продажа квартиры с мебелью.

копировать

Подскажите, у кого был опыт, если продавать квартиру с мебелью, то ЧТО нужно оставить в квартире кроме мебели? Шторы, люстры, матрасы, техника и т.д. входят в это понятие?
Спасибо!

копировать

в это понятие входит дизайнерский ремонт) вам просто мебель некуда вывезти?

копировать

нет, меня инетересует, должна ли я оставлять в квартире шторы, технику и т.д., что было перечислено, если я продала ее с мебелью.

копировать

если уже продали, то все вопросы должны были обсудить с покупателем.

копировать

Вы ничего не должны. И вообще, не факт, что покупателю ваша мебель нужна. А по поводу всего остального - обговаривайте с потенциальными покупателями. Надеюсь, вы понимаете, что продать это все если и получится, то с существенным дисконтом.

копировать

были покупатели , которые искали именно квартиру с мебелью для последующей сдачи. Они и нашли отличный вариант с ремонтом , с мебелью и шторами впридачу. Все оставили.
В основном же в понятие мебели обычно входит встроенная техника и предметы интерьера или что то заведомо дорогое и оригинальное. Обсуждайте с покупателями их интересы. В любом случае цена вопроса будет сильно ниже реальной себестоимости.

копировать

Мы оставляли все встроенное (шкафы в комнатах, прихожей и кухню с техникой), еще мойдодыр в ванной оставили. Сразу на просмотрах оговаривали, что будем оставлять.