интернет на дачу

копировать

Знаю, что эта тема неоднократно поднималась, но не смогла найти архив. Прошу помочь определиться. Нужен интернет на дачу на 3 летних месяца для ноутика (дешевый и качественный). Район Можайский 120 км. Интересует все: услугами какого фирмы пользуетесь, качество связи, ценовой диапозон/трафик, скорость, довольны или нет?

копировать

я прошлым летом с мегафоном сидела. Покупайте модем в мае месяце и сидите. Не поленитесь, в апреле прозвоните всех операторов сотовых, точно назовите им свой поселок и узнайте расценки.
У нас был 1,5 рубля 1 мбайт по-моему. Я выключала показ картинок, а почту скачивала через тачберд. Еще работала програмка сжатия трафика. Можете завести топ у нас в программном обеспечении (форум), я там спрашивала, мне все-все сказали. На еве сидела и аське долго (часов 5 в день) рублей 50 это максимум был у меня. Я к телефону подключала "оптимальный интернет". Удачи!

копировать

Обычный мобильник от билайна.
Не шибко быстро и графику отключила.
Рублей 400 в месяц набегало.

копировать

Да, часто эту тему тут поднимали.
Почти всегда сходились на Скайлинке.

Если хотите качественно по скорости, то Скайлинк, дорогое удовольствие, но из мобильных самый хороший вариант, сама на нем сижу.

копировать

Да он работает "заплатками" у нас вообще сигнала нет.