Квартира на море

копировать

задумали купить квартиру на море(30% первый взнос остальное кредит в СБ хотим взять)..сами прописаны в Москве..кто то сталкивался? есть знакомые риэлторы или аг.недвижимости ?какие возможны подводные камни? просветите дилетантов в этом вопросе плиз!спасибо...

копировать

а смысл?

копировать

жить там:) А что на юге вообще нет смысла жить,особенно у моря?

копировать

смысл есть :) просто вы не написали зачем покупаете , вот я и уточнил

копировать

Сталкивались:) Напишите где конкретно вы планируете купить недвижимость

копировать

В Анапе-как худший вариант ,в Крыму-предпочтительнее,но это теперь другое гос-во.Что делать?

копировать

Напишите в личку - расскажу как мы устроились и с чем столкнулись:)

копировать

Мы тоже собираемся через пару лет покупать квартиру на море, мы выбрали Ейск (Азовское море) очень чистый и уютный городок, и цены очень хорошие на квартиры:)

копировать

Какие ж там квартиры, там в основном частные дома. Вы сперва в Новокуркино купити. :)

копировать

В Ейске одни частные дома??? Милая а ты хоть там была?Там новостроя до куя и больше в Новом Ейске, съездий погляди для начала, потом рот открывай:) Новокуркино мне твое на фиг ненадо, я лучше на Красной пресне поживу пока или уж на Полежаевской;-)

копировать

в Ейске море...хм, ну мягко говоря на любителя :))) хотя конечно до Должанки близко ездить :)
но честно, никогда не понимала - как в Ейске можно купаться, бее... :)))
а городок неплохой, да

копировать

Как купаться, да после сральника на Черноморском побережье, Азовское море, кажется просто наичистейшим, я вот не пойму как можно в той же Анапе, Сочах или Геленджике купаться где вместе с дерьмом плавают прокладки, бычки и бутылки, в Ейске такого б...а нет, там чистые пляжи и чистое море:))))

копировать

Под Анапой: в Джемете, в Витязево, где частные дома, а не многоэтажки тоже никаких прокладок не плавает и т.д. Просто надо
разделять понятие город и пригород.
А в самой Анапе и в Сочи конечно грязно.
Наш народ привык даже бумажки под ноги кидать, а не в мусорку, так что хочешь загадит.

копировать

В пригородах не была не знаю, но если сравнить Ейск, а это город и большой, он очень чистый, но больше всего паразили чистейшие пляжи, не бутылок, не бычков, никакого мусора нет вообще, урны стоят каждые 15-20 метров, и люди главное не стремятся засирать пляж:)Единственное люди в Ейске не очень гостиприимные, и бедно там очень живут, мало шикарного жилья по сравнению с тем же Крымом:( не любят они туристов из крупных городов:( но не все благо:)

копировать

Да я думаю все туристов, кот. грязь в их город приносит не полюбят. Но не надо забывать, что они только за счет туристов и живут, это их хлеб на весь год.

копировать

Согласна, что за счет нас они и живут:(

копировать

Просто я когда в Джемете первый раз попала, сразу полюбила, но я там уже все поперек знаю, где народу мало на пляже, где кормят так, что моему желудку подходит и т.д. Мне и Анапа сама нравится. Но жилье бы там за такие, как сейчас бабки не купила, зимой там для меня холодно из-за влажности, там даже в сентябре бывает дубак. Вот да, лет 5 назад квартиру за 16-20т.дол., если бы были свободные деньги, купила.
Темрюк там тоже рядом, да и Новороссийск рядом с Анапой, в этом году в него заезжали. Мы то почти каждый год на машине там отдыхаем.

