Нужен совет опытных риэлторов, плиииз:)

копировать

Люди подскажите мне плиз. Нужно расселить двушку в Сталинке, общ. площадь 58кв.м. кухня 11.м большая комната 18,5 маленькая 14,7кв.м. ванна и туалет раздельные, большие, два коридора, дом в 2 минутах от метро Полежаевская, квартира без ремонта, состояние так себе, на три, то бишь требует ремонта, дом хороший блочно-кирпичный, потолки 3,15 чистый подъезд, хороший контингент, теперь главное, квартира не приватизированная, прописаны 3 человека, нужно ее разменять на две однушки, причем одна квартира должна быть в этом же районе, вторая где-нибудь в САО или СЗАО, реально ли ее разменять без доплат на две однушки, и сколько это займет времени?

копировать

Теоретически реально, практически - вариант размена можно искать всю жизнь.

копировать

Ну скажем, нужны хорошие однушки не малометражки, от 40 кв.м, если продавать эту квартиру, ее оценили в 8 миллионов, но для этого ее надо приватизировать, не все жильцы этой квартиры хотят этого:( Остается лишь ее разменивать:( А если с доплатой ее менять, то сколько примерно надо доплачивать?

копировать

От 40 метров нереально. У вас сколько метров? Вот и разделите на 2. А без приватизации вобще говорить не о чем. Из хороших однушек съезжаются только в хорошие трешки.

копировать

Смотря на какие однушки. На 40-метровые - вряд ли, если что-то поскромнее - возможно.

копировать

Это почему? Полежаевская очень пристижный район, квартиры там стоят очень дорого, у меня квартира в этом районе по куусинена, в сталинках там очень дорого стоят квартиры

копировать

а... так это вы? :) квартира в центре, говорите? ;)

копировать

Кто я? Да я прописана у матери на Полежаевской, а у мужа квартира на Красной пресне, где и живем:)))) Вы чего?

копировать

Вы ж писали, что живете на Белорусской? Совсем заврались...

копировать

Мадам у Вас галлюцинации? Я писала, что жила 10 лет на Белорусской, потом мы переехали на Полежаевскую,продав нашу квартиру на Васильевской, теперь я вышла замуж и живу на Красной пресне, то ли читать не умеем, то ли с головой у Вас проблемы дамО:)

копировать

Только потому, что однушки в этом же районе тоже недешёвые :)

копировать

Так мне не нужны две однушки в этом районе, нужна только одна:)

копировать

однушки по 30 кв.м. и меньше в убитом состояни...

копировать

Странно, в прошлом году за эту квартиру предлогали 4-х комнатную в Марьино:))) Что-то вы гоните:)

копировать

а в этом же районе 4-х к. не предлагали? странно.... Посмотрите для начала однушки в своем районе, и увидите остаток на вторую...

копировать

В моем районе разные квартиры есть и цены соответственно на них, только я не продаю квартиру, а хочу разменять ее!

копировать

вот в этом и основная проблема.... размен можно веками искать и не найти... Все гораздо проще с куплей продажей, но при купле-продаже без доплаты вряд ли обойдетесь. А если менять неприватку на приватизиров. то это тоже очень долгая и сложная песня и согласится лишь тот кто не использовал право на приватизацию. Но при таком раскладе доплата будет еще больше.

копировать

Так и при обмене люди считать умеют. ;)

копировать

Если мы будем продовать нашу квартиру, то на эти деньги мы без доплат сможем две двушки спокойно в Химках где-нибудь купить:)))

копировать

продОйте и купите поселок городского типа в Курганской области!

копировать

Ага. Целиком!

копировать

Я думаю возможно вполне, только искать нужно будет очень долго, и лучше через знакомых, может две хороших не получится, но одну хорошую и одну в пятиэтажке где-нибудь возможно.

копировать

вы опытный риэлтор? :)

копировать

А вы? И много ли вы занимались в жизни разменом не приватизированной квартиры?

