Как проверить фирму?

копировать

Подскажите, кто может. Хотим заказать баню, выбрали в интернете заманчивый проект, цена очень привелкательная, но на сайте нет никаких реквизитов, только эл.почта и телефон. После переписки с ними, нам выслали договор, в котором фигурирует только название фирмы и чья-то фамилия (без указания должности и т.д.). Реквизитов нет. После соответствующих вопросов от нас нам выслали второй раз договор, в котором появились реквизиты. Скажите, как можно проверить, существует фирма или нет, если есть ИНН, кор.счет, р/с ВИК и т.д.? Спасибо.

копировать

пусть вышлют лицензию на строительную деятельность - ее и надо проверять, но и это вас не застрахует от некачественной постройки в лучшем случае и от исчезании даже залицензированной фирмы с вашими деньгами в худшем. Скорее всего просто будет дешевая неопытная бригада,а фирма выступает в качестве посредника между вами и наскоро найденной бригадой под ваш объект. Надо чтобы у фирмы были свои постоянные бригады. Может вам и повезет конечно, но я предпочитаю чтобы все таки рекомендации были или хотя бы посмотреть "вживую" на результаты их работ и проч. В офис езжу обязательно и вам советую. Но это так конечно неоднозначно все, а вот лизензию в любом случае надо посмотреть (и сроки ее действия тоже).

копировать

Спасибо.

копировать

Даже если фирма и существует, вы ни от чего не застрахованы. Сегодня существует, завтра - нет. ООО отвечает своим уставным капиталом а это слёзы, а Вам - суды.
Почитайте на форумах отзывы об этой фирме. Начинайте работать только без предоплаты, все оплаты строго по Договору с актами выполненных работ, в ДОговоре прописать максимально все, до последнего гвоздя - это хоть какая-то гарантия.

копировать

По какой цене и какую баню хотели делать? Мы недавно справили баню - фирма проверенная, знакомая - если что - можем посоветовать.

копировать

6*8, 311 тыс. А у вас что за фирма?

копировать

Мы делали "под ключ" - то есть со всем и с начинкой и электрикой и душем-туалетом и пр ипр... из бревна пишите адрес - вышлю фотку, если интересно. у нас 5 на 5 примерно с терассой. Но дороже, конечно. Фирма в нашем КП живут ребята. Делают всем ремонты, бани, беседки и прочее:-)

копировать

Я не понимаю в чем риск,вы наличными по факту должны платить или как? Если бы мошенники, зачем им давать несуществующие реквизиты..

копировать

То есть даже ИНН вы не знаете? По ИНН можно пробить про фирму. А так мой вам совет не связывалась, ибо если что, то концов не найдете.

копировать

Они выслали реквизиты. ИНН нереальный, ОГРН тоже нереальный.

копировать

http://www.valaam-info.ru/fns/ вот можете проверить есть фирма или нет, но это не является гарантией, что от вас потом отбрыкиваться не будут если что(

копировать

ссылка не работает

копировать

Спасибо большое. Получилось проверить. На все запросы ответ - записей не найдено.

копировать

Я проверила фирмы, которые точно существуют и успешно работают не один год... ни одну эта программа не нашла

копировать

хм... Дело не только в этой программе. ИНН нереальный и др. тоже.
ИНН/КПП 5321546870/532101031 Расчетный счет: 40602310774000001909
Кор. Счет: 30101210600000000784 ОГРН: 1083731524633
БИК: 044959746

просто набор цифр. во-первых, 6-8 цифры в рас.сч и корсч. должны быть 810 (т.е. рос.рубли),
во-вторых, три последних цифры БИКа д.б. = трем последним цифрам корсчета.
в-третьих, обычно 4-5 цифры ОГРН - это код региона, т.е. 53.
Грустно :-( Денег мы им ещё не платили, но уж очень понравилась цена и проект. И начать работу уже послезавтра обещали.

копировать

По-моему, надо радоваться, потому что когда все начинается со вранья - вряд ли это закончится хорошо, если вы им еще и денег заплатите...

копировать

Поэтому и обещали золотые горы, что делать ничего не собирались, хорошо что вы не заплатили...
Поищите лучше проверенные фирмы, пусть у них подороже, но они дают гарантию что в случае чего приедут и исправят косяки
Удачи Вам!

копировать

Ой ну Вы прям нагнетаете. Если договор составлен верно и оплата по факту, ничем автор не рискует практически.

копировать

Рискует приехать к пустому офису. А тут таких больше нет. Съехали.
Идите в милицию. подавайте в суд. Денежки тютю.

копировать

Аноним за меня уже ответил...
Зачем ваще такая фирма нужна, дешевле бригаду найти
А если по договору с фирмой то лучше с гарантиями найти

копировать

Я еще раз напишу, что если никаких предоплат и по Договору, то ЧЕМ автор рискует? Какие денежки тю-тю? Уплаченные за выполненные работы? Ну они и у фирмы будут тю тю.
Поэтому мож я и зануда повторюсь - без разницы, фирма или договор строительного подряда с частником - прописываем ВСЕ. Максимально вникаем в СНИПы и Госты, и их тоже прописываем. Никаких предоплат, пусть хоть 100 этапов с оплатой но только так.
Мы сами отказались от фирмы, предлагавшей поставить сруб за оч. сладкие деньги. Они попросили оплатить стоимость сруба, я сказала - привезете, выгрузите на участок - прям в этот же момент получите. Если у них нет денег на свои выкупить сруб то нафиг надо связываться...
Им не захотелось, мне - тоже :)
К закрытому офису можно приехать к любой фирме. Гарантии - ну какие "гарантии"? Ну правда, ну смешно. Мелочи можт и исправят, мелочи даже шабашники правят. А что то серъезное - ну судиться, будут экспертизы, надо очень хорошо разбираться в договорах чтобы не подписать лажу. Например, у нас в Договоре стоит 3-я степень ответственности а это по сути для сараев, для жилых домов совершенно иная степень ответственности, в 90% случаев фирмы пишут именно 3-ю. Госты, СНИПы указывают, а человеку "не в теме" не понять что он подписывает.
Фирму нужно искать проверенную, а не с гарантией. Или действительно бригаду, я не понимаю трепета перед словом "фирма". Сейчас на форуме как раз девушка попала в историю. Как раз с фирмой. Да еще с рекомендациями. Вот кому от этого легче? :(

