Дим "Подводный рай"

копировать

Помогите, пожалуйста, вот этот дизайн
http://www.stitcherscloset.com/store/graphics/0809wk4/14-238180.jpg безумно красиво, и на фото, и видела фото вышитого, а стала набор разбирать и задумалась :)
Кто его вышивал, подскажите, пожалуйста, крест в 3 нити - плотно же очень, никто не пробовал количество нитей уменьшать? А то там еще полукрест в 2,3,4 нити, и французские узелки в 3 нити, и бэк в 2 нити. Результат стоит того, чтобы так плотно вышивать?

копировать

Как большая любительница ДИМа не советую Вам менять количество нитей. Эта конкретная работа у меня пока в планах (набор подарили недавно), но вышито ДИМа было немало. Например маяк "Rocky Point" - там, если я не путаю с другой работой, и в 6 нитей полукрест встречался, и крест в 4 нити в какой-то работе попадался. Производитель намеренно меняет кол-во нитей креста и полукреста, это делается для того, чтобы придать работе больше объёмности. Так что я бы даже не стала думать что-то поменять :) Удачи и ровных крестиков! Было бы очень интересно увидеть эту работу в отшитом виде ;)

копировать

Вот как раз полукрест в большое количество нитей меня не пугает, а вот крестики - я попробовала - получаются очень плотными, и, наверное, мне нужно лупой обзавестись, потому что и схема мелкая, и крестики получаются :)

копировать

Я поняла, что Вы про полный крест писали - да, они будут плотненькими, но потом в общей массе увидите, как они будут красиво смотреться ;) Пусть Вас это не смущает, вышивайте по схеме и не переживайте ;)

копировать

Стоит, у меня голенище сапогов в 5 нитей полукрестом. Тоже маялась, но довольна результатом. Этот аквариум удивительно красивый, завидую вашим планам. Шейте, не сомневайтесь в Диме.

копировать

Конкретно этот дизайн не отшивала,но из своего личного опыта с Димом-всё что предлагает разработчик обосновано.Я никогда не меняю ничего в димовских дизайнах то ,что связано с количеством нитей и смешиванием цветов.Поэтому думаю,что и Вам нужно придерживаться инструкции)Но решать,конечно же,Вам.

копировать

Спасибо. Это мой второй Дим, первый были мишки Row of love, там ничего сложного - крест в 2 нити, полукрест в 1, бэка немного совсем, и море удовольствия от процесса и результата :) А эти рыбки прям запали в душу,вообще нравятся очень у Дима дизайны с рыбками и бабочками, хомячу их потихоньку :)

копировать

Моя мечта этот набор! Покажете потом результат?

копировать

Конечно :) ответила Вам

копировать

очень красивый дизайн, у меня тоже прихомячен. огромного Вам удовольствия от процесса!!!

копировать

Всем спасибо огроменное за советы и пожелания! :) приступаю :)

копировать

А можно еще вопрос, подскажите, пожалуйста? Кто пользовался, кто знает, как кондиционером для нитей пользоваться? Думаю, что при работе с 3 и 4 нитями он мне понадобится :) я баночку открыла, а там довольна плотная субстанция внутри :)

копировать

Пальцем к субстанции ниточку прижать и протащить

копировать

Очень рекомендую.

копировать

Спасибо, я у Вас, кажется, про него и прочитала :)

копировать

Возможно. Я со своим полукрестом в пять нитей по 18 канве выжила только благодаря кондиционеру.

копировать

покажите, пожалуйста, что за кондиционер!

копировать

Оль, у меня сейчас полукрест в 6 нитей на 18 аиде. Вешаюсь! Кондиционера нет в продаже... ужас...

копировать

Оля, гель для укладки волос есть в доме? Мажь им. Не так хорошо, как кондиционер, но помогает отлично.

копировать

Гель любой можно? У меня нет, но я куплю завтра!

копировать

Любой бесцветный. Я мужниным тафтом мазала. Скользит как по маслу.

копировать

Я у Люсиль его месяца 3 ждала, наверное, как чувствовала, что понадобится, оставила заявку(( как раз перед НГ получила

копировать

У меня гляньте! От вышивки получила огромное удовольствие, смотриться обалденно, теперь красуется моя работка над аквариумом! Совет такой, ничего не меняйте, во сколько ниточек написано нужно шить, во столько и шейте! Я к примеру сейчас "Белую молнию" вышиваю от DIM, так там вообще нужно в 2,4,5 ниточек вышивать, ну ничего, зато какие красивые брызги получаются! http://eva.ru/albumpage/120572/628222.htm
Удачи Вам и ровных крестиков!

копировать

Ваууу... Вот это красотища!!!
Только мне кажется, на фото цветопередача немного не такая, в реале все намного ярче, так ведь? Я просто по уже отшитому верхнему левому углу сужу :)
Крестики у Вас ну очень ровные, у меня в 3 нитки они почему то получаются очень выпуклыми.

копировать

Да, на самом деле вышивка очень яркая, вы ведь видели какие ниточки яркие, кстати, ниточек очень много останется!Сори что фотик не передал яркость.
Может Вам кажется что крестики не ровные, я заметила по своим работам, что если я вышиваю в 4,5 ниточек, работа получается более аккуратная чем нежели в 2,3 нитки!Если будут какие-нибудь вопросы, спрашивайте, с радостью подскажу, хотя там все очень легко!

копировать

))) ткните мне пальцем, плиз, на какой рыбе желтый бэк шить)))) я в этих рыбах полный профан, мне что "yellow angel fish", что еще какой гад морской, не разбираюсь :)

копировать

Вы будете смеяться, но я тоже не нашла эту рыбку, ориентировалась по картинке, но даже на ней не нашла рыбку где "морской рыбный хребет" так перевел мой комп., вышивался бы желтым бэком.

копировать

надо же, а я глаза сломала, и свой плохой английский ругала :))
у меня есть подозрение на одну рыбу, у нее на пузе на схеме черный бэк жирнее, чем наружный контур :) посмотрим, что будет получаться :)
Вот, кстати, у Row of love мне больше понравилась схема - там разные значки для разных цветов и бэк нарисован, а не описан :) т.е. можно распечатывать схему в черно-белом варианте и смело вышивать. А тут несколько вариаций одного и того же значка в разных цветах, т.е. черно-белую схему надо обязательно каждый раз сверять с цветной, а то я уже распарывала в одном месте:(

копировать

А я всегда по оригинальной схеме из набора вышиваю :) Сканирую её сначала, на всякий случай, и всё ;)

копировать

В этом наборе схема мелковата (для меня), 6*6 клеточек в 1 см, глаза устают, к тому же я закрашиваю маркером отшитое - не очень удобно. А скан схемы я в инете скачала, жаль, цветного принтера нету :(

копировать

Это просто ЧУДО!!! Девочки, вы счастливицы, такая красота!

копировать

Валь, какая красотища... Ой, соблазнительницы вы! :) ДИМ и правда вышивать одно удовольствие ;) Очень красиво получилось!!