теплица

копировать

Может кто видел где то, тепличку хочу купить зимой со скидкой.

копировать

На любом строительном рынке какие хотите хоть из поликарбоната, хоть из стекла.

копировать

В инете покопайтесь выберите себе по вкусу и по размерам, а по цене наверно действительно лучше на рынке, хотя и не факт..

копировать

Мы свою теплицу покупали в компании Воля лет 5 назад.Сейчас зашла на сайт,у них до 14 февраля скидки.Так что посмотрите,может Вам подойдёт и теплица,и цена:)

копировать

Большой магазин Белая дача на 14 км МКАД, магазин расположен рядом с ИКЕА, на этой же стороне. Рынок Белая дача с другой стороны МКАД. Вывеска большая, сразу видно.

копировать

Спасибо девочки, за советы.

копировать

Чтобы не плодить новых тем, можно с вопросом: если ранней весной ставить теплицу, в этом же году можно уже в ней что-нибудь выращивать? А то теплицу хотим, да осенью не успели... И что для этого нужно?

копировать

Конечно можно выращивать сразу,как поставили.Единственное,надо всё таки хотя бы чуть-чуть плодородного грунта подсыпать,перекопать,пролить всё это дело о вперёд:)

копировать

Спасибо за ответ. Будем пробовать в этом году ставить!

копировать

Мы как только фундамент выкопали (все равно он отстаивался), сразу выкопали внутри него яму большую и слоями напихали туда опилок (от измельчителя), торф, песок, навоз, перегной слоями. Огурцов хоть и поздно посадили, было много и вкусных. Землю в теплицу самую лучшую обязательно. Желательно сразу сделать побольше подушку, на дно как раз траву или стружку, чтобы весной побыстрее согревалась. Тогда не придется ближайшие годы больше ничего подсыпать. Потому что подсыпать в теплицу это сложно.

копировать

Спасибо за совет! А подсыпать - это в грядки, да? А как их по весне копают? В смысле, землю рыхлят - или в теплице такие процедуры не обязательны?

копировать

Если землю заложили хорошую, то особо в обработке в ближайшие годы земля нуждаться не будет. Но у нас мантис, поэтому по осени и весне им проходимся, заодно нового компоста подсыпаем немного.

копировать

Я тоже так мечтала, и мне все говорили, что можно. Но в итоге все это фигня. Весна в том году была не ранняя. Фундамент копать смогли только в майские праздники, до этого на участке вода фактически стояла и ночью были заморозки, что оба-два вредно для свежего фундамента. В итоге когда к майскии сделали, были дикие очереди на теплицы и нам ее привезли только в середине мая. На установку очереди такие в сезон, что устанавливали сами. В итоге теплица была 1 июня, Сажали, соответственно, уже 10 июня. Огурцы были, но поздно, конечно.
Если теплица простая и фундамента не требует, то все реально. В моем случае надо было осенью делать фундамент, в начале-середине апреля ставить теплицу, тогда все было бы нормально. У нас стеклянная 7 метров.

копировать

Готовь сани летом,как говорится:)У нас фундамента нет,поэтому всё было намного проще:)

копировать

Ох, как все сложно, я хотела с фундаментом, прям настоящую... Ну не беда, я еще не такой уд многоопытный садовод, от урожая которого зависит семья:)

копировать

Если хотите стекло, то фундамент нужно поосновательнее. Если время позволит, то в апреле выкопаете. Если вплотную заняться и никаких строителей ожидать не придется, то в середине мая ее реально иметь. Но это самый сезон, поэтому накладки и случаются. Ну тогда в этом году посадите огурцы и перцы (как мы в середине июня), а помидоры на след. год.
Если теплица поликарбонатная, то фундамент попроще, это все вообще недолго.

копировать

А какой фундамент под поликарбонатную лучше?
ЗЫ) Второй год до теплицы руки не доходят, в этом точно поставлю :-) И еще, может подскажите: мучаюсь с размером, на семью из четырех-пяти человек+заготовки, сколько метров теплицы хватит? Четырех мало, наверное?

копировать

Про фундамент не подскажу, так как у нас стеклянная, она тяжелая и мы закапывали бетон сантиметров на 40 примерно. Поликарбонатная легче, поэтому моно как-то попроще. Рассматривался вариант положить обработанное дерево либо блоки. Но мы в итоге на стеклянной остановились.
У меня теплица 7 метров с глухой перегородкой и двумя входами вроде на 3 метра. 4 - на огурцы и 3 напомидоры и перцы. Перцы были такие прекрасные этим летом, что хоть только их и сажай в большой части. А огурцов мы тоже много любим... И на помидоры много места надо... В общем мне моя тик в тик, меньше не хочу. У нас семья 3 человека и гости приезжают иногда. Правда, и сын, и муж большие любители овощей. Мне-то лично сам процесс нравится.

копировать

Спасибо! Значит надо метров 6 брать точно, я тоже фанат еще тот :-)

копировать

мы фундамент все-таки успели осенью сделать. Жду-недождусь когда муж весной теплицу сделает. Решил сам делать - флаг ему в руки. Очень надеюсь что получится.

копировать

У нас тоже мужчины сами сварили теплицу, получилось просто отлично, уже снимали первый урожай в прошлом году.
Так что не сомневайтесь, конечно все получится у вашего мужа :)

копировать

надеюсь. Планы на теплицу уже огромные. Помидорв хочу.

копировать

Понятно...Надо было все-таки осенью основательнее подойти к вопросу:)

копировать

Мы в прошлом году ставили из поликарбоната, сажала уже в самом конце мая. Всё успело вырости, и перцы и помидоры. А покупали на технорум точка ру, контора Гелиос Холдинг, там оказалось дешевле всего.