Вопрос к быстровышивальщицам:)

копировать

Девушки, по сколько крестиков вы вышиваете в день и с какой скоростью? Я наверно самая медленная вышивальщица. Сижу по 2 часа примерно в день ( вернее ночь) и у меня в среднем получается около 200 крестиков. А у вас?

копировать

У меня также получается когда настроения вышивать особо нет.А вот когда есть...:)

копировать

это у меня так получается, когда настроение есть:)) а когде его нет, я не вышиваю вообще.

копировать

мне даже в голову не приходило считать сколько крестиков я вышила, может Вы на них отвлекаетесь и от сюда падение скорости в основном занятии:)

копировать

+1 мне тоже в голову не приходила считать )

копировать

+1 :) вышиваю обычно полчасика-часик в обед и 1-2 часа вечером перед телеком. правда, не каждый день.
крестики не считаю; ставлю себе задачу вышить фрагментик по сюжету или по цвету.
не увлекайтесь статистикой, а получайте удовольствие от процесса :). удачи!

копировать

а чего там считать-то??? два квадратика за 2 часа

копировать

ну это если вы квадратиками вышиваете :))

копировать

Хотите секрет быстрого вышивания?
Главное не сколько времени вы просидите с вашей вышивкой в руках, а в том,
какой вы выбрали дизайн и как организовали свой процесс.

Много раз в форуме рассказывала о том как я вышиваю.

В общем складывается такая формула быстровышивания.
Три главные равноценные составляющие это

1. Организация процесса
2. Свободное время
3. Та самая любовь.

1. Ну, об организации процесса ....

Не знаю и не представляю как можно быстро вышивать на пяльцах и одной рукой, когда левая держит пяльцы.
Значит, кратенько, у меня:
- рама(с ровной равномерно натянутой тканью). Желателен и хороший станок, но за отсутствием можно пристраивать раму удобно используя подручные ср-ва, ну и собственные части тела как я это делала довольно успешно в течении не одного года...
- обязательно разметка
- схему располагаю максимально близко к вышиваемому участку, прямо на раме. Крашу символы перед вышиванием и зачеркиваю потом вышитое.
- вышиваю ДВУМЯ руками. Левая сверху, правая снизу.
- Нитки и иглы с хвостами, символы и номера ниток (собственно ключ) - на паковских органайзерах.
- хорошее направленное освещение.

2. Свободное время... ну оно есть, или его нет.
- если оно есть, то должно быть желание портатить его (свободное это время) именно на вышивание.
- если времени мало, то в наших возможностях его находить и выкраивать... как мне кажется)))

3. Ну и о любви поподробнее... Гы....
Ну, фишка в том, что я никогда не "мучила" вышивку. Если я вышиваю, то вышиваю только в кайф! Обязаловка или планирование рушит удовольствие от вышивки (для меня уж точно)
А для того чтобы вышивание летело от удовольствия... Тут тоже ... по пунктикам (во я зануда! )
а) Красивый дизайн. Когда сама картинка (дизайн) нравится до ХОЧУ-НИ-МА-ГУ, не меньше!
б) Хорошая грамотная профессиональная и даже(не побоюсь этого слова) талантливая схема! Обязательно интересная, а сложная или легкая - это большой рояли не играет, главное чтобы сложность была оправдана результатом.
Качественные материалы. Именно те "что доктор прописал", подборы и замены и отсебятинка - с огромной осторожностью
в)и особо о технике вышивки.
Умею и люблю вышивать в разных техниках. И Спасибо разным талантливым производил=телям.
Когда вышивала запоем Дименшнс, я полюбила и полукрет (в 1 - 5 ниток), и смеси, и французские узелки, и особенно бэкстич!
Херитаж научил меня любить нестандартные крестики, Тереза Венцлер - сложные и замороченные схемы, Тея Гувернер приучила к многоцветности (более 100 символов) и одиночным крестикам, а благодаря Стоянке Ивановой я научилась и полюбила вышивать петитом.

Сейчас вышиваю ГК и вышиваю тоже в кайф. С любовью к сложной схеме, к размерам, к многоцветности, к блендам, к одиночкам и к технике петита))))

ЗЫ. Об организации своего процесса ГК я поместила статью на "девичнике". По тому же принципу организовывала все остальные свои процессы.
Велкам, кто еще не читал http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=115719

Кто желает научиться вышивать быстро - тот научится)

копировать

Мало того, что вы вышиваете быстро, так еще и печатаете с такой же скоростью:) У меня два станка, но я как и вы полюбила вышивать просто на раме двумя руками. Конечно же вышиваю самое любимое , только вот у меня со скоростью что-то не то...Я вышиваю запоем..Сижу, кайфую от процесса, потом глядь на часы - мамадорогая, а прошло уже 2 часа, а у меня только два квадратика вышито:(.......поглядеть бы на видео все-таки скорость - туда-сюда иголкой..как быстро это происходит? может я излишне кайфую?:)))

