Спор с мужем.Что выбрать?

копировать

Девочки рассудите нас т.е. посоветуйте пож-та что выбрать.
В данный момент живем в новом панельном доме в 2-ке 58кв рядом с м Дубровка,что находится в семи минутах на машине по набережной до кремля.Так же рядом м Пролетарская,Автозаводская,Волгоградский проспект в 15 мин пешком. Хочу остаться в этом районе к тому же дочь 2-й класс ходит в школу с анг уклоном.Рассматривался вариант докупить однушку и расширить до 100кв, но с соседями не получается договориться.Тогда остается только купить трешку 70-80 кв. Или ВЕлл хаус(100кв), но страшно ввязываться в этот новострой, да и содержание неизвестно какое там будет.
Муж работает на Войковской. Ест-но хочет там жить, ну или любое САО до Войковской. Вот только дорога меня пугает да и перемена школы, как повлияет на ребенка.
Что бы выбрали Вы?

копировать

Anonymous написал(а): >> рядом с м Дубровка,что находится в семи минутах на машине по набережной до кремля.

:)
семь минут? :) у вас наверное бугатти-неотложка, что она по встречке и на красный ехать может, и скорость под 200 развивает :)
я про Котельническую поостерегся бы говорить про 7 минут от кремля, а вы про дубровку :)

А насчет "что бы выбрали вы?" , так непонятно из чего выбирать... Либо оставаться, либо уезжать...
Он согласен остаться? вы согласны переехать???

копировать

Ну тем кому от дубровки 7 минут до кремля, от Войковской вполне за 8-9 домчите.
По мне чем жить в таком центре как дубровка, лучше подальше, но в районе посимпатичнее-почище.
Войковская намного приличнее и по контингенту, и экологии, и выбор домов там больше, хоть новострой нормальные(сданный) по 150 метров трешки, хоть новострой панель похуже, хоть сталинки, хоть типовые 9-12ти этажки. Очень хороших английских школ в районе войки несколько, есть старые с "историей", есть поновее, но тоже неплохие.

копировать

Не вижу смысла "держаться" за Дубровку, ничего хорошего нет в этом районе, ну совершенно ничего, ни одного плюса. С Велл хаусом связываться не рекомендую, Вы разве не заметили, что около года стройка не движется. Нет финансирования для этого проекта. Пару лет назад они 7,5 тыс. долларов за метр просили, в прошлом году до 5 опустились, сейчас думаю, и того меньше. Были грандиозные планы про бассейн под куполом, которые судя по всему не осуществятся. До кремля действительно ехать не много, но только не пойму в чем именно тут плюс, раз муж все равно работает на Войковской, а школа я так понимаю на Автозаводской.

копировать

Муж сегодня работает на Войковской, завтра в другом месте. Лучше искать жилье по месту учебы ребенка.

копировать

Да нет, не неотложка! Конечно я имела ввиду в выходные, когда машин мало, то вполне даже можно, засекала как то и ехала при этом 80-90км в час.Так что вполне!А в будни как-то в пробку попала за 40 мин доехала. Все зависит от пробок.

копировать

в Москве разве нет ограничения 60 км/ч?

копировать

там полтора десятка светофоров по дороге :)

копировать

Согласно но ведь не всегда они загораются перед тобой, как повезёт.

копировать

даже если 5 из 15 будут красными, то на них 5 минут простоите, даже в 4 утра воскресенья летом :)

копировать

если ехать по правилам утром в вскр летом, то зеленая волна вполне реальна)

копировать

а вы разве ездите строго 60км в час?

копировать

И вообще я не понимаю что мы обсуждаем? Я же совет не по этому просила. Сейчас модераторы перенесут меня в раздел автомобили.

копировать

вас за язык про 7 минут от кремля никто не тянул :)
сами предложили тему гораздо более интересную чем основной вопрос :)

копировать

Ребенок в школе Маяковского? Я б никуда из центра не ехала. Да и муж может работу поменять,мало ли, как сложится, или его работа возьмет и переедет, а Вы, вместо центра окажетесь фиг знает где.

копировать

Пипец, дубровка -центр, один из самых жопошных районов Москвы.

копировать

Да представте себе почти центр. Только немного лучше.Так как огромный завод стоит и жилых зданий мало,район малозаселен,в метро давок нет, машин мало(по сравнению с центром)но в то же время,таганка под боком,садовое кольцо 5 мин и ты на нем! третье кольцо 2мин!Москва река рядом, стадион Торпедо.Кинотеатры вокруг полно,мы вибираем в какой нам удобнее по времени.Но самое главное это такой кайф когда едешь в сторону мкада в час пик против пробки!Еще многие этот район не раскусили. И кстати не зря Веллхаус выбрал именно это место,земля пока не дорогая, а место очень замончиво!Думаю лет через 5 цены здесь будут как в центре.

копировать

Anonymous написал(а): >> садовое кольцо 5 мин и ты на нем! третье кольцо 2мин!
====

ээээ.... Руки чешутся поставить баксов пятьсот за доезд до садового кольца за 5 минут с точки, от которой 2 минуты до ТТК :)

копировать

Пардон не 5 а 6 мин до садового кольца, так карта Яндекс рассчитала! Так что совсем не с головы цифры берутся!

