Солнцевский проспект расскажите

копировать

может кто ездил смотрел там квартиры, как там вокруг, качество сройки, вид из окон ит.д. и ообще впечатление- пока присматриваюсь было бы очень интересно узнать чье-то мнение
спасибо
адрес солневский проспект 6
на сколько знаю там 2 больших дома 22-23 этажных

копировать

Да ж...а полная это Солнцево. Район не для комфортного жилья, контингент отвратный, даже с коляской приходится гулять между домами и машинами. Из окон постоянно бычки и бутылки летят, мат-перемат.
Дом этот стоит в тихом месте, далеко от дорог. Вид из окон надо смотреть на месте.

копировать

да не радужно вы расписали- бычки из окон у нас и в крылатском летят- тут не от района зависит - а от самих людей- пока не поумнеют
скажите а эти 2 дома на солнцевском 6 совсем на отшибе что ли стоят?
да я хочу съездить посмотреть- но пока не нахожусь в Москве собираю инфу
спасибо вам

копировать

Заступлюсь за родной район. Контингент не хуже, чем в других районах. Я живу не на Солнцевском, а на Авиаторов, наша улица поуютнее. В целом район спокойный, 2 приличных торговых центра, рынок, куча магазинов. Со школами и садами проблем особых нет. Зелено, 2 пруда, кинотеатр. Есть зона отдыха Мещера. Соглашусь, что с коляской гулять на Солнцевском не ахти, но достаточно перейти дорогу и там никаких машин, стадионы, детские площадки. В любом случае, надо ехать и смотреть:) Метро не так далеко, если без пробок, то на машине 10 минут.

копировать

то есть получается вся жизнь района где концентрируется? у улицы авиаторовб где так сказать центр солнцево- чтобы все под боком было? :)
спасибо

копировать

подскажите еще пожалуйста на авиаторов- есть новострой?

копировать

Как раз центральная улица-Солнцевский проспект. Авиаторов более тихая улица, на ней находится парк, пруд, стадион и достраивают бассейн. А на Солнцевском куча магазинов. На Авиаторов новострой состоит из двух домов на отшибе, рядом с заправкой. Но там вроде дома построены для ФСБшников, рядом с их же общежитием. Весь новострой находится на Солнцевском и на Главмосстроя. Там действительно маленькие дворы заставленные машинами. Но достаточно перейти Солнцевский(2 полосы всего) и Вы окажетесь в спокойной части района. А, ещё у нас храм достраивают, очень красивый:) Приезжайте, смотрите, у нас уютно!

копировать

спасибо

копировать

С магазинами проблем нет, не спорю. А в сад мы не попали, нас записали двухтысячными и сказали, что мы врядли попадем до школы. Школы тоже с боем берут хорошие. А в плохие мы и сами не хотим.
Зона отдыха Мещера. Есть такая. Только попасть туда можно только перейдя 6-полосное Боровское шоссе и узкую тропинку под ж/д путями, где машины несутся на тебя в две стороны. Если идти с коляской, то вообще кошмар. Зона отдыха настолько грязная, что противно гулять. Кругом бутылки, бумаги. Ощущение, что не убирали никогда.
До метро действительно 10 минут без пробок. Только пробки 100% будут с утра и вечером. Пробок нет только в выходные.

копировать

Не так уж и грязно в Мещере, хоть и поотрывала бы головы тем, кто за собой не убирает. Мы вокруг пруда гуляем, в сам лес редко ходим. Да, соглашусь, что пешком в Мещеру идти неудобно. Но мы туда на машине выезжаем на полдня. Иногда шашлыки готовим.
Ну а пробки...где их нет? В целом, у нас из района разными путями выехать можно. Ну и знать, в какое время собираются пробки.