копировать

в Анапе, Сочах и Геленджике не надо просто ходить на городские пляжи :)))
в пригородах море обалденное :)

ну а Ейск на любителя - да, чисто, но море мутное из-за мелких ракушек и песка :)
к тому же именно мелкой ракушкой я там один раз оч.сильно порезалась, с тех пор в Ейске на пляж не хожу :(

копировать

Согласна, мы ездили в Голубую бухту и в Черноморское, но все равно малюсенькие пляжики, все лежат друг на друге, и все равно грязь кругом на пляже:( Про Ейск, мы ездили на центральный пляж, не на Каменку, а на Ейский Лиман, там мелкий беленький песочек и порезаться ракушкой там очень сложно:) Море ничего не мутное, черное не лучше, оно любое будет мутным при даже небольших штормиках, когда на море штиль вода бирюзово-прозрачная:)Еще очень город Темрюк понравился, там вообще море шикарное, народу практически никого нет:)

копировать

понятно. Куркино путаем с Новкуркино. Ейск с Новым Ейском...

копировать

Топографический кретинизм видимо у девушки.

копировать

Критинку ты в зеркале увидешь, серость убогая;-)

копировать

Сиди изучай город Ейск умница;-) что есть ейск и что есть новый Ейск, то бишь его новые районы, с умничать решила, а получилось как всегда?:-o Лишь бы чё ляпнуть и не важно что куйню сморозила, во народ пошел:)))))

копировать

:)Сущность полезла.

копировать

А у тебя глупость, каждому свое;-) Просто тупость человеческая выбешивает:)

копировать

Я тоже хочу жить в Крыму, в частности в Евпатории. Там много друзей, климат мне очень подходит. Но это Украина - там визовый въезд. 3 месяца живеш8ь на территории Украины, потом 3 месяца где хочеш8ь. Правда не знаю, если своя квартира будет - может там как-то по другому. А что делать в этой Москве? Экология - ужас, пробки одни, гонка бешеная! Планирую продать двушку, купить здесь однушку, ее сдавать, а на оставшиеся деньги купить однушку там и жить там, у моря! Моя мечта! Всякие Италии, Болгарии, Чехии - принципиально не хочу!

копировать

и мы, и мы также хотим!!!! только не в Евпатории, а в Ялте или Севастополе..

копировать

Мой муж тоже мечтает жить у моря.
Но цены там сейчас - ого!
Один только нашли вариант дешевый - квартиры в доме в Анапе, но по-моему это недострой и лохотрон.

копировать

В Анапе квартиры, примерно как в Москве стоят, я почти каждый год в Джемете летом отдыхать езжу. Уже приценивалась.
А вот лет 5-6 назад однушки за 16-20 тыс.дол. были, вот когда надо было покупать.

копировать

зайдите на сайт Консоль в Крыму.Консоль-это строительная компания,очень надежная,сейчас у нас очень упали цены на 1кв.м.,есть супер-варианты уже достроенные и новострой.

копировать

Мы тоже сейчас хотим купить квартиру на море, правда в Болгарии :) Цены сейчас очень привлекательные.

копировать

Ну это же не для ПМЖ?
муж хочет на море на ПМЖ. А я не хочу.
Нам если покупать, то надо имеющуюся недвижимость продавать, вернее тогда останутся только квартиры родителей, где у нас доли. Мне че-то на ПМЖ неохота на юг, там работу не найдешь, жара, а на отдыхе и то через неделю надоедает.

копировать

В первое время ПМЖ не получится. В Болгарии при покупке квартиры дают мультивизу на 3 года, по которой в стране ты можешь пребывать до 180 дней в году. А уже потом, по истечении 3-х лет можно и ПМЖ и даже гражданство сделать.
Мы вообще планируем купить как летний вариант, бабушку с детьми туда на все лето отправлять, ну и сами периодически приезжать искупнуться/позагорать. Может зимой на НГ-ие каникулы вырываться из суетной Москвы.
От Москвы близко, квартиры там сейчас очень привлекательны по цене, плюс все с охраной и бассеином.
В общем запали мы на этот вариант :)
А про наше море, Думаю что если приличный вариант (квартира в охроняемом комплексе и с бассейном в шаговой доступности от моря) то стоить будет офигительных денег.

копировать

у нас очень много друзей себе там купили квартиры, говорят на лето будем ездить, а потом на пенсию уйдем, переедем туда жить))) правда им еще работать и работать)))

копировать

Про Крым много интересного могу рассказать :) В личку пишите