Вид из окна

копировать

Большое ли значение имеет для Вас? Если все остальное отлично, дом в центре города, но одновременно парковая зона, озера и все такое... Но вид из окна - на электростанцию и несколько халуп полуразвалившихся снизу... Сразу поясню - не Москва. Вот купили квартиру в новострое, дом уже сдан, нужно начинать ремонт, но что-то стало это напрягать все... Подумываем о продаже...

копировать

Для меня большое. Я люблю в окно поглазеть просто так, за завтраком глянуть какая погода, есть ли солнце... Некрасивые и убогие виды меня гнетут страшно. Через пару лет депряк начиается (имела "удовольствие" снимать квартирку с видом на склон с частным сектором и помойкой). Хотя может быть у вас через несколько лет вмд изменится?

копировать

Вид может измениться с точки зрения халуп. Их вроде бы планируют разрушить и построить там коттеджи. Был такой план раньше, не знаю, осуществится ли он в условиях кризиса. Но электростанция точно никуда не денется - это уже навсегда.:-(((

копировать

если сейчас раздражает, то потом и подавно, у меня хороший вид из окна, с одной стороны детская пложадка, с другой лес, но до леса еще две широкие полосы дороги, в ту сторону не смотрю, дорога напрягает

копировать

посмотрела фотки, не такой страшный вид, нормально все, электростанции такие почти у всех под окнами,
вид на город хороший, много видно, яб с биноклем оторвалась бы там)))

копировать

Для нас огромное значение имет вид из окна. Но вы сомтрите как для Вас, это нужно самим решать, тут советы других ни к чему.

копировать

Для меня лично вид из окна имеет очень большое значение. Недавно тоже купили квартиру, вид был очень хороший. Но перед домом впихнули ТЭЦ, сейчас подумываем о переезде.

копировать

конечно имеет значение. ясейчас начала задумываться об увеличении жилплощади, очень жалко менять свои вид из окна (лес до горизонта)

копировать

если других вариантов нет, то и так можно жить!

копировать

Открыла новую тему, где выставила фото и видео из окна, оцените, пожалуйста...

копировать

Да, вид не очень. Если жить негде- то и выбора нет. Если есть возможность, то думаю, что лучше продать и купить в другом месте- если сейчас такие мысли у Вас возникают.
Мы купили новостройку и окна выходят во двор- а напротив близко тоже дом-новостройка. Вид из окна сразу не нравился. Но радовались, что появилось свое жилье. Спустя 5 лет- вид из окна вызывает раздражение и депрессию(если дома долго находишься). Я бы на Вашем месте не делала ремонт, а сразу бы обменяла на другую квартиру.

копировать

Вот потому и купили именно эту квартиру - не хотели окна во двор, чтобы шумно не было и чтобы в окна соседские не упираться... А тут тоже не райские кущи, блин...

копировать

Вид не фонтан но вполне терпимый. Для меня очень важно, чтобы не наталкиваться взглядом на чужие окна, т.е. "окна в окна" чтобы не было ну ине промзона. А летом у Вас будет вполне миленько.

копировать

Для меня важнее всего планировка.
Ну и экологическая составляющая, я бы не купила дом рядом с заводами-фабриками-мусорками и пр.
А так не особо заморачиваюсь.
У меня окна прошлой квартиры выходили на какую-то пром. зону и гаражи. И меня это не напрягало.
Сейчас два окна на улицу (проезжая часть) два во дворик, там уютная детская площадка. Меня устраивает.

копировать

Поскольку закрыли мой второй топик с фото, копирую их сюда:
Как по-вашему, очень ужасно или жить можно? Учитываем, что весной и летом все получше смотрится, конечно.
Фото:
http://s48.radikal.ru/i120/1001/b2/728a394e0115.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1001/d8/b53da5186311.jpg
http://i042.radikal.ru/1001/bf/a601f3f2f6ee.jpg
http://i058.radikal.ru/1001/ad/e1e71ecf05a8.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1001/6d/67e5dad47448.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1001/9f/9e8f64eb07b0.jpg
http://i020.radikal.ru/1001/d1/89cf06426a8b.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1001/75/3255307294c0.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1001/63/2982ed746dbc.jpg
Добавлю, что это новострой, и рядом тоже строится новый дом.

копировать

Нормальный вид. Я бы не продавала.

копировать

Меня в этом всем смущают 3 мометна: электростанция, халупы внизу полуразвалившиеся (вообще непонятно, как там могут жить люди???) и новый дом рядом, из окна детской виден его !!!ТРОЙНОЙ!!! угол... Это ж надо было быть такими придурками, чтобы ТАК спроектировать дом, ужас!!! :-(((

копировать

Смущает электростанция или вид на нее? Халупы летом утонут в зелени. А вид из детской - ничего страшного, занавески повесите. По мне так ужас - это вид на оживленную дорогу, и если чужие окна напротив. Тем более что все остальное нравится и квартиру уже купили. Просто зимой все кажется серым и унылым.

копировать

Халупы как раз смотрятся достаточно живописно. Летом вообще шикарно будет. Электростанция...Да и фиг с ней. Вред от нее есть какой-нибудь для здоровья? Если нет, то ничего страшного. Бывает вид из окна значительно хуже.

