Продажа-покупка (поделитесь опытом)

копировать

Стоит задача продать однушку и купить двушку. Наверное, все решается просто путем найма опытного риэлтера, но самим не хотелось бы оказаться в роли пассивных игроков. Наверняка кто-то сталкивался с подобными вопросами, может кто порекомендует хорошие ресурсы по данной теме или просто поделится дельным советом. Пока подписалась на рассылку из cian, мониторю цены на двушки в нужном районе, но непонятно, насколько информация соответствует действительности и объявления не пустышки.

копировать

Вижу, что у вас будет альтернативная продажа. В принципе разброс цен тот же, влияет лишь на количество потенциальных покупателей. В интернете много устаревшей информации. Для более свежих сведений лучше купить выпуск Из рук в руки и оценить ситуацию на сегодняшний день.

копировать

Спасибо вам большое! В принципе я тоже оценила квартиру примерно в указанную вами сумму, но не была уверена, что цена адекватна, поэтому хотелось лишний раз уточнить. ИРР пару раз покупала, но там, к сожалению, были единичные варианты квартир (да и то все больше элитное предлагают) в районе Мосфильма, который нам позарез в силу разных обстоятельств нужен.
Если у вас есть возможность, не подскажете, можно ли рассчитывать на двушку в этом районе по цене 8 млн. не в хрущевке?

копировать

написала вам