копировать

ах, ну разве что Яндекс :)

копировать

Вы так яростно спорите... такое ощущение, что вы не представляете себе вообще, где Дубровка и где садовое кольцо... С Дубровки до Садового действительно 5-6 минут на авто, проверено на практике :)

копировать

закто я представляю какие на марксистской и на б.каменщиках пробки перед таганской площадью :)

или вы про три часа ночи с субботы на воскресенье летом говорите? :)

копировать

Не надо мне про Дубровку заливать. Я там рядом живу, машин там нифига не мало, при съезде с набережной можно часами стоять. Огромный завод с одной стороны, ТТК плюс окружная железка с отстойниками с другой, ЗИЛ с третьей-красота да и только. Там даже с ребенком гулять негде. До стадиона Торпедо как до китая раком, москва река грязнющая, даже рядом стемно ходить. Да а ВЕЛЛХАУЗ выбрал шикарное место с видом на все помойки округи, прям аккурат между развязкой ТТК велозаводским рынком к которому общаги прилегают, ах да напротив только-только бетонный завод снесли, хотели ашан строить, денежки кончились, теперь там котлован, а когда на ВЕЛЛХАУЗ таньга найдутся, ашаньчик отсроят и будет весь южнопортовый от пролетарки до андропова стоять.

копировать

ОТТО, не вам промахнулась.

копировать

Ну естественно, с Войковской до садового кольца гораздо ближе,чем с Дубровки, и быстрее,т.к. пробок там не бывает, там ведь одна голытьба живёт- ни машин, ни денег у людей нет :))) ИМХО

копировать

жопошней очаково? гольянова? лобненской улицы? дубровка- это центр!

копировать

Центр центру рознь. В Гольяново хоть заводов работающих под носом нет.

копировать

А в центре есть?

копировать

На Дубровке есть.

копировать

Скажу одно, что если каждый раз покупать жилье и переезжать под работу - то не хватит ни сил ни денег :)

копировать

Да в чем то вы конечно правы, но нам все равно нужно поменять квартиру площадью побольше, вот и стоит вопрос - искать в этом в районе или переехать в другой.

копировать

Какие еще варианты? Окраина, но больше по метражу? какой отдаленный район Вы б выбрали? Я тоже хотела в Беляево менять свою двушку на Сухаре, а как съездила в это Яево, так вопрос сразу отпал. Только центр, хоть и кв меньше будет.

копировать

Вы прям так категоричны - только центр)))))даже улыбнулась
Дубровка и не центр то, если честно

копировать

Это я про себя. Это для меня вопрос отпал. После того, как я посмотрела своими глазами. Дубровка ближе к центру, чем Очаково, например. И доехать в разные углы Москвы с нее проще, чем из одного, конкретного угла.

копировать

Относительно Очаково, согласна Дубровка вполне себе неплоха.

копировать

А что для вас центр? наверное Красная площадь... :)

копировать

Центр - улицы, прилегающие к кольцевым станциям метро.

копировать

изнутри :)

копировать

Ну пусть уже хоть и снаружи, ладно, так и быть.

копировать

А во вторичке вокруг школы не искали? Рядом с метро? От Пролетарской до Войковской не более получаса езды. Потерпит.

копировать

Нет в основном старые сталики, мне кажется они не очень. Есть конечно варианты в таких же домах как и мы, но трешки маленькие.А вообще мы пока сильно не углублялись, пока на стадии решения куда? С мужем никак не договоримся.

копировать

так договаривайтесь сначала с мужем. То что мы вам тут советов надаем, муж вряд ли послушает советы с Евы :)
Хорошая школа - это это важный аргумент!
Из важных аргументов еще:
район с хорошей развитой инфраструктурой, экология, близость к работе, cтоимость и т.п.
Сядьте и обсудите все эти вопросы с мужем.

копировать

В сталинке маленькие квартиры???? Я живу в сталинке 3-ка 90 метров:))))

копировать

А 90 метров это большая квартира?

копировать

Нормальная, обычные типовые 3-ки 76 метров:)

копировать

А чо, маленькая? В панельках трешки по 56м, четырешки по 62...

копировать

У нас с вами какие-то разные панели. В "моих" трешка от 80, четырешка от 100.

копировать

Там, вроде район 1Дубровская под снос. Кирпичные 9этажки не смотрели? Там, вроде, неплохие трешки. (по Симоновскому валу. по 1 дубровской) И панельки классные рядом с м пролетарская, 16этажки.

копировать

Автор ищите и там и там) Вашу квартиру Вы узнаете, она всем понравится и всех устроит.

копировать

если школа у ребенка хорошая и ему она нравится то советую не менять район.на своем примере:поменяли район,думали ребенок адаптируется к новой школе.ан нет!у ребенка истерика случилась.как ни уговаривали но проходила 2 месяца и каждый день слезы.приходится ей теперь в старую ездить.а это значит ранше вставать,транспорт.ужас!

копировать

Я бы переехала, муж прав.

копировать

Меня лично от Войковской в дрожь кидает. Грязный и хамский район. А про близкое Коптево вообще молчу.Не переехала бы даже за бесплатно в бОльшую площадь. Но все индивидуально.

копировать

Где вы там грязь увидели, и о каком хамстве идет речь? Мне например очень нравится улица Косманавта Волкова сталинская высотка, у метро напротив парка хорошие дома, да и все в шаговой доступности, а Коптево там ну совсем не рядом:)))

копировать

мне тоже войковская категорически не нра