Угловая "трешка" в П-44Т

копировать

Кто живет в П-44Т, как там с тепло-и шумоизоляцией? Особенно интересует торцевая 3-комн. квартира (где окна на 3 стороны) - они продувные или ничего?
Или лучше в середине дома купить?

копировать

Это красным кирпичом выложены дома с серым низом? Тады там окна пластиковые. Заходила к соседям в угловую- не холодно, вроде. А мы в середке- батарея на минимум, ходим босые и в майках.

копировать

Не кирпичом, а плиткой:)

копировать

Да, это они, только не в кирпиче, а в панелях "под кирпич". Спасибо за ответ.

копировать

Ой, ну ладно, уговорили, "под кирпич". У нас муниципальная расселенка, но дома очень ничего.

копировать

У нас такая - не жалуемся. Если дотронуться до уличной стены - конечно, она холоднее чем внутренние. Но в квартире тепло, сквозняков нет. Даже в морозы в комнатах 23-24 градуса. У нас даже изголовье кровати в уличной стене примыкает - дискомфорта никакого. Зато летом, в жару, у нас гораздо прохладнее, чем у моих друзей, живущих в соседнем подъезде.

копировать

Что бы не говорили, но вы должны согласиться! Квартира внутри дома однозначно теплее, чем наружная. У меня наружка - от стены веет холодом. А это с учетом того, что наружная торцевая стена толще по технологии. :)

Мы, когда детей переселять в комнату будем, обязательно эту стену утеплим.

Наличие окон... Пусть они и со стеклопакетом. Но все имеет свойтсво стареть... :(


Плюс таких квартир - отсутствие соседей!!! А это три квартиры, что немаловажно! Нам не слишком повезло... о всех сторон алкаши живут, не поверите!!! Как же радует тот факт, что эта стена пустая... :)

Как строитель вам скажу однозначно: межплитные швы заделвают отвратительно. Поэтому, чем меньше у вас внешних панелей - тем лучше!!! Это однозначно!!!

копировать

От стены холодом? Не согласна на 100% . У нас больше названия "изоляция", нежели её реальное присутсвие. Стены теплючии, в квартире (угловая п-44Т) тепло очень. даже приходится радиаторы на 2 ставить, иначе совсем сауна. У брата угловая воопще в старом панельном доме и у них там тоже, никаким холодом не веит:) ремонт самый обычный.

копировать

Значит вам повезло! :) А у нас оказалось, что по стояку течет шов на четырех этажах!!!

Вызывали комисию, она постановила все швы со стороны торца замазать. Однако это не сильно помогло. Если горизонтальный шов в комнате течь перестал, то вертикальный как был мокрый, так и остался таким. А из нижниге горизонтаьного чрез щели "свистал" ветерок... :)

Пришлось раздолбить оба шва перфоратором. Долбил до одури, выдалбливая намеки на раствор. Потом запенил. Помогло. :)

Говорил так уверенно, потому что работаю на стройке и вижу все это каждый день. Очень многое зависит от бригады, которая ведет монтаж и от бригадира. А они могут и запить... :( Видимо, "моя бригада" запила, а вам достались непьющие! Чему я от всей души рад! :)

копировать

Вот про бригады,это Вы верно подметили. У родителей бдила капремонт Лужковский, нам достались суперскии бригады, а что творилось в других подъездах и домах-это пинцет!
Хотя в п44-т, я помню тоже какой то дяденька-комиссия:) приходил, но у нас там другая тема было. Толи на полу кривой стык плит, толи потолок...не помню уже:) Потом еще успели всю сантехнику вынести:), мы уже из вредности заставили все обратно принесть. Так что. так же с чем то заморочки были. Правда текущии стены-это намного неприятней.

копировать

Это точно! :( Главное, нам не повезло - "выметаться" из сносимой хрущевки надо было быстро, времени на ремонт практически не было. Поэтому сдели ремонт в Новый Год и в начале марта перехали. Вот это и было ОШИБКОЙ!!! Надо было дождаться первых дождей!!! Это был шок, когда прийдя с работы домой я увидел отвалившиеся по всей стене обои и вздувшуюся штукатурку на потолке... Да-а-а... Побег вверх, в разъяренном виде прилетел, а там... Сосед репу чешет, он наборный паркет положил! Причем во всей квартире. Разумеется он и вздулся он практически везде!!! Вот он попал... Так и узнали, что шов протек на нескольких этажах! Парадокс!!! Первый раз в жизни был рад тому, что оставили линолиум!!!

Так что радость от перезда была "несколько" омрачена... А сколько еще ЛЕТ прошло на полное избавление от "детских" ошибок...

копировать

Ну вот про эти штучки переселенческии, я уже не первый раз слышу. Что расселяют муниципалов в накосяченные дома. Мы то покупали, и то без неровностей не обошлось.
У меня тетка, на водном стадионе, должна была перехать из 5-ти этажки. Новостроичка красивая, прям в их же районе была построена. И вот сидя на чемоданах, они узнают что дом продан. Все в шоке, пошли к дому, может чего узнать. Так им там открытом текстом сказали, что уже очень хорошо построен дом и сдан без запинки, чтобы его каким то муниципалам отдавать. Было конечно "очень приятно" такое слушать, но хоть по честному. Их расселили годом позже.
А Вы тоже нашли чем омрачаться, неприятно конечно, но все же своя, со светом и водой:)
Ребята знакомые, по программе, сейчас получили в Ю Бутово. У них лифты работают, а квартиры электричеством не запитаны:) Уже третью неделю без электричества живут:) Зато как все рады, что хоть лифты работают.

копировать

+1

копировать

У меня угловая (торцевая) однушка. Очень теплая. Сейчас-26 градусов ( поставлена батарея на максимум, я теплолибивая). Когда топят,ниже 23 не бывает. А вот шумоизоляция-мда...