копировать

Вреда от нее никакого нет, она довольно далеко. Мы специально даже специалиста из санэпида вызывали и делали замеры всех возможных излучений. :-) Но вот по фэн-шуй (ни кидайтесь тапками тока) иметь вблизи дома эти объекты очень и очень плохо. :-( И небольшой депрессняк вызывает у меня эта картина... Если смотреть вдаль - вид супер, я из-за перспективы вида тогда и выбрала квартиру эту... А на вид вблизи как-то тупо сознательно закрыла глаза... А теперь вот мучаюсь... эх...
Но все же радует, что со стороны все кажется не таким уж ужасным. :-)

копировать

Но если вы продадите эту квартиру, вряд ли за эти деньги сможете купить нечто принципиально отличное по качеству и расположению. Место не такое ужасное, уверяю вас. Гораздо хуже было бы, если б ваш дом был построен в эпицентре двухэтажных бараков, которые до сих пор сохранились во многих поселках Подмосковья. Частный сектор рядом иметь лучше. Со временем подкопите денег и если совсем станет невмоготу, купите что-нибудь другое.

копировать

Купить сможем, но просто нет в городе больше такого места - чтобы был центр города и одновременно парковый массив и три озера... Это не Москва и не Россия.

копировать

Понятно...Я подумала, что это какой-то подмосковный поселок, если честно. Просто непривычно, что в центре столицы коттеджная застройка. А есть квартиры в этих домах, которые непосредственно на парк и озера выходят? Вашу продать и купить с той стороны нельзя?

копировать

Понимаете, коттеджная застройка не в центре, она рядом в низине как бы. А сам центр уже на более высоком месте, но у нас все рядом, так как город вообще не очень большой, хоть и столица. :-) У нас на маршрутке из одного конца города в другой, самый отдаленный, максимум 1 час ехать. И коттеджи эти красивые, что на дальнем фоне, они очень далеко от нас... :-( У нас под боком только развалюхи ужасные, в которых непонятно, кто живет... На озера вида нет, они в глубине парков. Но есть вид на парк в новосторойках, построенных пару лет назад тут же. Но там можно купить уже только у владельцев, а не у застройщика, они, как правило, уже с ремонтом, иногда с мебелью... Цены очень сказочные... Мы так и хотели, в принципе - продать эту и купить там, если что... Вот сейчас есть одна на продажу - но она в полтора раза дороже нашей (если мы продадим по нашей начальной цене + 20-25%).

копировать

Ну тогда, я считаю, не дергайтесь. Живите потихоньку и копите денежки на доплату. Если что, потом поменяете вид из окна. А может, к этому привыкнете.

копировать

Тут такое дело.. Если мы сейчас сделаем там ремонт, то угрохаем кучу денег и нервов, а при продаже это не вернется уже никак... Да и переезд - это тоже капец... Поэтому хотелось бы решить вопрос кардинально на данном этапе.

копировать

слушайте, а выходить из дома без риска для жизни можно? если честно, это п...ц какой-то :(. и дело даже не в виде из окон, а в таком районе проживания.

копировать

А что страшного вы увидели в районе проживания? Там вроде бараков двухэтажных и пятиэтажек панельных, в которых обычно маргиналы проживают, не наблюдается. На заднем плане вполне приличная коттеджная застройка.

копировать

Кстати... Там воообще нет рядом старых домов. Только вот эти лачуги под новостроями, и все. :-) А весь комплекс стоит изолированно, с 4 сторон его окружают парк, старое кладбище (от нашего дома ооочень далеко), больница и вот этот наш "вид с электростанцией"... :-( 10 минут пешком - и ты в начале главной улицы города, в самом центре. :-)

копировать

Мммм... Риска нет никакого. Поясню еще раз - это не Москва и даже не Россия. Это столица одной из бывших союзных республик. Место считается элитным - это центр города, вернее, его край, граничащий с большим парковым массивом и тремя озерами. Парк и озера в секторе ЗА домом. В комплекс входят 12 домов новостроек со всей инфраструктурой, магазинами, подземными парковками, фитнесс центром и прочим. Если взять чуть правее нашего вида из окна - это самый уже что ни на есть центр города, очень приличный, его просто не видно с нашего ракурса... Чтобы было понятнее - 5 минут ходьбы пешком до центрального Собора и 10 минут - до бывшей гостиницы "Интурист". :-)

копировать

Минск что-ли? в Минске куча новостроек без такого вида. а варианты квартиры в этих домах с другим видом нет?

копировать

Не похоже на Минск. Там вроде нет мест в радиусе 10 минут пешком от центра с такой застройкой. Насколько я помню из своих туристических впечатлений.

