Сколько заплатить за электричество?

копировать

Присмотрели дачу. По границе участка (т.е. на уровне забора) есть электричество. Есть щиток на уровне планируемого участка, т.е. рядом с забором. Сколько может стоить подключение к этому электричеству и кто может потребовать деньги за это электричество ?

копировать

У нас было оплачено все, только не заведено. За навешивание персонального счетчика мы отдали 8000 (включая материалы).

копировать

А как выглядит (называется) документ, что за электричество оплачено?

копировать

О вопрос. :) У нас от СНТ бумаШку давали еще прежнему хозяину а теперь вроде квитанций. :) Если будете "тырить" рано или поздно отследят. А вообще я новоявленный дачник, лучше подождать ответов более умудренных. :)

копировать

если у вас на участке никогда не подключалось эл-во, те новый участок (у нас было так) нам встало около 25тыщщ,но мы не сами делали а через фирму. скажу,что сейчас нужно подготовить пакет документов(делает инженер - электрик) который стоил в прошлом году 15тыщ а остальное за работу фирме. еще + счетчик и его установка,но это мы делали сам тк ничего сложного там нету.

копировать

в чеховском СТ 30 т.р., на Н. риге 250 т.р. :(

копировать

подключение нового потребителя в пределах 15кВт стоит 550 руб. НО надо на руках иметь закон, иначе начнут разводить на деньги (мне вот предложили по 1тыс.даксов за киловат, ЩЕлковский р-он, Восточные электросети, Огудневский участок). ТАк что я ушла, пойду теперь вооружившись документом.