копировать

ну, человек не машинка, и есть границы скорости тыкания иголочкой. Техника двух рук дает самую быструю скорость.
Скорость можно еще увеличить
- сокращением времени на перевдевание иголки(многоигольная система),
- можно уменьшить время поиска символа в ключе и нужной нитки - эту возможность дают паковские органайзеры, ну и предварительная работа с ключом и подготовка ниток.
- Еще скорость зависит от качества ваших ниток и вашей тряпочки.
- От длины нитки в игле(чем длиннее ваша нитка, тем как ни парадоксально, но вы будете медленнее вышивать.
- Какова ваша схема и как она у вас расположена, насколько удобно читаема, насколько символы легко воспринимаются и запоминаются. Вопрос с ллюбыми сиволами на любой схемой решает распечатка в удобном масштабе и раскраска символов.
... и т.д.
То есть разложите внимательно ваш вышивальный процесс на составляющие и ищите где вы затрачиваете лишнее время на ненужные действия и движения.

копировать

Ой, я на станке вышиваю и многоигольным способом - в день иногда получается вышить до 2000 крестиков (а то и побольше, но это если много времени сидеть - я постоянно отвлекаюсь на что-то), а в среднем около 500 в день делаю, без отрыва "от производства". Самое плодотворное время - ночь, потому что никто не дёргает :)

копировать

воот ...Оксан, а 500 это примерно за сколько часов? про 2000 вообще подумать страшно - я бы сутки вышивала:)))Ты в тишине вышиваешь или под фильм?

копировать

Ну, вот сутки если просидеть с перерывами, то 1500-2000 получается ;) А 500 где-то, наверное, за часа 2-3 могу вышить, если не отвлекаться. А вообще, я никогда не считала, сколько я могу вышить в час или в день - шью просто и не думаю о количестве :) Может, я и переоцениваю свои возможности )))

копировать

Сутки все-таки не смогла бы...у меня шея начинает затекать после двух часов и спаааать хочется:) Я еще правда под фильм вышиваю, изредка поглядываю на экран...а! еще иногда бегаю в комнату к дочке - она подплакивает во сне...может поэтому?

копировать

Я никогда не считала сколько крестиков в час вышиваю. Есть время и желание- сажусь и вышиваю. А нет, так нет. Не заморачивайтесь на скорость, главное- получать удовольствие от своего хобби.

копировать

у меня так же приблизительно, но еще зависит от вышиваемого участка, если там практически один цвет, то я и за 30 мин эти 200 крестиков вышью, а если там 10 цветов то могу и 3 часа ковырять

копировать

Не знаю к кому я принадлежу, но я вышиваю не меньше 2-х ниток в день. А сколько уж крестиков... Не считаю. Наверно пока посчитаю, еще вышью...

копировать

Это нормальная скорость.
На параллельном форуме была такая компания "Быстрых ланей", так у них скорость было от 600 крестиков в неделю. Так что Вы укладываетесь :)

копировать

Дизайн дизайну рознь. И настроение бывает разное, и канва. Я вот с сентября вышиваю виноград (в паспорте папка "процессы"), было до НГ около 30% готово, а сегодня я уже приступила к бэкстичу! За три дня сделала больше, чем за 4 месяца, потому как и настроение было, и стимул, и время!

копировать

считала. 30 крестиков в 10 минут НЕ СМОТРЯ НА СХЕМУ - то есть сплошной участок. 180 кр. в час ))))) Если смотреть в схему, я думаю, что скорость упадет в 2 раза, если не больше.

копировать

понятно. Спасибо за ответ. То есть получается, что быстрее меня в два раза...:( хнык

копировать

как раз нет, я ж говорю - это сплошной участок без отрыва. А обычно надо не только сверяться со схемой но и нитку менять, закреплять ее, в общем у Вас даже побыстрее получается )))))))

копировать

не-не..Я знаю, что говорю:) У меня как раз сейчас идет небо сплошным фоном, без всякой схемы....и тааак медленно:(((( хнык

копировать

А меня если процесс увлечёт, то вышиваю всё свободное время, то мне и никуда идти не хочется, а вот если как сейчас много свободного времени, можно столько вышить, а не идёт процесс и всё, через силу

копировать

Считать крестики как-то в голову не приходило, скорее другая оценка присутствует - длительность. Оцениваю приблизительно сложность и расчитываю, как долго буду вышивать - месяц или два. Последний проект месяцев на 6 растянуться должен.

копировать

Вы знаете, мне тоже не приходило такое в голову. просто сейчас шью небо одной ниткой большой участок и поразилось, как медленно получается. Мне кажется, что быстро вышиваю, а голову поднимаю на часы, а там уже час прошле, потом опять как мне кажется через несколько минут поднимаю - опять час прошел...

копировать

А попробуйте переключиться на другой фрагмент. Потом опять к небу вернетесь. Это отвлекает и не напрягает.

копировать

Меня обычно подхлестывает желание вышить следующую работу. Я крайне редко делаю две работы сразу.

копировать

Я тоже еще не научилась 2 работы сразу вышивать. Хотя иногда тянет, даже раму вторую приобрела. Но как-то не получается. А следующая хотелочка подстегивает, это точно.