копировать

на Кишинев похоже :)))

копировать

Кишинев и есть. :-)

копировать

хех, угадала :)))
ну тогда не парьтесь насчет вида, у меня сложилось впечатление, что в этом городе вообще плохо с видами из окон :))) может просто так совпало, что у всех знакомых было нечто похожее в окнах, и гораздо хуже!
знаете, я гостила в районе Чеканы (если не ошибаюсь в названии, это просто давненько было), по сравнению с видом что был у меня из окон, у вас просто красотища :))))
а у одних товарищей была в гостях в каком-то престижном районе, возможно Ботаника - тоже ничего хорошего в окнах не было :))) и ничего, никто вообще не парился

копировать

:-) Это, конечно, зависит от того, у кого какие запросы и возможности... У меня - довольно высокие, надо сказать. :-) И поскольку в недвижимость эту мы вкладываем кучу денег, хотелось бы получить все по максимуму... Очень хочется переехать куда-нить уже раз и навсегда. :-)
Насчет Чекан - это промзона, терпеть не могу этот район... А Ботаника считается хорошим районом, но опять же, зависит от места... Нижняя и верхняя Ботаника - ужас, центральная часть - более менее, но я тоже не люблю - шумно там очень и тесно. Нам просторы милее. :-)
Есть у нас и очень хорошие места, но там фиг дождешься, когда квартиру кто продаст, или если продают - цена фантастическая.

копировать

с высокими запросами и возможностями всерьез рассматривать кв-ру с таким УЖАСОМ под окнами?!Я бы и даром такое бы не взяла.И вам не советую.Лучше поступиться этажом.Если конечно вам не прийдется ходить мимо этих бараков,тогда и этаж не поможет.С трудом верится что это стоит кучу денег.Хотя...что для вас куча денег?

копировать

Там нет бараков. На самом деле, там только один дом в очень хреновом состоянии, остальные - обычные сельские дома.

копировать

По поводу других видов... Наш, я считаю, самый лучший, потому что окнами во двор - это для меня ужас ужасный. Есть еще варианты на высоких этажах (выше 12)в монолите, там вообще весь город как на ладони будет. Но не люблю я жить выше 5-6 этажа и все-таки предпочитаю кирпичный дом монолиту. У нас кирпичная девятиэтажка, пятый этаж.

копировать

Честно говоря, тройной угол дома и электростанции поодаль не так впечатлили, как вид "внизу". Они не предназначены под снос? Летом, возможно, все будет зелененьким и цветущим, но хозяева данных построек, пардон, не станут ли жечь костры на своих угодьях?!

копировать

Фирма-застройщик планировала выкупить эти участки и построить там коттеджи... Но почему-то эти люди отказываются их продавать, уж не знаю, по какой причине... то ли цену набивают, то ли еще что... Переговоры длятся уже несколько лет и скорей всего, так все и завянет, тем более - кризис, будь он неладен... :-(

копировать

Прикипели люди к своим фазендам вот и все... Предположу, что большинство - люди преклонного возраста, с небольшим достаткам, прожившие там всю свою жизнь. А их к сносу построек подбивают...
Раз переговоры не дали результатах еще пару лет назад, можете смело забыть о возможном строительстве коттеджного поселка и не травить себе душу:(
Я на полном серьезе спрашиваю - не может получиться так, что люди будут устраивать на своих частных владениях...эээ, произвол?!

http://s06.radikal.ru/i179/1001/63/2982ed746dbc.jpg Кстати, аварийными эти дома не признают.

Честно говоря, меня бы ооочень угнетал подобный вид из окна..:(

копировать

Крайний справа, кстати, вполне пристойный домик. А в крайнем слева скорее всего уже никто не живет, там крыша провалилась очень сильно. Может, не все так ужасно.

копировать

Ну, будут они там что-то устраивать или нет, это, конечно, неизвестно... Но думаю, что не будут, так как жильцов в новостройках все-таки больше и они не допустят безобразия, я надеюсь...

копировать

Мне кажется, что летом вид из окон у вас будет гораздо красивее. Зимой везде уныло. Гораздо хуже, когда напротив твоего дома с шикарным видом на лес втскивают огромную 20-этажную новостройку. И она закрывает и солнце, и лес, и свет. И ты живешь, как в колодце.
Тут надо смотреть, насколько много времени вы будете проводить дома, как часто привыкли смотреть в окно. Мы в Москве, уходим утром в 8 час, приходим вечером в 20час. Шторы и не окрываем, смысла нет. И так пол года у нас.

копировать

Ужасно... мне Вас очень жаль, честно... Я вообще не понимаю, как москвичи могут так жить? Для меня было бы катастрофой вставать в 6 утра, чтобы успеть к 8-9 на работу и треть жизни проводить в дороге... :-( У нас ритм жизни совсем другой, более размеренный... И если на дорогу куда-нить предполагается более получаса - это уже очень-очень далеко считается...
К чему я это все? Да к тому, что дома мы проводим очень много времени, у меня двое маленьких детей, на работу я выходить в ближайшее время не планирую, так что еще несколько лет я буду привязана к дому крепко-накрепко... А еще я люблю на балконе летом посидеть. Но если именно сидеть, а не стоять, то вид шикарный - на красивые коттеджи и закат. :-)
А насчет многоэтажек - это Вы правы на все 100%. Мы еще когда покупали кваритру, интересовались, не будет ли у нас тоже такого... Но там по нормам ширина полосы уже не позволяет что-либо строить, кроме коттеджей.