Документы влияют на стоимость?

копировать

Скажите, плиз, а "идеальная" чистота документов влияет на стоимость?Ну т.е. можно такую квартиру продать дороже при прочих равных или все равно?Если да, то насколько?

копировать

А что такое идеальная чистота, квартира либо чистая либо сомнительная, сомнительная просто будет дешевле или ее не купят вообще. Ваша естественно дороже сомнительных, но не дороже рыночной цены.

копировать

Ну идеальная чистота в смысле, что собственность по купле ( не приватизация), больше 3 лет( гораздо больше:-)),один собственник( в смысле за всю историю), в квартире никто не прописан и никто прописан никогда не был.

копировать

А как может быть один собственник за всю историю, если он у кого-то покупал? ;)

копировать

Ну в этом смысле да, наверное.:-)Просто строящую организацию или как ее там... я не считаю.Понятно же, что квартира не из воздуха взялась.

копировать

Правильнее, наверное, сказать, что плохие документы влияют на понижение стоимости квартиры. А хорошие на скорость продажи. т.е. при равных условиях скорее купят квартиру вхорошими док-ми

копировать

Ну это понятно.Но у квартир всегда есть "вилка" по цене.Не продаются же все квартиры одинаковые даже в одном доме за абсолютно одинаковую цену.

копировать

Так в одном доме и нет одинаковых квартир)) В любом случае что-то разное - этаж, качество ремонта, куда окна выходят, чистота подъезда и т.п. Квартир-клонов не бывает. Если только "голые" в новостройке, но они продаются за одинаковую цену.
ИМХО, документы никак на стоимость повлиять не могут. Покупателям может быть интересен этаж, ремонт, окна во двор и т.п., за это, возможно, люди готовы доплачивать. Но платить больше за то, что у квартиры был один собственник..ну, я лично не стала бы.