Семь нот красоты!

копировать

Увидела и пропала:) - любовь с первого взгляда. Девушки! Кто автор и есть ли у кого схема? Плиз!:) http://vishivay.ru/wp-content/uploads/kanva34.jpg

копировать

Расстрою Вас - даже не пытайтесь, потому как схема - жутчайший прогон и результат конкретно поганый. Пожалейте себя и свои силы.

копировать

Да? Жааалко...Я увидела у Екатерины в паспорте http://eva.ru/albumpage/48223/704832.htm может у ее мамы есть достойная схема....потому что очень красиво - просто слов нет

копировать

очень достойно, видимо кто-то всё таки расстарался проработать схему, но там на фотографиях видно, что есть где подчистить еще надо, а в целом - прелэстно

копировать

Издалека - да, красиво. Но вышить и не рассматривать вблизи? Ну лучше тогда фотографию-репродукция и повесить. Если уж хочется вышить красивый букет - то лучше обратить внимание на известные и проработанные дизайны (Фуджико, Ланарт, Тею) - тогда будет и удовольствие и гарантированный результат с любого расстояния.
Там не "кое где местам", а извините вообще ничего не проработано(( 43 цвета для такого размера - это катастрофически мало!
Вот убей меня - никогда не понимала этих вышивок по фотографиям...

копировать

так фотография вроде вблизи и есть) разве нет? в красных местах относительно цвета подогнаны, а вот зеленые не проработаны
по сравнению с другими прогонами - этот круто сделан по любому
про тею, фуджико полностью согласна, хотя я не отношусь к противникам так называемых прогонов) просто их мало кто умеет делать (я не умею)

копировать

Есть, да, я посмотрела, и именно из этого вывод и сделала. Где там "подогнано"? Эти пятна - это хорошо подобрано Вы считаете?
Прогоны - умеют делать все, а вот схемы - мало кто, оччччень мало. Я тоже не умею, да и как-то не собираюсь) "Круто сделанный прогон" ну как-то не убеждающе звучит. Прогон он и в Африке прогон.

ЗЫ - Ни в коей мере не хочу обидеть автора отшитого, но ну ни как не могу согласится с тем что вблизи это красиво выглядит

копировать

для меня разный смысл имеют фразы "относительно подогнано" и "хорошо подобрано"
фотография там вблизи, выглядит разборчиво, в отличии от встречающихся
поясню что имела в виду под круто сделанным прогоном, очевидно, что эти цветы обработаны, а не просто прогнаны через программу и отшиты, конечно не Dim, но не такой уж и ужас, как вы нам описываете

копировать

это вышивка по прогону

копировать

Откуда такая уверенность? Или это Вы создатель прогона?

копировать

:))))))))
я как профессиональный дизайнер и тут все об этом знают:) видимо, кроме вас:)

копировать

Ольга, взгляните pls личку :)

копировать

Вы знаете, я неск месяцев назад на Девичнике смотрела этот процесс. И если память мне не изменяет там речь шла о том, что 2 вида этой схемы есть с разн количеством цветов. Попробуйте там информацию поискать, если тема еще не ушла в архив.

копировать

Да. Дизайн эффектный, очень попсовый.
НО! Имейте в виду. Это схема из серии прогонов. Насколько я знаю есть не один вариант. От совсем паршивого невышиваемого, до вполне пристойно проработанного.
Вы сумеете разобраться в схеме когда вам ее пришлют? Какова она?
Далее. Если вам посчастливится найти хорошую схему, вас не испугает большое количество цветов и обилие одиночек?
Потом. Такого рода вышивки нужно вышивать на мелкой канве, чтобы они смотрелись действительно красиво. То есь - 18 аида - максимум. На 14 (привычной и удобной для большинства) это будет монстр. Лучше всего брать ткань даже мельче 18 - тогда вышивка получится действительно изящной и красивой. Но, огпять же при условии, что у вас окажется ХОРОШАЯ схема.
Так вот.
Много цветность, мелкая ткань + ЧЕРНАЯ ткань, одиночки. По силу или очень одержимоой, терпеливой и талантливой вышивальщице, или требует некоторого вышивального опыта. лучше и то и другое.
Подумаейте прежде чем взяться.