копировать

деушка, название прочитайте;)

копировать

Автор, вы не на тот форум пришли, Вам тут сейчас наговорят, идите лучше на профильные форумы, почитайте там, посоветуйтесь как вам лучше сделать и куда обратиться! Конечно в идеале делать через знакомых, да еще и у которых будут базы по квартирам муниципальным. Удачи Вам, желаю что бы все у вас получилось!

копировать

да-да! вам там доплатят, чтобы вы поменялись! :D

копировать

Не мелите ерунды, если сказать больше нечего, кроме как ляпнуть очередную глупость, проходите мимо!

копировать

автор, а самим сложно посмотреть цены на те квартиры, которые Вас интересуют?
ведь даже опытный риэлтор для ответа на Ваш вопрос, должен сделать это.

копировать

Причем тут цены? Вы тему читали? Я пишу не о прадаже, а о размене- расселении это разные вещи!

копировать

кому нафих нужна неприватка???
и думаете легко найти дву однушки неприватки для Вас?

копировать

Легко представьте себе, но не каждому дано и не каждому связи помогают:)

копировать

Ну так а в чем проблема тогда, если это легко? Дерзайте.

копировать

тем более связи есть )

копировать

ИМХо не реально, сами подумайте, вам нужно найти 2 муниципальные квартиры, и желающих из этих квартир съехаться в одну, риелторов которые захотят эти м заниматься днем с огнем не сыщешь, т.к. это утопия. По метражу у вас максимум по 30 метров однушки получатся, и то если приватизируете.

копировать

видно сразу, что вы не риелтор и мало, что понимаете в этом:)

копировать

а вы ждали, что вам скажут, что за двушку муниципальную, можно получить две хорошие однушки? Вам очень опытный риелтор сверху написал, что вариант размена можно искать всю жизнь, и двушку на 2 хорошие однушки не разменять.

копировать

+100

копировать

можно. вы вполне можете найти вариант две большие однушки в вашем районе.

копировать

а то и три!

копировать

дайте 1!!!! самого опытного риэлтера! самого-самого...

копировать

вам волшебника надо, а не риэлтора

копировать

Поглядим, сегодня были уже в агенстве, беруться за это дело без проблем:)

копировать

Не выгодно заниматься вашей проблемой, во первых то чего вы хотите, вы точно без доплаты не получите, а во вторых, этот гимор на годы поиска риелтору не нужен. Если сами найдете, то тогда и риелтора можно звать, а заниматься заведомой утопией, не у всех есть время.

копировать

Сегодня обратились в агенство Миэль и Инком, беруться и там и там, сказали кстати, что вполне возможный размен, но конечно проще ее продавать, тогда уже можно будет любой вариант рассматривать:))) Посмотрим что они найдут:)

копировать

А они всегда берутся. Только потом давят на психику так постепенно..:tongue1

копировать

Ну нам особо не подавишь:) у меня у мужа хороший рычаг управления на таких есть:))))Хотя они пока об этом не знають:))))

копировать

Ну расскажите потом, как поуправлять получится. ;)

копировать

ага, особенно инкомом...

копировать

Поверьте, это ни о чем не говорит!:) Они вообще ни от чего не отказываются, если можно денег поиметь. Сначала с вас денег снимут при заключении договора, а потом предложат доплатить.

копировать

Доплатить за что?

копировать

да хотя бы за то, чтобы вернуть оригиналы документов, которые у вас запросят сразу после заключения договора. Вы хоть инет прошерстите по этим фирмам, и почитайте, сколько людей с ними судятся.

копировать

Какие документы? Нечего что квартира муниципальная? И я не собираюсь им давать какие-то документы:)

копировать

а они не собираются вас менять:)

копировать

-

копировать

Нереально, конечно. Две однушки где-нибудь за Мкадом - - это реальность. Все остальное - забудьте.

копировать

Господа, не спорьте - у ее мужа есть рачаг управления!

копировать

Ну-ну. У многих есть "рычаги" или они считают, что есть.

копировать

может более реально вашу муниципальную 2шку поменять на 1шку хорошую муниципальную или просто на 1 шку муниципальную с доплатой и на доплату уже купить 2ую кв-ру, иначе это утопия.

