город Раменское

копировать

Всем добрый день! собираемся покупать квартиру в Моск. области, на данный момент решили рассматривать Раменское (по факторам экологии, удобства добираться в Москву, цене на квартиры), хочеться узнать мнение людей, кто когда-либо жил или сейчас живет в Раменском? как вам город?

копировать

читала только положительные отзывы об этом городе, тоже для себя интересовалась :)
из Раменского ходит экспресс, т.е. добираться до Москвы удобно и быстро
цены на жилье нормальные :) про экологию никто ничего плохого не писал, город ухоженный и уютный (можете в инете фотки города посмотреть, их довольно много)

для нас просто очень далеко от Москвы, т.к. ездим преимущественно на машине :(

копировать

Симпатичный город, мы туда на конюшню ездим. Тоже думала о нем, но, на машине выбираться - полная засада.

копировать

спасибо за отзыв, далековато, конечно, но у нас сейчас только на это хватает, из предолженных городов по аналогичной цене Раменское хоть как-то развито и добираться действительно удобнее, и про экологию я тоже ничего плохого не читала

копировать

по цене Раменского из того, что я рассматривала был только Железнодорожный, оттуда тоже ходит экспресс, но судя по отзывам - инфраструктура там развита похуже, чем в Р.
опять же - смотря где Вы работаете в Москве. У меня подруга купила недавно квартиру в Ильинском - это чуть поближе к Москве, чем Раменское. Она садится на электричку, доезжает до Электрозаводской и дальше ей до работы пешком :) т.е. 30-40 мин. и она на работе, хотя живет не так уж близко к Москве!
поэтому если работа у Вас по пути следования электрички из Р.или недалеко от конечной, то вариант идеальный!

копировать

Я родилась и до 20 лет жила в Раменском. Хороший, чистый город, всё есть, до Москвы добираться удобно на экспрессе, на машине в Москву лучше выезжать до 7 утра или после 10 - 11, иначе придётся постоять. Спрашивайте - отвечу на любые вопросы.
Кстати, могу и риэлтора подкинуть проверенного.

копировать

Расскажите про медицину, как с платной медициной у вас? и как с бесплатной? как со спортом?из того, что прочитала в нете - вроде возможность заниматься фитнесом есть, как у вас со школами? есть ли с какими-либо уклонами? и еще? у вас бассейн в городе один? спасибо :)

копировать

Значит по пунктам:)
1. Медицина платная есть, как минимум 2 мед центра знаю, куда сама обращалась. Там же и детских врачей можно найти, но нужно выбирать. С бесплатной в сознательном возрасте не общалась:) Знаю только, что рожать лучше в Москве.
2. Спортивных секций детских вроде много, но опять же специально не интересовалась,
3. Фитнесов много разных, но мы ездим заниматься в Ворлд Джим в Жуковский, на машине 10 минут.
4. Школы разные, я в 1й училась - хороша школа. В районе Холодово есть 2 гимназии, если мы туда переедем, то я бы своего ребёнка отдала бы либо во 2ю гимназию, либо в 1ю школу.
5. Бассейн один, но он большой. Так же там есть 2 поменьше для детей. Мы ходим в бассейн в фитнес-клубе (выше написала).

копировать

Спасибо большое :) если еще появятся вопросы, можно ли в личку задать?

копировать

Конечно, с удовольствием отвечу:)

копировать

А когда летом торфянники горят на востоке МО и в Рязанской области сильно дымком пахнет? До Москвы тоже иногда доносит, а в Раменском как?