3-й этаж хуже 10-го? и почему?

копировать

Поделитесь, пожалуйста, если сравнивать проживание на 3-м этаже с проживанием выше 10-го, какие есть преимущества\недостатки? я имею ввиду шум, пыль и т.д. На сколько это актуально, если дом стоит во дворе, 6 подъездов и 22 этажа.
Спасибо!

копировать

при наличии хороших стеклопакетов я бы предпочла 3 этаж. единственный недостаток нижних этажей, имхо, это шум с улицы.

копировать

зависит от личных предпочтений и состава семьи. Я например выбрала бы 10й, а пожилому человеку конечно лучше жить ниже, тот же сломанный лифт- уже проблема. В остальном, не вижу разницы.

копировать

мне кажется, 3-4 этаж самые комфортные писхологически. Ниже - страшно, что в окно влезут. Выше - очень боюсь пожаров, на высоких этажах окна сама мыть не смогу, если лифт отключат то вообще все! :-)) Ожин раз отключили все три лифта - во всем доме не было света. И это не описуемо, подниматься по лестнице в кромешной темноте наощупь (мобильник тоже сел!) на 12-й этаж. Наверное, если бы на кого-то наткнулась, сдохла бы от ужаса на месте!

Дети маленькие - опять страхи, что им в голову придет, вдруг смогут окно открыть или разбить... Многим людям просто физически плохо на высоких этажах. И летом дом бывает так раскаляется под солнцем, когда жила в новостройке на 12-м - там без кондеев просто не выжить, а внизу деревьями все укрыто, микроклимат, если двор тихий зеленый то никакой пыли нет - что может быть лучше. По мне, так самый красивый вид из окна - зелененькие веточки деревьев, но эт уже лирика

копировать

смотря кто жить будет, мои родители выше 4 подниматься отказываются, а по мне чем выше, тем интереснее)) Шум - не от этажа, а от близости дороги зависит

копировать

И если лифт ломается, то 3ий предпочтительней
У нас на 3м квартира, сейчас живем на 10м. Пыль и шум такие же.
У меня боязнь высоты. 10й для меня максимум. Окна мыть очень не приятно.


копировать

Мне кажется найдется одинаковое количество поклонников нижних и верхних этажей. А вообще, наверное, от места многое зависит. Если дом во дворе, окна квартиры на дорогу не выходят, то какая разница? Затенение от деревьев, с одной стороны -, а с другой +.

копировать

Если в Москве, то чем выше тем воздух чище. Не случайно в монолитынх новостройках, обычно, каждый этаж вверх прибавляет к стоимости квдратного метра вполне ощутимую сумму.

копировать

Просматривая новостройки, обратила внимание, что в цене прибавляют квартиры после 10го этажа. Видовые.
На самом деле есть люди, которые предпочитают низкие этажи и есть , кто высокие. Скажем на 22 этаж я бы ни за какие коврижки( с боольшим дисконтом) не поехала бы. Даже на лифте страшно ехать. А застрять и подавно.
А учитывая, что в новостройках лифты работают зачастую не сразу, то...

копировать

Не обязательно с 10, зависит от дома, и его расположения и планировки. Да и с 10-го этажа не везде вид хорош. Но в Москве практика последние годы такова, что более высокие этажи, за редкими исключениями дороже, чем низкие. Хотя и на низкие этажи и даже на первый желающие находятся.

копировать

Жила на 2О монолит(дом на сваях)этаж получался 26. Прибывала как в космосе, какую то невесомость ощущала+постоянные головные боли. Пыли шума и там было полно. Сейчас живу на четвертом, очень довольна.

копировать

ИМХО, все на любителя. Моя родня живет на 2-м этаже, над подъездом. Очень слышен шум от входной двери в подъезд и от звонков домофона.
Я всегда предпочитала верхние этажи, мне очень важен понорамный вид из окна.

копировать

когда хуже, а когда лучще. у нас в пятистах метрах от дома шумная улица, на 10-ом ее слышно, а на 3-ем, который загорожен домами и деревьями, ничего не слышно.

копировать

а что на счет выхлопов, если машины у дома прогреваются? и летом если спать с открытым окном, то слышимость с улицы?

копировать

улицу не слышно на 3-ем этаже и летом, выхлопы тоже не чувствуются

копировать

Как ни странно, на верхних этажах слышимость лучше :( Мы живем на 12м этаже, летом ночью кошмар, слышно любое слово, сказанное на улице :( Подруга живет по нашему стояку на 3м этаже. Однажды засиделись у нее, и я обратила внимание, что у не гораздо тише дома. Может, из-за деревьев?

копировать

вполне возможно что этот пример подходит только для вашего конкретного дома и похожих на него

копировать

Мы выбрали 3-й, такие соображения были, что если пожар, то можно выпрыгнуть, если будет котик, то сможет сам домой приходить, с детьми удобнее, ведь лифт может сломаться, ну а главное, муж хотел, он всю жизнь на 2-м прожил. Но у нас нет рядом дороги, подъездная дверь не щелкает. Конечно, есть минусы по сравнению с верхними этажами. Но вылез плюс неожиданный. Этот фактор тоже надо учитывать, в нашем доме отопление идет с нижних этажей наверх. На нижних и средних этажах тепло, а вот выше средних и высоких холодно, плюс там ветра больше. Но, правда, сейчас строят дома в основном, где тепло идет с верхних этажей и тогда холодно уже внизу.

копировать

Котиков в Москве отпускать "на вольные хлеба" чревато, знаете ли...Может не вернуться ваш котик. "Добрых" людей слишком много и машин.

копировать

живу на 3, шума и пыли гораздо меньше, чем у подруги живущей в соседнем доме но 15 этаже