Про агенство все верно написали- говорить они вам могут все что угодно, а когда до дела дойдет песни будут совсем другие, даже если ваш муж сможет вернуть оригиналы доков и может даже деньги которые вы им внесете то результата то все-ровно не будет.

копировать

Нет это не вариант и тем более эта двушка стоит 10 миллионов, проще ее продать и купить уже можно две двушки в подмосковье или даже в москве

копировать

пока она ничего не стоит, она не ваша. и продать вы ее не можете

копировать

Ну это понятно, что я сейчас не могу ее продать:)

копировать

О! Цифры появились :) Если 58 кв.м. стоят 10 млн, то 1 к.кв 32 кв.м. в вашем районе стоит 5.5 млн, остается 4.5 - большой выбор 1-2.к.кв. до 38 кв.м.Но это только купля-продажа...

копировать

2 дня назад стоила 8 млн :) http://eva.ru/topic/155/2126274.htm?messageId=53192206

копировать

вот, блин, цены растут...

копировать

Да, про агенства я почитала, неутишительно:(((( Решили разменивать через ГУП «Московский городской центр арендного жилья», у меня муж его когда-то проверял, остались знакомства, сказали что помогут:)И что при хорошем расскладе нашу квартиру можно разменять не то что на однушки две, но и реально разменять на однушку и двушку, маленькие конечно.
Так что обязательно отпишусь что у нас получилось:)

копировать

:-D

копировать

Чудной Вы народ, у нас соседи в нашем подъезде разменяли трешку 89кв.м. на две двушки без доплат причем, Полежаевская очень дорогой район начнем с того и квартиры особенно Сталинки в большой цене, у нас в домах много камуналок было и представьте себе всех разменяли и у всех теперь отдельные квартиры, зачем писать всякую хрень, особенно когда в этом ничего не понимаешь? Зачем вы человеку даете ложную информацию? Вполне реально разменять их квартиру на две однушки без доплат, у нас очень много одиноких людей особенно пожилых, которые хотят съехаться, и муниципальных квартир по Москве очень много, так что у автора есть все шансы разъехаться!

копировать

Не чуднее вас. :) Если бы хотели поменять Полежаевскую на Бирюлево - никто б не спорил. А желание остаться в том же районе, да еще метров приплюсовать, уж слишком утопично.

копировать

Так автор пишет, что нужна только одна квартира в этом же районе, а вторую уже где угодно:)

копировать

Нет, не где угодно - читайте внимательно. И увеличить площадь на 22 метра.

копировать

Копирую слова автора!
нужно ее разменять на две однушки, причем одна квартира должна быть в этом же районе, вторая где-нибудь в САО или СЗАО!!! И где вы увидели что обе квартиры должны быть в одном районе? САО очень большое это может быть и Петровско-Разумовская, Дмитровская, Речной вокзал, Водный стадион, Химки теже, ну хоть они уже и МО но всеравно это север Москвы:)

копировать

1. Дмитровская, например, - район ничуть не дешевле Полежаевской.
2. Речной, Водный, тоже далеко не самые дешевые районы.
3. Химки - это не север МОСКВЫ, это Подмосковье, уж извините.
Если подходят Химки, так бы и писали. Из всех этих вариантов по деньгам пройдет только 1-ка, 40м на Полежаевской (НЕ рядом с метро) + Химки. Не забывайте, что стоимость 1 кв. метра в 1-ке дороже стоимости метра в 2-ке. Плюс разъезд снижает стоимость. И, самое главное - все это возможно только при разъезде из квартиры в собственности, с муниципалкой такой обмен сроду не найти.

копировать

Так вот как раз, нам сказали, что муниципалку проще разселить:)Химки нам не подойдут однозначно, будем пытаться искать обе квартиры в Москве, пусть даже это будет окраина Москвы, но что бы это была только Москва.

копировать

Это, мягко говоря, не так, и вы скоро в этом убедитесь.

копировать

Посмотрим что сейчас говорить, может и повезет:)

копировать

почему бы не поменять 90 кв.м на на двушки по 45 кв.м. - сложно, но можно, вот если бы они поменялись на полноценные двушки по 54 кв.м. пример был бы в "кассу"