копировать

а чего вы так раскипятились? я же про то же самое и говорю, что или проверенную фирму или проще и дешевле бригаду, зачем обращаться к неизвестно фирме без гарантий...

копировать

Так я раскипятилась :) на высказывание "денежки тю тю". А гарантий не одна фирма не дает, так что все они "без гарантий". Нет, ну дает, см. выше. По мелочи косяки поправят, а если не дай Бог что-то серъезное то судится и то не факт. :(
Можно взять бригаду и технадзор, самое милое дело имхо.

копировать

А что это за фирмы которые строят за свой счет материалы покупают за свой счет а тольео в конце деньги получают..?? Сколько пересмотрели по любому есть предоплата, опалата материалов до того как уже все будет построено, только часть денег идет по факту..
Ну может в зодчем, детинуе и подобных фирмах "вкредит" предлагают стоить, но с ними и так все ясно...
Хорошие фирмы, которые годами известны на строительном рынке, которые дают гарантии уже вряд ли сделают крупные косяки, т.к. отвечают за то что сделали, и если что даже крупные переделки исправят им это выгодней, чем им в черный список строительных фирм занесут.. А у однодневных фирм все наоборот..

копировать

Много таких фирм. Это нормальный подход. Не в конце! А по завершению каждого этапа работ. В Детинце 50% предоплата, в Зодчем нет действительно. А что с ними ясно? Вы следующей фразой прямо противопоставляете З и Д "хорошим" фирмам.
Ой не смешите про "хорошие фирмы, годами..." никому не выгодно исправлять крупные косяки.
Су-155 тоже крупная фирма, известная десятилетиями и толку? :) Это конечно утрированно но смысл понятен. И на Хонку нарекания есть.
И что знчит "однодневные"? У них прямо название такое?
Любая фирма, даже "хорошая и годами" когда-то была "никому неизвестной". Как раз новички куда как больше стараются это общеизвестно. Зарабатывают репутацию.

копировать

Зодчий и Детинец это Г если говорить про качественное строительсто, они берут рекламой и оборотом поэтому могут хоть за бесплатно поставить дом в рекламных целях.. Многие на их рекламу и на их якобы низкие цены(хотя это совсем не так)ведутся.. обычный человек без строительного образования не видит тех косяков которые они делают на каждом шагу, даже на своих выставочных образцах все это видно....

По завершению оплачивается обычно 70-50% стоимости РАБОТ! А оплата за материал и часть за работу оплачивается сразу в 90% случаев, я много договоров пересмотрела да и сама в строительстве работаю, правда другого уровня..
Сравнивать строительство коттеджей и многоквартирных домов вообще не уместно, это абсолютно два разных рынка, со своими законами и правилами.. су на своем рынке не смотря на все косяки по любому лучше однодневной фирмы о которой никто ничего никогда не слышал и вообще не известно что и как они строят, у су в тысячи раз клиентов больше!!
А про то что не выгодно исправлять- это вы точно зря, не знаю в какой сфере вы работаете но в сфере продаж гораздо выгоднее исправлять свои косяки, чем жертвовать репутацией, это все для хорошей зарекомендовавшей себя фирме! это ясно как белый день!
Не для того годами стараются строить что бы через 10 лет одним косяком отправить все коту под хвост! А начинают со строительства по знакомству, а потом по сарафанному радио а никак не поиска через интернет..
Фирма которая нам строит дом как раз из начинающих, на рынке они 7 лет(это не много для строительной фирмы)и нам их посоветовали знакомые, по немногу они и в сети растручиваются но еще лет 5 точно к ним будут обращаться по советам. Все же редко попадаются наивные люди, которые ищут строителей просто в интернете без советов, отзывов и т.п.

копировать

Ну да, вы правы, Зодчий и Детинец всем поперек горла своими ценами. Хотя качество у них приемлимое. Нареканий нет.
У всех разный опыт работ, мы ищем под себя, и платим под себя. :)
Про косяки промолчу, блажен, кто верует. :)
Про последнюю фразу (типа камень в мой огород?) улыбнуло но тоже промолчу, нет желания объяснять свою т.з. Пусть будет так, со временем поймете, что не правы.

копировать

нА ОФИЦ. САЙТЕ ФНС www.nalog.ru можно проверить фирму по инн-огрн - порыскайте там по сайту

копировать

Спасибо, там тоже проверила.

копировать

Я не понимаю, как можно связываться с фирмой, у которой нет офиса, которая не может показать вам свои объекты, а вы поговорить с хозяевами, что там да как. Ну учредительные документы само собой, но только они без всего остального меня не успокоят.

копировать

Офис только добавит нулей к стоимости.:) А обьекты конечно хорошо бы посмотреть, но нам даже когда предлагали - лень было ездить тем более не факт что нам построили бы так же. Читаю сейчас профильный форум - мои слова только подтверждаются.