкой в 90м покажутся интереснее.

копировать

To Зира + Не теплостанция, а ТЭЦ. и вполне экологичная. В Москве есть районы гораздо с более худшей экологией. А то, что не поедете туда. так и слава богу, нам свободнее дышать будет))

копировать

А я не про экологию говорила, а про вид из окна. Экология плохая везде. Живите, где хотите, я Вас не побеспокою. Из нашего окна Площадь Красная видна. (где смайл с высунутым дразнящимся языком?)

копировать

Вот :-P :tongue2

копировать

Угу, площадь Красная. И еще Вам, наверняка, за это доплачивают, чтобы вы там жили. Если что, мы тоже там не живем, а квартиру в этом микрорайоне имеем. Глупо отказываться, когда предлагают на таких условиях. Просто не понимаю такой категоричности - даже денег бы предлагали, не поехала бы туда...(с). Приспичило бы, и не туда поехали, уж поверьте... Не стоит зарекаться)

копировать

видите в мытищах такие же побирушки живут, раз также ждут как и мы

копировать

Вы не сравнивайте 80-летних пенсионеров, стоящих в очереди по 30 лет и 20-летних сикельдявок, воротящих носы от вида ТЭЦ из окна, но при этом еще больше воротящих носы от Кожухово. Че в Москве-то не остались?

копировать

Потому что для нас, москвичей, предлагают только за мкадом, и нас это поверьте, совершенно не радует. Или вы думаете, что мы ездим смотреть подмосквье чтоб в форуме повыпендриваться? А получившим за мкадом и не потерявшим московскую прописку, считаю что крупно повезло. П.С. и для справки наши родители (такие же пенсионеры) стояли на очереди около 20 лет, чтобы мы теперь смогли КУПИТЬ у государства квартиру в ПОДМОСКОВЬЕ. Для других сикельдявок эта программа, к сожалению не работает.

копировать

А что у нас теперь и 20-летним квартиры дают?

копировать

Учитывая,что 30-летние в МС уже не попадают, то именно им...

копировать

Пипец.То то я думаю,что это у нас молодёжь всё в своих квартирах живёт.а они оказываются у пенсионеров отбирают..Интересно а на очередь эта самая молодёжь с рождения что ли становится?

копировать

На очередь для этой молодежи становились в свое время ее родители. Мои, к примеру, с 89 года стояли.

копировать

Да знаю я.Тогда получается что и родители ваши теперь пенсионеры.Так что никто ни у кого ничего не отбирает.

копировать

вообще-то программа до 35 лет, причем сейчас и эта граница расширилась - супругам в общей сумме лет должно быть не больше 70, так что вы прежде чем ерунду писать всякую, почитали бы условия

копировать

Так не на подмосковные деньги то строят,это в Москва на свои деньги у области землю покупает и строит для своих очередников,так что жителям Мытищщщ там "нахаляву" по-любому ничего не светило

копировать

А нам прямо "НАХАЛЯВУ", молодая семья - это квартира в рассрочку.

копировать

в других регионах и этого нет, я бы не отказался поучаствовать в МС так что не жужжите. Не нравится - не берите, выше написали: колхоз - дело добровольное

копировать

в других регионах много чего нет, того что есть в Москве. Мы тоже не отказались участвовать, потому что другим способом квартиру вообще никогда не купишь. А что не понравилось от того уже отказались.

копировать

Ну ждите теперь, когда Чехов предложат. Там экология, наверное, лучше, и квартиры дешевле (меньше выплачивать придется).:-)

копировать

и подольск рядом, чистота и воздух! Дмитров и Электроугли на очереди

копировать

Простите, но вы не правы. В других регионах тоже есть программа "Молодая семья". Только условия там совсем другие.

копировать

:)
600 000 руб. на 10 лет? Охрененно тяжелая рассрочка...

копировать

это откуда вы такие суммы взяли?:) из головы?

копировать

Из рассказов молодых семей. Те кто с 2 детьми, выплачивают по 600 тыс. в теч. 10 лет. И так же скулят, что ах, как дорого!

копировать

Ну выплачивают все по-разному. В зависимости от года постановки в очередь. Тем, кто стоял в очереди лет по 20 кв. может обойтись тыщ в 500 вообще, а тем, кто мало - в несколько лямов.

копировать

Абсолютно по-разному платят. Я 650 тыс только в первый взнос отдала.