Схему поищите хотя бы на девичнике, там кажется ктото вышивал, посмотрите обязательно отшивы, сравните, и попросите схему от понравившегося вам отшива. Поговорите с вышивавшими. Разузнайте у того кто лично вышивал, всЁ о предстоящих трудностях КОНТКРЕТНО, не просто ах-ах-ах!

Тогда закупайте материалы и вперед! И будет у вас свой шедевр на стене))))

ЗЫ. Но простите, не удержусь уж, скажу и свое мнение. Такого рода дизайны смотрятся гораздо красивее в виде постера, неважненько такие фотки адаптируются в вышивке))) И не стоят трудов дабы вышивать)))


ПО-любому - удачи!)))

копировать

Спасибо за ответ, задумалась насчет постера:)

копировать

Это фото моей подруги, а вот кто схему сделал незнаю, но видела красивые варианты вышитого.
Вот оригинал
http://www.photosight.ru/photos/709387/

копировать

Какая она молодец, просто талантище! Она фотограф?

копировать

Я ей передам ), хотя вышивать она тоже любит. В свое время так и набрела на схему по своему фото, бродя по вышивальным форумам ). Нет она любитель, но муж ее я бы сказала профессионал-любитель. Люблю их фото и много видела в живую и даже не удержалась одна висит дома, красота!!!

копировать

У меня есть эта схема, захомячила как-то по случаю. Могу прислать.

копировать

Спасибо большое, буду иметь ввиду, пока думаю:)

копировать

Ндааа, почитала и как-то обидно стало за создателя сайта и разработчика схем.
"Прогон". А Вы видели в реале эти картины? Я видела несколько - Смородинку, Перец-светофор, Алое на белом. Сама вышила Спас Нерукотворный, сейчас шью Танец под дождем (сын попросил), моя сестра шьет Скорпиона из платных схем, моя мама Ждем весну. Результат отличный. Согласиться могу только с одним - количество цветов и одиночек.
Кстати, в январе будет выставка готовых работ, сходите, посмотрите, а потом решайте нужно Вам это или нет. Если решитесь, то советую не искать схемы по инету, а заказывать именно на том сайте.
Каждый сам для себя решает, что ему вышивать. Мне, например, нравится одна картина от GK, вот там действительно одни одиночки и количество цветов зашкаливает за сотню, зато какой получается результат. Решусь я на нее ооооочень не скоро, но в отшитом варианте уже видела. И очень хочу, чтобы эта картина была у меня в отшитом варианте, а не в качестве постера.
Удачи автору!

копировать

Вот тут собраны все отшитые работы.
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=702&postdays=0&postorder=asc&start=0

По моему мнению несравнимый с Голден кайт и некоторыми другими прогонщиками результат.

копировать

Несравнимо лучше или несравнимо хуже?

копировать

хуже, намного хуже, ИМХО.

копировать

GK хуже чем вышивай.ру?!!!!!!!!!!!

мдаааааааааааааааааа.......... как все печально....
Пойду ка я отсюда, пожалуй.....

копировать

Нет, Злат, по-моему, наоборот.

копировать

опять же, о вкусах не спорят...
Знаешь, чем мне нравится на "девичнике"? Там разделение по производителям. Очень умно! Разнае вкусы и возможности у людей, кардинально разные вышивки, противоположные стили. И каждый тусит там где ему интересно, где собираются люди, понимающие его интересы.... И например, вопрос о дизайне ГК зададут в клубе ГК, а не в клубе народного творчества или в клубе Панны... А "Золотое руно" обсуждают в клубе ЗР, где люди собираются, которые знают данного производителя, умеют его вышивать и любят ....ну и т.д.
На еве же... все смешалось в кучу... кони... люди.... я иной раз просто впадаю в ступор...
пойду-ка повышиваю лучше)))

