Сочельник

копировать

Евочки, вот моя мама всегда говорила, что в святки не рукодельничают. А вы как на это смотрите. Я сижу без дела,не вышиваю, маму слушаю.

копировать

Сочельник - день накануне Рождества. В вашем случае - 6 января. Сегодня вроде 10 уже.

копировать

Простите, не правильно выразила мысль, в святки, это с 7 января по 19 января.

копировать

ну тогда и готовить нельзя и в квартире убирать нельзя.
как по мне, то все, что приносит радость - можно :)
но это мое мнение. у меня наоборот 7-10 января очень продуктивные получились. 1/3 часиков на кухню вышила :)

копировать

Скажу, пока в вероисповедание не перенесли :) Моя мама тоже такая. Но всё ж помягче. Нельзя с 6-го до 8-го включительно. Но ей бы идея Вашей мамы понравилась. :) Я по себе заметила, что если про праздик забудешь и повышиваешь-повяжешь, то потом пороть-распускать приходится. Причём это не самовнушение, т.к. для меня абсолютно нормально в датах потеряться и забыть о числе. Наш священник тоже не разрешает. Но великие праздники - 3 дня празднуются. И да, квартиру не убирают, не стирают. Кушать по необходимости готовят. Положено перед праздником это делать. Но не буду ж я ребёнка 3-х дневной картошкой или супом кормить. Раньше по сёлам еду скоту тоже на 3 дня задавали. Но проверяли, если не угадали или скот прожерливый, то досыпали :)
И ещё у меня календари православные+народные. Всё писать не буду, но с 9-го до 18 можно. Честно, я б сдурела до 19-го. Я, когда мне рукодельничать не дают - бешаная становлюсь :)
Да, а со священником мы спорим относительно вышивания икон в воскресенье. Потому как ИМХО, это более Богоугодное дело, чем в телевизор смотреть. :)
Всё ИМХО, просьба пяльцами не бросать и спицами не колоть :)

копировать

*зевает* А можно я эту тему в Вероисповедания перенесу?
Надоели до полусмерти.
Каждый год одно и тоже, по два раза: в Святки и Светлую седьмицу

копировать

Точно, как по заказу темка выстреливает.

копировать

Писала и раньше, и сейчас напишу. Автор, маму вы никак не переделаете. Мамы - они такие... *вздыхает* На мою не действуют даже распечатанные интервью со святым отцом. :mda
Поэтому я просто ей ничего не доказываю и при ней ничего не делаю в такие дни. Жаль только, что ребенка врать научила, чтобы, когда звонит бабушка, молчал как партизан о том, чем мама занимается. Ему разрешено говорить "отдыхает". :-)

копировать

всем спасибо за ответ. наверное я все-таки днем буду вышивать, а вечером нет. Просто научили меня маму слушать. И обычно если переговорят все получается на перекосяк.
А что тему опять подняла, так я меньше года с ЕВОЙ. Прошу прощенее.