предпочтения

копировать

Вышиваю я уже лет 5. Что удивительно выбираю все время вышивки с тонкими нитками (дименшионс). А мама моя вышивает риолис, там шерстяные нитки. Ну очень красивполучается. Вот теперь думаю, почему меня на эти нитки не тянет.
А вы какие любите нитки и соответсвенно наборы?

копировать

Я люблю Дименшенс.Шерстяными нитками попробовала, но не могу никак. Мне они не нравятся потому, что пока вденешь в иголку, замучаешься.

копировать

А я не могу шерстью вышивать, у меня она так сильно путается, обплевалась!

копировать

Вышиваю с сентября. Нравится шерсть (Риолис) и мулине DMC (покупаю наборы фирмы РТО).

копировать

У меня первая вышивка была шерстью - риолис и я в нее влюбилась ( в вышивку) , но вот пародокс - шерстью больше не вышивала и не тянет, нитки пушатся

копировать

Не пробовала шерстью вышивать, как-то не попадались дизайны чтоб очень понравились, но у нас ооочень маленький выбор в городе. Вышиваю только мулине

копировать

Я с Риолиса начинала когда-то. Потом перешла на хлопок. Тут недавно нашла недошитую когда-то работу. Дошила, но шерсть мне не понравилась в сравнении с мулине. Скрипит противно. Но если дизайн очень-очень, то буду и шерстью вышивать.:)
А из российских наборов мне больше нравится Панна. Из иностранцев - Дименшнс, Ланарте, в последнее время "раскушала" Херритаж. Многих еще не пробовала. Но какие наши годы!:)

копировать

Я начинала с Риолиса, потом были еще какие то фирмы, но когда вышила первый ДИМ, поняла что ни чего другого даже не хочу

копировать

Мне честно говоря все-равно, что вышивать, главное кайф от процесса. А Риолис и Дим это мои любимые производители, но также люблю подбором, нитками ДМС. Гамма не особо по душе, а больше никакие не пробовала :(

копировать

Я с Риолиса начинала вышивать, шерсть очень нравится. По ощущениям гораздо приятнее, чем ДМС. Но вышиваю, в основном, Дименшионс - вышивала бы и Риолис параллельно, мне многие дизайны нравятся. Но времени нет катастрофически, а планы - космические.

копировать

+1 Прям я. )) Начинала с шерсти. Но времени попробовать еще раз - убедиться, что нормально отношусь - никак не могу найти :)

копировать

А мне нравится шерсть, такие яркие и насыщенные работы получаются. Я иногда чередую, но полностью от шерсти не отказываюсь.

копировать

Я люблю Дим, бисером не понравилось, шерстью тоже - лежит один набор начатый лет так 5 назад

копировать

свеядна!!! единственно если шерстьм- то ДМС, если мулине - то ДМС и Анкор, и тд и тп . прихомячила набочики Буцилы лентами, планирую попробовать объемную вышивку...
на мой взгляд разнообразие всегда интересно, только материал для работы стараюсь всегда подбирать по качественней

копировать

терпеть не могу шерсть. раздражает как она в руках скрипит.Бррр. То ли дело ниточки хлопоковые :)

копировать

С шерстью у меня тоже замороки, но девочки научили, что ее надо воском смазать(или вернее через воск провести) нитки меньше путаются и работается хорошо ;)

копировать

Яне могу вышивать шерстью - мне неприятно. Неприятные тактильные ощущения, неприятно скрипит нитка. И результат не нравится.

копировать

Я немного вышивала шерстью на пластике. Но предпочитаю все-таки мулине.

копировать

Люблю шерсть, риолисовские шерстяные наборы с цветами такие домашне-деревенские, приятные. Дименсионс - средне, мало какие дизайны нравятся, плюс разбор ниток раздражает до крайности, я вышивать хочу, а не нитки путать :) Сейчас в фаворитах Ланарт и Тея, а в работе - шерсть и Димовский маяк. Голубая мечта - Фуджико..

копировать

Всегда вышивала только мулине. Сейчас шью свою первую работу шерстью, потому что этот дизайн нравится только у Риолиса, так что выбора особо не было.
Дискомфорта не испытываю, нормально шьётся, нитки не рвутся и не путаются, но больше шить шерстью не планирую, разве что опять "припрёт" ;)
Всё-таки мулине мне ближе.

копировать

А мне как не странно вышивать шерстью не навится, а вот наборы часто нравятся риолисовские, поэтому приходится вышивать шерстью

копировать

И мулине нравится, и шерсть нравится, и бисер попробовав полюбила, ленты и гладь в планах. Все равно чем, лишь бы дизайн к душе был. Поддержу Нomyaktiger, пробовать надо разное, чтобы оценить и понять.
Из производителей еще до многого не добралась, стаж вышивальный небольшой. Но все впереди.

копировать

я а намереваюсь в ближайшем будущем именно шерстью повышивать, насмотрелась риолисовских работ - нравится, тоже хочу попробовать,
хотя год назад не подумала б низачто, что меня на шерсть потянет =))

копировать

недавно закончила вышивку Риолис (у меня в паспорте, правда даже пока не отглажена...)... как-то не заметила большой разницы в вышивке. вышилась довольно быстро (по моим стандартам) и легко..

копировать

Мне шерстью не понравилось. Теперь ею только если оооочень сильно надо.

копировать

А мои практически все работы - Риолиса с шерстью (все есть в паспорте) - так я считаю, что очень даже удачно получилось. И шерстью шить мне очень понравилось. Сейчас вот пробую Дименсионс.

копировать

А как вам Русский фаворит? Качество канвы? Мулине там какое? И еще вопрос: тигренка (Похож на меня) вы сами оформляли или в багетке? Очень понравилось оформление работы.

копировать

РФ - была одна работа - поваренок. Впечатление положительное осталось. Когда закончу большие работы - буду довышивать поварскую серию. Про мулине и канву не скажу - уже просто не помню, но ужаса у меня не вызвало - это точно.
Тигренка оформляла в багетке - это идея дизайнера, принимаюшего работы.

копировать

Вышиваю 21 год с перерывами, конечно. Явно тяготею к хлопку (мулине), шерсть не впечатляет - хотя вышивала и получалось неплохо

копировать

мне даже в голову не приходит вышивать шерстью, мне кажется грубовато, вышила бы риолисовский дизайн, но обязательно с заменой ниток и канвы, у них есть симпатичные.. А нитки на носки пустить, самое им там место))

копировать

Я люблю Дименшенс. Риолис попробовала недавно, вышиваю ростомер ребенку, сначала вообще не понравилось, а потом попривыкла и нормально.

копировать

Не очень-то я расположена к шерсти, но результаты часто стоят мучений, удивительная объемность в вышивке достигается именно с их помощью. Но акриловые нитки ненавижу лютой ненавистью! Шерсть рядом с ними - просто цветочки. Жаль, что Риолис частенько и этот гадский акрил использует в своих наборах.
Вообще же мне нравится мулине ДМС. Пока это оптимальный выбор для меня. Однако Риолис все равно как первая любовь - со мною навсегда :)

копировать

И тем и другим вышиваю, не вызывает никакого отвращения!