реальная цена

копировать

предлагают 2х-комн. квартиру в новостройке, Подмосковье,по Горьковскому шоссе,30 км от Москвы. дом кирпичный 4х-эт, квартира на 2-м этаже, общая площадь 74 кв.м. комнаты 21 и 18 кв.м, кухня 12, холл 10, санузел 7 кв.м. две лоджии застекленные.
в квартире стяжка на полу, потолок - плиты, стены - под 0 не выровнены. стоят счетчики на воду и газовый. стеклопакеты. больше ничего нет. какова реальная цена такой квартиры? предлагают за 3 800 000

копировать

что с собственностью? если нет - то можно гораздо ближе к Москве найти. Да и за 30 км - дорого

копировать

какую тогда цену можно продавцам назвать? 3млн? в другом месте не нужно, так как там родители в соседнем доме.

копировать

вы на вопрос про собственность ответите?

копировать

вы имеете в виду есть ли у нас собственность или про предлагаемую квартиру спрашиваете? я не поняла вопроса:)

копировать

Имелось ввиду - есть ли у продавца собственность на продаваемую жилплощадь или квартира продается по переуступке например...

копировать

с собственностью так: продает брат, квартира оформлена на его сестру. у него доверенность на продажу, так как сестра в Англии. прописанных в этой квартире нет. и кстати, заодно еще вопрос:он забирает у нас в счет оплаты нашу однушку, скорей всего, это будет оформлено как мена, могут ли нас при таком раскладе поджидать подводные камни и какие?на что нам обратить внимание?

копировать

Доверенность может быть отозвана в любой момент, вы об этом и не узнаете. Оформление, наверное, не по полной соимости еще?

копировать

дОВЕРЕННОСТЬ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОЗВОНИВ НОТАРИУСУ

копировать

так и будете звонить каждые 5 минут?

копировать

Какому нотариусу, если не секрет? ;) И в какой момент звонить?

копировать

мы пока в процессе торга, 10-го числа будем уже обговаривать нюансы оформления и т.д. я в этом деле человек абсолютно несведущий. подскажите,пожалуйста, как нужно поступать в этом случае, чтобы в итоге остаться с квартирой, а не на улице (если нетрудно, то пошаговость действий)

копировать

нанять риэлтора

копировать

Это нереально. Не видя документов, и не зная условий сделки. Наймите риэлтора на сопровождение сделки, это не так дорого стОит, если плохо представляете даже весь процесс.

копировать

то есть в принципе с покупкой этой квартиры можно заморочиться, главное, чтобы сделку сопровождал риэлтор? есть какой-то процент, что и риэлтор что-то не заметит и мы пролетим? извините,если это глупый вопрос, он меня беспокоит

копировать

Сложно сказать. Почему продавец не может присутствовать на сделке? Какие документы на квартиру? Какая стоимость будет в ДКП? И т.д., и т.п.. Только выяснив кучу вот таких вопросов можно говорить, стоит заморачиваться или нет, и что предпринять, чтобы максимально себя обезопасить.

копировать

спасибо за ответы, будем обращаться к риэлтору.

копировать

Удачи.