копировать

Скажите, а что это за зона отдыха Мещера?? Это где? А то два года тут уже живу, а Мещеру не знаю:)

копировать

Мещера находится сразу за Боровкой, напротив Солнцево. Тихое местечко в лесу. Я не знаю, как правильно назвать, село не село, но приличное скопление часных домиков. Там довольно большой пруд, пляж. Есть даже лодочная станция. Детские площадки. Зимой там на лыжах хорошо, а летом просто погулять. Если ехать на машине(пешком далековато и много дорог переходить), то Вам нужно с Боровки повернуть под железнодорожный мост, поворот возле ветклиники на Боровском. Как только проехали под мостом-направо поворачиваете и едите вроде до первого поворота налево. И всё, попадаете в Мещеру. Там примерно километр через посёлок проехать и вы в зоне отдыха:)

копировать

Спасибо Вам большое за подробный ответ! Надо будет съездить туда, а то я даже и не знала, что у нас есть в районе:)

А, может быть, Вы еще подскажете - интересуют занятия танцами, только хорошими. Мы сейчас ходим в Сатурн, но, честно говоря, без восторга. В выставочном зале тоже не очень. Есть что-нибудь поблизости приличное, хорошего уровня?

копировать

Да не за что:)
А относительно танцев...есть так называемый Дом Пионеров. Адрес дома не скажу, он находится напртив собеса, что на Богданова. Вам любой подскажет. Вроде его хвалят. Я просто танцами не интересовалась:)
P.S.Раньше народ ходил гулять в Говорово, это если с 50 лет Октября вглубь пойти, там лес, дачи, пруды. Но я там давно не была, не знаю, насколько там уютно на данный момент.

копировать

Автор, уточните, вы имете в виду 20-этажную новостройку из 2-х корпусов концерна МонАрх?

копировать

да, именно их, бело-желтенькие такие :)

копировать

может есть еще мнения по этим домам и району

копировать

По домам ничего не скажу. Сама недавно покупала квартиру, но в этих домах покупать побоялась... Хотя так дома, вроде, неплохие. Но с оформлением, мне кажется, могут быть проблемы.

По району. Сама здесь два года живу. Район неплохой, но и восторгов не вызывает. Я живу в новом микрорайоне на Производственной улице. В наших домах контингент очень даже неплохой. Приезжие, правда, почти 100%, но такие приличные приезжие все:)
Рядом очень хороший фитнесс клуб (лучше многих World Class). Про сады не скажу - мы не ходим. Вопрос школы меня, конечно, беспокоит. Но, как тут девушка рассказала, есть, вроде неплохие школы.

По поводу пробок. Пробки с утра и вечером, конечно, есть, но они не "мертвые", вполне терпимые. По сравнению с той же Каширкой, Варшавкой, Можайкой, например, это можно назвать отсутствием пробок:)

Район тихий, зеленый. У нас рядом парк, пруд - есть где погулять. Метро нет, нас это радует. Но, вроде, в планах есть.

До этого я жила в Кунцево и на Каширке. Идеального места в Москве пока не нашла:)

копировать

А почему Вы думаете , что могут быть проблемы с документами?

копировать

Ничего конкретного не скажу. Но на стадии прозвона они мне не понравились. По телефону никакую инфо не давали вообще. Надо было ехать к ним в офис на Таганке, там они готовы были что-то рассказать. Предоставить копии документов тоже отказались. Хотя ничего особенного я не спрашивала. Интересовало, что за организация, которая продает эти квартиры, по каким док-там и т.п. Не говорили ничего!
По переуступке сейчас вообще страшно покупать...

копировать

Но меня эти дома меньше интересовали. Я покупала маме квартиру, и мне в идеале нужна была другая улица.
Поэтому сильно я не рыла по этим домам. Может быть, Вы найдете чистый вариант.

копировать

на Таганке - это Регион-77 , наверное, так называемый центр недвидимости)) Да , они мне тоже не понравились и тоже никакие доки не дали , но они всего лишь одни из продавцов. В любом случае, спасибо за ответ))

копировать

ну насчет 1 из продавцов- практически все что висит в виннере0 от объявления региона- а то что не регион- не отвечают или отвечают- договариваются о встрече и не приезжают
подскажите других продавцов посерьезней , пожалуйста?

копировать

У ДСК1 и на Азбуке несколько квартир висят.

копировать

спасибо