Новострой на Братиславской

копировать

Риэлторы,может что слышали про новый дом номер 2-4 на ул.Братиславской?Цены такие заманчивые и площади такие большие :) он недостроен или там что то с документами не в порядке? или может напишите телефончики из Виннера на эти квартирки ;-)наверняка ведь какая нибудь фирма продает,раз новострой :)

копировать

Это т.н. "апартаменты" - квартиры без прописки.

копировать

Ольга,а вы не объясните это как без прописки?Типа как в садовых товариществах,собственность имею,а прописаться не могу?

копировать

:) Ну.. типа да.

копировать

А давно вообще такого рода квартиры продаются в Москве?Я просто первый раз про такое слышу...

копировать

Да давненько уже. У меня подруга купила и второй год уже живет на Ярославке.

копировать

+1 Тоже про аппартаменты на Ярославском сразу вспомнил.

копировать

Извините, что вклинюсь с вопросом, возможно наивным, а какой смысл строить такие дома, в которых можно жить, но нельзя прописаться, если заведомо квартиры в них будут дешевле ? В чём ещё отличие от обычных новостроек ? Может ли иногородний купить квартиру, т.е. такие аппартаменты , и жить там ? Может ли он там временно зарегистрироваться ? Является ли такая собственность "пожизненной" или этой квартирой можно пользоваться определённое количество лет ? Как там оплачиваются коммунальные услуги ?
Спасибо.

копировать

Земля была выделена под гостиницу, жилой дом там строить было нельзя. Купить может кто угодно.Про ком. услуги ответила ниже.

копировать

Это нежилые помещения, соответственно, прописки в них нет. Типа гостиницы, только номер в вашей личной собственности.

копировать

Только в гостиницах нет кухонь, а в этих домах абсолютно полноценные жилые квартиры.

копировать

Блин,очень заманчиво!Нам в общем то есть куда прописться,но если в будующем мы соберемся увеличивать жилплощадь,то конечно нам сложно будет это продать...

копировать

Ну почему же сложно? По адекватной цене - вполне.

копировать

Но народ менее охотно будет рассматривать данное жилье.Нет,наверное уж лучше синица в руке,чем журавль в небе :) Пусть метров поменьше,зато все в стандартном оформлении)))

копировать

Я, как старшая по дому, была когда то на собрании, организованном Управой для старших. Там рассказывали о перспективах развития района. Говорили, в частности, и об этом строительстве. Это действительно апартаменты - в собственность приобрести можно, зарегистрироваться нельзя.

копировать

Ольга,а как ваша подруга оплачивает комунальные платежи?И кто обслуживает их дом с дэзом какой то договор оформляют и вообще службы различные с ними работают,ну если лифт сломался например?

копировать

Как все оплачивает. Узнала, квартплата у нее 5 тыс. за трешку около 75 метров. Обслуживает их дочерняя компания ПИКа.

копировать

Уже не первый раз пишут про эту Братиславскую, что не купить ли, дескать, поскольку так дешево. Я посмотрела цены: там порядка 110 тыс за метр. Это для этого района сильно дешево? Или там дают какие-то дополнительные скидки?

копировать

Ну, наверное, для элитного жилья дешево, а дом идет как ЖК бизнесс-класса. А так думается, что не особо и дешево. Я в этом районе живу.

копировать

Чего-то я смотрела-смотрела на планировки - где кухня там и не увидела. Два санузла, а кухня, видимо, не предусмотрена... Странный домик, с виду выглядит даже очень интересно)