копировать

Да, это там удобно, сама поглазеть на интересующий дизайн или процесс хожу туда :) Но потрындеть люблю только тут ;)

копировать

Ага, там не потрындишь, там все сразу подтирают :)

копировать

Во-во, там по делу, а тут для души )))))))))
И вообще, у меня с некоторыми девочками вкусы категорически не совпадают, так там бы я с ними даже не пересеклась в разных клубах, а тут я их люблю )))))))

копировать

Вот точно, туда только по делу, а тут все остальное время зависаю :)

копировать

GK лучше!!!!! :) Однозначно и бесспорно!
У меня в планах есть ГК... очень хочу в этом году начать :)

копировать

тут просто несколько разные весовые категории, разная специализация...
Основная же разница это
во-первых: у них разное программное обеспечение. то есть свои схемы(прогоны даже можно сказать) ГК и ВЫшивай.ру делают с помошью совсем разных программ. Посему результаты даже несопоставимые.
ГК использует бленды(смеси), что расширяет палитру цветов и соответственно реалистичность вышивки в тыщи раз.
Опять же совем разные мастера работают, разный подход к подготовке исходника картины перез "прогоном" его через программу, разная работа с результатом "прогона"...
Ну а во-вторых совсем разный репертуар, то есть разная тематика.

Что лучше и что хуже сказать определенно и уверенно опасно. У каждого есть свои почитатели и свои приверженцы.
А вот насчет того, что интересно, да и полезно разобраться, так это точно. И я, например, завидую москвичам, где скоро состоится выставка, где будут показаны одновременно и вышивки ГК и отшивы вышивай.ру.
Вот пойти бы - посмотреть в реале.
Вот здесь речь о предстоящей выставке сложных дизайнов
кому интересно, читать начиная с этого сообщения и дальше
http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=100829&view=findpost&p=2131213

девичник че-та в последнее время жутко медленно грузится...

если не загрузится то вот
Выставка будет проходить с 11 января по 31 января в ТК"Западный" , 3-ий этаж. Метро "Крылатское" Рублевское шоссе 52 А

копировать

Если бы эти тюльпаны сделал бы ГК я бы их, может быть, вышила :) Люблю тюльпаны :)

Я "живьем" видела отшитуй лилию в бокале от вышивай ру и живьем же отшитый теми же руками ГК в таких же светлых тонах. Несравнимо!
Решиться на работу со 120 и более цветами для многих сложно. Но после того как своими глазами увидишь разницу, то вопросов уже не возникает, что вышивать.

Тоже хочу на выставку :) Но не судьба :(

копировать

ИМХО, ошибочно пугаться именно количества цветов. Можно же и 20 цветов раскидать так, что замучаешься шить. Я сейчас шью небольшой дизайн фуджико, где-то 60 с небольшим цветов, схема - элементарная просто. Есть фуджико и на 100 с лишним цветов, но подозреваю, что и там схемы достаточно легкие. А ведь прогон на такое количество шить - обрыдаешься.

копировать

На моем вышивальном счету пока максимально только 86 цветов. Когда начинала вышивать первый лист схемы реально испугалась. Одиночка на одиночке и одиночкой погоняет. К кончу работы жалела, что так мало осталось шить :) И я больше не боюсь больших объемов и кучи цветов :) Меня теперь даже раздражают большие участки одного цвета. сейчас вышиваю Херитажик (есть процесс в паспорте), так просто стонала над первой половиной схемы, скукота :)

копировать

Моя мама вышила, я тоже в эту картину влюбилась просто! В паспорте есть фотка (Мамин хвастик). Схема тож есть. Есть на 20-ть с чем-то цветов, есть на 43 цвета

копировать

Так я у вас и увидела и пропала:)) После выше сказанного пока поостыла ее хомячить, но если вдруг все-таки надумаю, то можно будет у вас ее попросить ( на 43 цвета)?:)

копировать

На выставке, о которой писали выше, обязательно будет Семь нот красоты. Сходите, посмотрите. Увидеть на фото или в реале это разные вещи. В общем, не пожалеете.