хотим снять квартиру в мск, посоветуйте!

копировать

Ситуация такая: свою сдаем (в МО), в Москве снимаем ( по семейным обстоятельствам). Как не обжечься на съеме, какие существуют подводные камни, на что нужно обращать внимание в первую очередь? то, что мы своих жильцов не кинем, мы уверены, а вот то, что не кинут нас... не хотелось бы с детьми в одночасье на улице оказаться... Спасибо всем ответившим!

копировать

Будьте внимательны и все будет хорошо.
Просматривая квартиру обязательно узнавайте где будут жить прописанные в ней и собственники - если сдается второе жилье, а хозяева живут в нормальных условиях вероятность оказаться неожиданно на улице резко снижается, в то время как граждане живущие на дачках или в несколько слоев в однушке имеют свойство неожиданно рассторгать договор. Смотрите на документы - кто собственник, с кем Вы заключаете договор(если собственников несколько от остальных письменное согласие на сдачу). Всякие моменты связанные с деньгами оформляйте документально с помощью собственноручных рассписок получателя денег. Внимательно читайте предлагаемый договор. Выбирайте вменяемых хозяев. Хотя наличие детей в определенном смысле само по себе отсеивает самых неадекватных среди хозяев(если конечно снимать собираетесь не однушку). Спросите насчет возможности при въезде сменить хотя бы один замок, ответ на этот вопрос покажет не собираются ли Вас посещать без Вашего ведома. Ключи которые остануться у хозяев запечатайте в конвертик с Вашей подписью, чтобы ключами пользовались только в чрезвычайных случаях...

копировать

Смотрите, чтобы в договоре был пункт по которому при расторжении договора по инициативе хозяев досрочно они платили какой либо штраф - это если через агенство снимать будете (как правило штраф равен комиссии агенства). Тщательнейшим образом проверяйте кухню - мы вот второй раз накололись - сначала тараканы, потом муравьи. Брррр. Хотя это к сожалению трудно при осмотре заметить. Смотрите чтобы не было мусоропровода за стенкой.