Помогите советом...

копировать

Ситуация запутанная, поэтому буду краткой.
Мы с мужем живем в Москве, в его 2-ной квартире, у нас ребенок.
У мужа от первого брака двое детей(11 и 12 лет), которые живут со своей матерью в 1-ной квартире в Подмосковье.
В квартире мужа прописан наш ребенок и один ребенок от того брака.
Муж хочет купить тем детям квартиру (1-ку или 2-ку) к их совершеннолетию, так чтобы у меня не было в будущем, если не станет мужа, проблем с его бывшей женой в плане размена. Но в тоже время мы сами хотели бы расширить свою жилплощадь, т.к. живем в маленькой квартире, кухня 6 кв.м.
Мы с мужем зарабатываем не плохо, общий доход составляет 140 тыс.руб.
Из денежных средств есть 3500 млн.р.
Вот я и думаю, возможен ли вариант с покупкой квартиры в новостройке? Можно ли заплатить сперва 50% от стоимости (6 млн.р.), а когда придет время платить вторую часть, то продать нашу 2-ку и на оставшиеся деньги, подкопить еще денег и, купить квартиру тем детям? Муж не знает как поступить, а я склоняюсь к этому варианту. Он скорее всего не одобрит, считая, что новостройка - это не надежно, могут заморозить и т.д., но люди же покупают, и получают квартиры в новостройках, значит это все-таки реально, пусть не на 100%?!!

копировать

Ничего запутанного в ситуации вашей нет. Просто вы намешали всё в одну кучу. Дети просто прописаны? Тогда никакого отношения к купле продаже квартир они не имеют и упоминать их наличие ни к чему. В чём ваш вопрос? Можно ли покупать новостройку? Да, можно, но не любую. Можно ли сначала заплатить 50%, а оставшуюся сумму потом? Это зависит от застройщика, узнавайте по конкретному адресу дома.

копировать

Спасибо за ответ. Да уж, эт точно, собрала все в кучу, просто хотела кратно изложить суть проблемы. Дети действительно не имеют никакого отношения к купле-продаже, проблема состоит лишь в риске.

копировать

Так, как вы написали врят ли получится. Как правило застройщик не дает очень длительных рассрочек, т.е. вы палатите 50%, а потом в течении максимум получгода должны будете выплитить остаток, чаще всего не в конце полугода, а частями.
Т.е с продажи Вашей квартиры не получится выплатить 2 взнос, если только заморачиваться с кредитами всякими, но это уже совсем другая история.