Юрлово от Ведис-групп

копировать

Ведис-групп, которая строит и Марфино, и Нахимово скоро начнет продавать жилой комплекс Юрлово, м. Отрадное. Интересует сам район, как инфраструктура, детские сады, школы, магазины. А еще посмотрели на карте, там рядом что-то вроде электроподстанции находится (высоковольтный проезд), очень ли это опасно?

копировать

на Алтуфьевском шоссе, в паре километров от Нахимово, работает мусоросжигательный завод.

копировать

У Вас как с ориентацией?Где Алтуфьевское шоссе и где Нахимово?Ваш мусоросжигатель к Кремлю ближе, чем к Нахимово!

копировать

Опечатка. От Юрлово, конечно же.

Не нервничайте так. Главное, чтобы у Вас с ориентацией всё было в порядке :-)

копировать

Вы почитайте на форуме Марфино, там затрагивают Юрлово- я так понимаю это очень далеко от метро и на отшибе.

копировать

По сравнению с Марфино это вообще рядом с метро. :)

копировать

Ольга, ы Вы не знаете, что там на счет ЛЭП? Больше всего волнует этот вопрос.

копировать

Практически вплотную к Северо-Западной части этого комплекса примыкает большое здание ЛЭП. А вот восточная часть - очень даже ничего, там парк, речка.

копировать

Спасибо!

копировать

ЛЭП планируют убрать под землю.Вместо этой промзоны будут строить жилый дома.Об этом пишут давно, хотели начать работы в 2009г., но в связи с кризисом отодвинулись сроки.

копировать

Прикольно. :)

копировать

Ни фига себе проектик :-) Там не пара столбов с высоковольтной линией, там целая электростанция, занимающая большую территорию. Думаю, её вообще невозможно урбрать под землю.

копировать

Да, проект этот сложный, при этом еще и пилотный, если все пройдет удачно, то все ЛЭП в Москве закатают под землю. Лужков уже подписал постановление касательно этого проекта.

копировать

Там не просто ЛЭП, там мощная электроподстанция, занимающая огромную территорию. Даже проезд называется "Высоковольтный". Их убирать под землю не будут.

копировать

будут, я житель данного района, слежу на новостями касательно этой ЛЭП. Подстанция занимает не так уж много места, ее убирать не будут, а вот саму ЛЭП от Высоковольтного проезда до практически МКАДа убирать будут, но на данный момент, в связи с кризисом, проект приостановлен, а так в этом году должны были начать (со сноса гаражей).

копировать

Я тоже живу на ул.Плещеева, окна выходят на гаражи и ЛЭП.Очень хотим , чтоб ЛЭП убрали.

копировать

Здорово, спасибо Вам за ответ. А не расскажите коротенько про Вам район, как там с инфраструктурой для детей: сады, школы, развивалки. Есть ли где погулять: парки, скверы?

копировать

Сам район хороший, сады, школы, развивалки, несколько бассейнов и катков - все есть. Но только этот ЖК Юрлово расположен в промзоне, где рядом ничего из вышеперечисленного нет, а есть ЛЭП, колбасный завод, автобаза и гаражи. Надеюсь, что садик и школа будет построена где-то по-близости. Гулять можно в овраге, рядом с речкой Чермянкой, но только в светлое время суток. И еще до м. Бибирево ЖК Юрлово ближе, чем до м. Отрадное.

копировать

Спасибо! Школу вроде они обещают построить, а вот садик... До Бибирево и правда ближе, смотря по карте. А гаражи вроде там сносить собираются, ЛЭП закапывать, а на их месте строить жилые дома. Глядишь, и садик появится когда-нибудь.

копировать

До ближайшего садика от этого комплекса далеко, минут 15-20 пешком, очередь в садики в СВАО сами понимете есть, да путевку не обязательно дадут в ближайших садик к дому, могут и в садик дать в пос. Серевеный (мне предлагали). По схеме все гаражи находятся вне зоны строительства ЖК, а слухи что их будут сносить у нас ходят уже много лет, надеюсь в ближайшем будущем этого не случится!

копировать

опечатка. От Юрлово, конечно же.

копировать

1