маюсь, помогите

копировать

влезаем в огромные долги, на долгие годы (поэтому не пишите что богатые)
уезжаем на пмж в Мос Область,
есть выбор домик в большом СНТ (со всеми центральными коммуникациями), участок небольшой, вокруг дома, т.е. в середине поселка,
и есть домик в маленьком СТ (порядка 15 домов), вода скважина, септик, газ, электричество, но участок находится рядом с лесом, с двух сторон лес, и с двух сторон соседи,

про "лесной" участок боюсь что крайние дома обворовывают, страшно, и в середине поселка как то не очень,
вообщем не знаем как быть,
собака, как защита есть, но и дети есть, одних не оставишь...

копировать

насчет того какой участок выбрать слишком мало информации, если вы выбираете для ПМЖ то основное это наличие коммуникаций и инфраструктуры, а также насколько удобен зимний подъезд к дому, а также сам дом, он должен быть достаточно большим и удобным, а также теплым, важен год постройки, если вы говорите что влезаете в долги, то ремонт в ближайшие годы для вас может быть непосилен
а насчет обворовывают это зависит от охраны СНТ и его местоположении рядом с населенными пунктами, а залезть могут и на участок с собаками и с 3-х метровым забором к сожалению...

копировать

первый 350 квадратов, под чистовую отделку, немного обжит, теплый, кирпич, коммуникации все в доме, дом новый,ремонта меньше, но в окружении соседей со всех сторон, некоторые соседи, окно в окно.

второй 340 квадратов, тоже под чистовую отделку, не обжит, теплый, кирпич, скважина, септик, газ есть, электричество есть, новый, только два соседа, участок угловой к лесу.

оба участка с московской инфраструктурой (за мкадом, на границе с москвой, метро 10-15 мин пешком)
они рядом друг с другом (в одной деревне, но относятся к разным СНТ)

копировать

если дома одинаковые тогда я бы конечно выбрала лесной участок

копировать

да почти одинаковые, только у лесного больше вложений,
спасибо за ответ)

копировать

Лучше маленькое СТ. В маленьком спокойнее, тише и договориться с соседями всегда легче. Но естественно при наличии хорошей охраны + собак парочку, чтобы на улице жили и сторожили. А больше ничего не надо.

копировать

с соседями можно конечно договориться если у них деньги есть, а если это бабки древние, они все будут воспринимать в штыки, у нас СНТ большое, но платят за все "инициативная группа" где-то 1/3 членов кооп, с остальных фиг чего возьмешь - и дорога им не нужна и детская площадка и забор и охрана нафиг...

копировать

там, вроде, все богатенькие живут, в коттеджах, блин куда мы лезем...

копировать

а Вы, кстати, не в курсе чем снт от ст отличается, находятся в одной деревне?
эх, надо еще собачку заводить)
спасибо за ответ)

копировать

А может купить домик в КП лучше?

копировать

коттедж.поселок?
в них дороговато жить...

копировать

Ну не знаю, если вам самим придется в одиночку какие-то коммуникации чинить или проводить и пр... , дом подлатывать, мусор вывозить... - тож на то и выходит, а в КП поспокойнее все-тки.

копировать

какой выбрали бы вы?

копировать

хотим "лесной", но боимся того, что дорого обойдется подключение всего, домов мало же, и боюсь воришек, участок крайней же,
а в другом все есть уже,

да и оба участка находятся рядом, то есть один большой СНТ и рядом с ним через лесок (пешком можно дойти) стоит другой СТ (лесной)

копировать

я за лесной. Меньше соседей- меньше проблем. При пмж воришки не лезут+ собака, можете ревун поставить на крышу с датчиком движ-я внутри дома.

копировать

спасибо за мнение,
да нас лес манит, хоть и почти Москва, хочется свой кусочек природы,
я трусиха, так и представляю бандитов через забор, лезущих:) :(

копировать

Лесной, конечно! От соседей проблем больше, чем от леса.

копировать

Живу в ближайшем замкадье почти 5 лет - НИ РАЗУ не слышала, чтобы к кому-то залезли. Горели деревянные дома - это да, бывало, но и то которые старые, заброшенные. А воров-бандитов нет. Хотя я сама первый год спала с ножом под кроватью :), пока не поняла, что дурью маюсь. Все-таки в ближнем подмосковье для криминальных элементов слишком "людно".

А участок - однозначно ЛЕСНОЙ. Это же мечта! Ну вот представьте, что всю жизнь будете окно в окно с соседями жить... а если они еще и любопытные и общественно активные - это ж повеситься можно!

копировать

спасибо, успокоили,
мне это место подмосковьем назвать трудно, метро 10-15 минут пешком)

копировать

тогда вообще можно не волноваться))) сделаете себе сигнализацию, будет у вас тревожная кнопка, н-р, на крайний случай и для душевного спокойствия)))

вам нужно выбирать, я так понимаю, только с точки зрения капиталовложений, которые предстоят в разных вариантах, ну тут уж нужно конечно вам "взвешивать"

а в соседях ничего страшного нет, глухой забор и вы "сам себе хозяин", соседи-то все-равно будут)))

копировать

С малыми детьми лучше жить среди соседей. На отшибе я бы побоялась. Дети же потом подрастут, не будешь вечно им нянь искать. А среди соседей не страшно оставить. Да и помощь легче найти: срочно отвезти в больницу или еще какой крайний случай.

копировать

няни нам не нужны, это можно считать Москвой, до метро пешком дойти можно,
спасибо за ответ

копировать

Лесной! это недалеко от Митино?

копировать

я за лесной, у нас с одной стороны лес,а с 2 других река и только одни соседи...прекрасно!!! во дворе две собачки - черные терьерчики, никто даже к воротам близко не подходит,не то чтобы лезть через забор!!! мы их обучили на охрану,но и одного вида черной лохматой собаки 80см в холке хватает! а в доме еще стоит сигналка с экстренной кнопкой,нажимаешь и через 5мин у твоих ворот 2-3 мужика с автоматами...так что мне не страшно с детьми, но зато так спокойно без соседей!!!

копировать

Тоже за лесной участок. Достал народ и в Москве, и у нас, в поселке. Сейчас, зимой, терпимо, но и то на новый год гудела п....братия - с петардами, воем, ездой на джипах, что будет летом - представляете, наверное - в каждой избушке по зверушке, и не одной :-)