Воняет холодильник (((
Девочки, только не смейтесь, у меня прям беда, не знаю что делать(((
В доме ремонт, квартира маленькая, вынесли мебель из комнаты в кухню так, что перекрыли доступ к холодильнику. Думали на неделю максимум получилось на 2 месяца. Естественно, все, что могло сгнить, сгнило. Когда открыли вонища стояла !!!! Сейчас все выкинула, вымыла с мылом, черный хлеб положила, а все равно воняет (((
Как избавиться от запаха????
Кто бы что не советовал по удалению запаха ИМХО выход один - выбрасывать холодильник.
У нас выбило пробки пока мы отдыхали, вернувшись через неделю обнаружили сей факт и дико воняющий холодильник со стухшими продуктами. Чего я только не делала, запах все равно до конца не ушел. В итоге выкинула холод-к.
Тщательно вымойте холодильник теплым (!) концентрированным раствором соды. Затем включите его. Поставьте несколько чашек на разные полки с (приведу несколько вариантов, использовать один из) :
- молотым кофе
- сода/ванилин (на стакан соды 2-4 чайные ложки ванильного экстракта)
Закройте холодильник и не открывайте 2-3 дня. Все это время холодильник должен быть включенным!
Когда будете мыть холодильник, не забудьте про днище.
Налейте в воду уксуса и вымойте этим холодильник,но не вытирайте потом,а дайте высохнуть.Есть специальные штуки такие для холодильников,которые запах забирают.Если не найдете,то уголь активированный купите и в чашку насыпьте.Кофе тоже хорошо впитывает.
А сколько его лить в воду??? Я лила так, чтоб едва пахло им, мож побольше надо???? Как определить меру?
у нас на даче свет выключили и все, что было в холодильнике протухло. Тоже думала, что придется выкинуть. Мыла несколько раз (фейри, потом водой с уксусом, потом спец.средством http://luxus-oricont.ru/prod/kitchen/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=242 ), ставила несколько разных поглотителей запахов, в том числе и самодельные (молотый кофе, тонко резанные яблоки и лимоны). Самое главное хорошо промыть резиновый уплотнитель на двери (проверить целостность и плотность прилегания), часто воняет именно из-за него. Запах постепенно пропал где-то после 4 моек и 2 недель выстаивания с поглотителями запахов. После мойки не закрывайте холодильник и не включайте несколько часов (лучше проветрить 1-2 дня).
Продукты в это время не клала, только если запечатаны или в вакуумной упаковке.
2 недели и 4 мойки - ужас ужасный(((( Пойду и вашим способом помою....
Девочки, спасибо всем большое за советы, пахнет чуть-чуть по меньше, но утром когда первый раз открываю еще очень сильно (((((
Пошла мыть мытьи мыть....
поставте кофе в холодильник. не знаю как насчёт стухших продуктов, но разнообразие запахов убивает. у нас постоянно стоит кружка с кофе. открываешь холодильник и вообще никаких запахова нету никогда.