Хотим переехать в Одинцово из Москвы - мнения

копировать

Заинтересовали новостройки ДСК в Одинцово. Они расположены на улице Говорова, это как сворачиваешь с Можайки на ул. Говорова, они скоро появляются справа. Т.е. находятся как бы на отшибе в самом начале Одинцово, насколько я понимаю.
Если есть тут кто из Одинцово, расскажите пожалуйста про район. Очень интересует всё для детей: сады, школы, кружки, спорт секции, развивалки и т.д., особенно всё что есть в пешей доступности. Интересует всё что НЕэлитное, семья у нас абсолютно обычная. Также конечно интересно узнать как сложно въезжать/выезжать из Одинцово в Москву на машине (муж работает в Москве в основном в СВАО, ЦАО). Сколько реально минут пешком до станции (в ДСК говорят 7 мин., но понятно что это не так). Как с магазинами, именно нормальными, где можно мясо/рыбу хорошее купить и всё остальное.
Страшно конечно "променять" Москву, где мы все родились и прожили всю жизнь на МО, но что поделаешь, есть уже 1 ребёнок, планируется ещё один, и все мы в 40 кв.м. просто не умещаемся.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ, надо нам решаться скорее.

копировать

я знаю эти дома, о кот. вы говорите. живу недалеко. в плане школ скажу , что именно в этой части Одинцово всего две школы, которые просто разрывают на части, т.к. много новостроек. Одна школа прямо рядом с этим домом, она отчасти элитная, туда можно попасть только через экзамен и с определенной оплатой. мой сын там учится, но поступал в прошлом году, когда еще не ужесточили правила приема. вторая школа чуть дальше- обычная, но неплохая, но там учатся в две смены. Остальные школы уже не в шаговой доступности. Вообще в Одинцово школы неплохие. С садами проблема как и везде, попасть нелегко, но можно))) Недалеко от этих новостроек есть прекрасная школа искусств, где музыка, рисование , танцы , борьба, ин.яз. Рекомендую. есть еще хорошие места, но опять же, не пешком. По утрам в Москву ессно пробки. иногда движущиеся .иногда можно простоять 1,5 часа только до МКАД, зависит от обстоятельств. Магазины имеются, инфраструктура развита достаточно хорошо. До станции быстрым шагом в 10 мин уложиться реально. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь))

копировать

я знаю это место. я там жила.
про детские учреждения ничего не скажу, не сталкивалась, из магазинов основной - перекресток, копейка есть, но подальше.
школы близко есть, спортиный комплекс с бассейном близко, еще какая то спортивная школа близко (мож.ш., напротив д. 145) я из окон видела как детки занимаются танцами, карате и т.д.)
до станции Баковка действительно 7-10 минут пешком, но там не все электрички останавливаются, автобусом до ст. Одинцово примерно минут 15-20.
лес близко, но не знаю, есть ли проход, там давно коттеджная застройка.

из минусов:
ЛЭП близко, бывший завод эмальпосуды близко (чем они сейчас занимаются не знаю), деревня очень близко.

в Одинцово есть и другие новостройки, пишите в личку, расскажу, а сейчас должна уехать, как раз в Одинцово, к деду на юбилей )

копировать

Очень хороший город, есть всё и всё хорошее, где-то ближе к дому, где-то дальше,и школы хорошие есть и сады, попасть можно, всё как и везде, кроме того сам город очень красивый и уютный, загляденье, и окрестности хорошие (в плане гулятельных и познавательный вылазок), если еще и дом хороший и квартира нравится, берите не пожалеете.
В плане уехать из Москвы в МО отличный вариант.

копировать

Спасибо всем ответившим!
А вот как там с медициной? Интересует и платная и бесплатная.

копировать

Платная имеется, причем по отзывам , на хорошем уровне все. Бесплатная .... много народу! это главный бич, очереди - ну это знакомо тоже. А так- ремонт везде сделали хороший и в поликлинике и в больнице.

копировать

Я знаю этот район, часто бываю там у сестры..она живет на Говорова,видела эти новостройки, внешне они абсолютно такие же, в какой сейчас живу я...сестра даже планирует купить там квартиру..по поводу школ не знаю, а район очень нравится..ближайший к этим домам магазин-копейка..чуть дальше перекресток-там сестра и затаривается...и там же рядом фитнес-клуб СВ-фитнес..мы туда ходили на разведку..хороший, но дороговатый..и лес там рядом, мы часто на шашлыки ходим..а по пробкам, так они везде есть..Можайское шоссе в принципе хоть и в пробках, но движется всегда..в отличии от мертвых шоссе, таких как варшавка и волгоградка..кутузовский правда часто перекрывают..а так Одинцово мне нравится..сама бы там жила с удовольствием вместо щербинки..

копировать

Спасибо огромное всем! Ломаем голову теперь выбором Юрлово 2-ка или Одинцово 3-ка :) Сейчас тему новую заведу.

копировать

А сколько там за трешку просят, на Говорова?