копировать

моя "ХАЛЯВА" будет стоить 3.5 млн + 10.9 % годовых по этой программе
если не вдадеешь информацией по теме - лучше молчать

копировать

Не нравится, отдайте мне. Я прям завра же расплачусь :)
Блин, такие копейки и еще недовольны!

копировать

А что, это дорого? За такие деньги и однушку не купить.

копировать

это знаете ли дорого для "халявы"

поэтому гнобить очередников, которые стоят по дцать лет в очереди, и живут друг у друга на головах не стоит
не такие уж и халявные квартиры от гос-ва они получают

копировать

а почему такой процент у вас высокий? вы по третьему этапу проходите?

копировать

третий этап
а проценты, как я понимаю, у всех одни
разве нет?

копировать

У нас 10%. Это у них, возможно, по соципотеке такие проценты

копировать

по второму этапу 5% было.

копировать

И откуда ж у вас такая инфа? Ни по одной из трех программ никогда не было 5%. Мы сами по второму этапу - там просто проценты хитро разбиты - 5% за рассрочку, платятся по квартально, и 5% - за обслуживание. Платятся ежегодно.

копировать

+100

копировать

спасибо, что подсказали, у меня и правда неверная информация была

копировать

сейчас вообще ограничение по возрасту сняли для семей, где есть ребенок до 5 лет

копировать

Москву 2 года уже не дают.Сейчас лучший вариант-Красная горка в Люберцах(по моему мнению),есть ещё Чехов и Подольск! Лучше НЕ будет,то же всем ясно,в ближайшие годы точно. А квартиры по молодой семье-самый выгодной вариант,поверьте.Нормальная 3-ка с ремонтом (пусть и простеньким) за 1,7 млн.руб это много? У некоторых и вовсе меньше выходит.НО это правда от Вашего коэффициента зависит. Отделка дома (одного точно)по этой программе давно сделана и в квартивах можно жить.Насколько я знаю,сейчас все ждут ключей от своих квартир.

копировать

Скажу по секрету, по очень, очень большому блату дают в химках!

копировать

В Новокуркино что ль? И это вы называете блатом?

копировать

А чехов лучше?

копировать

Нет в Химках, в Новокуркино три года назад давали!

копировать

за Грандом, м-н Юбилейный или еще как-то обзывается.

копировать

А...Это тоже ПИК строил. Такие же дома, как в Новокуркино, и плотность застройки такая же. Но там вроде место поприличней в плане инфрастурктуры хотя бы. Кому достанется там, я считаю, повезет. По сравнению с другими местами, где дают, конечно.

копировать

Красную Горку тоже ПИК строит. Это хорошо?

копировать

По-моему, сейчас уже не очень, если это недострой. Юбилейный вроде до конца построен. Еще до кризиса успели. А вот плачевный пример Новокуркино впечатляет.

копировать

в Юбилейнм тоже какая-то засада (где ее нет?) - гараж не достроен и дом сдать не могут, вроде бы, а мож сдали уже.

копировать

Не сдали в юбилейном дома, у нас знакомые уже 3ый год ждут, хотя в НК без проблем в этом плане заселяют и собственность дают

копировать

вряд ли хорошо, там дома недостроенные уже лет пять стоят

копировать

В апреле покупали по этой программе в Мытищах.

копировать

а сайтик есть? посмотреть мытищи. Сколько у вас комнат?

копировать

http://www.pik-estate.ru/realty/myitischi/flat_element/80076.html Примерно такая планировка. Квартира трешка, как #1

копировать

аа,трешки тут хорошие,а вот двушки...мы сейчас в такой с мамой живем( коридора толком нет...

копировать

у меня такая же примерно квартира, хотя и не панелька, а сталинка... Видимо, самые удобные для проектировщиков квартиры))

копировать

Спрошу здесь - а какие условия, если на пальцах, по Молодой семье в Московской области? Запуталась в хитрых формулировках казенных =(

Если из семьи жена и ребенок прописаны в области в квартире с общей площадью 46 кв.м., где всего 6 чел. прописано - они считаются нуждающимися в улучшении жилищных условий? Муж прописан у родителей, там метров в избытке. И в каком виде реализуется программа? Я вроде поняла, что это социальная ипотека, но с какими условиями?

Или ссылку хорошую дайте, плз)))

копировать

Это Москва, а меня интересует область)

копировать

О, пардон, не прочитала. Только по месту выяснять.

копировать

Узнавайте в администрации своей деревни или что там у вас насчёт имеющихся у них жилищных программ. Не припомню, чтоб в МО была МС.

копировать

тоже искала для знакомого, но никакой информации про Московскую область тк и не нашла.