Малогабаритка-новострой как инвестиция

копировать

Здравствуйте! Подскажите знающие, насколько привлекательна с инвестиционной точки зрения квартира площадью 25-30 метров в городах типа Дедовска? Нашла по рекламе квртиру новостройку по цене миллион с хвостиком, сейчас у нас есть эта сумма, а через несколько лет хотелось бы заняться расширением своего жилья. Имеет ли смысл вложиться в такую квартиру, насколько реально ее продать потом, и реально ли сдать?

копировать

У вас новостройка с отделкой? Если нет - то это еще вложения и не маленькие. Я просто вспоминаю свою монолитную новостройку сколько всего там делат надо было. Тоннами возили мешки, что бы пол, стены сделать, разводка электрики + ее согласование и т.п.
С другой стороны если такая сумма на руках - то можно и купить.
Только для сдачи лучше готовое жилье с ремонтом покупать.

копировать

без отделки, но это меня не пугает - есть мастера проверенные,и за последние годы я уже 3 ремонта делала, так что объем цен/нервных клеток хорошо представляю :)
Взять квартирку сейчас, сделать ремонт, сдать, потом продать когда будет надо, с плюсом естественно - вот так бы хотелось. Но с малогабариткой без балкона я еще не сталкивалась никогда, вот и интересуюсь. В Дедовске 2 подруги снимают, одна - нормально территориально, пятиэтажка,однуха, ремонт бюджетный, 15000 платит, вторая сняла убитую однуху, но очень далеко от станции (пешком минут 25 шагать и места там неприятные), платит 12. Исходя из этого, тыщ 15 за новострой в месяц можно получать? И самое главное - какой спрос на такую квартиру при продаже?