Лестница на второй этаж

копировать

Девочки, посоветуйте. Строим дом для родителей. Лестницу заказали, получили уже. Пока не установили. И вот стало ясно, что ступени будут скользить :-( В общем, это явно опасно. Тем более, есть дети. Что делать? Ковровое покрытие не вариант, тк ступени не сплошные, а открытые, т.е между ступенями открытое пространство, ковролин не постелишь. Только не предлагайте заказать новую лестницу :-)

копировать

В Икее ленточки продаются. С одной стороны липка, с другой шершавая.

копировать

продаются маленькие коврики на каждую отдельную ступеньку, самоклеющиеся, есть хоттабыче и мурлене)) У нас такие

копировать

Ковровое покрытие только специальное, на каждую ступеньку:) http://www.outletstores-direct.de/images/s_01393.jpg

копировать

Есть специальные ковровое покрытие, индивидуальное на каждую ступеньку. Оно в виде полукруга и прикрепляется индивидуально. Я такие в свое время в каталоге Отто видела, но думаю, что и у нас есть, просто до сего момента не заморачивалась. А тут и самим понадобилось. тоже лестница очень скользкая оказалась.
Я вот такое имею ввиду:
http://www.heine.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Heine-HeineDe-Site/de_DE/-/EUR/SH_ViewProduct-ArticleNo;sid=SP0-buCIDYVOb6vFIVY4BoyC1tg6GMqoiTaZh8jRabbQcqz9P42Zh8jR2so6Mw==?ArticleNo=014558Y&URLRewriteIdentifier=&Source=Search

копировать

Лестница уже лаком покрыта? В принципе, можно снять шкуркой лаковое покрытие и снова нанести другой лак - матовый, нескользкий.

копировать

Тоже про всякие коврики думала. Но их ведь к ступеням как то надо крепить? И получается, что лаковое покрытие повредится? Или уже фиг с ним? Все равно ведь закрывать надо будет окончательно и бесповоротно, тк безопасность превыше всего. Но, боюсь, маме такой вариант не понра, чтоб лестницу портить.
А коврики и накладочки на ссылках симпатично смотрятся. Как они крепятся? А лак матовый, он не скользит что ли?

копировать

Нам мастер лестницу собирал, лак выбирали вместе, специальный палубный, есть глянцевый, есть матовый - он не скользкий, покрывали в несколько слоев.

копировать

У меня такие на лестнице, специальные. У них с обратной стороны клеевой слой- типа как на на скотче. Держится на ступеньках очень хорошо, легко снимается и следов никаких не остается. Смотрится кстати тоже очень прилично! Я выбрала в цвет лестницы, поэтому они в глаза не бросаются. Никакого вреда вашей лестнице не будет. А матовый лак- фигня, все равно скользкий. У нас лестница матовым покрыта вся, скользила. Спаслись только такими ковриками. Там выше девочки уже давали вам ссылку, покупайте и не думайте :)
Я заказывала в каталоге, комплект из 15 штук обощелся в 60 евро. Но они и в каждом строительном магазине есть.

копировать

Странно - у нас не скользит, поверхность после лака чуть шероховатая, ребенок нормально спускается и поднимается. Мы этот вопрос заранее с мастером обговаривали. А вот накладки не совсем безопасная вещь, за них зацепиться можно.

копировать

У нас ребенок тоже не падает, хотя он в большинстве на попе как с горки спускается (может и отполировал), а вот мы с мужем вечно падаем. Ступеньки тоже шероховатые, однако ж...

копировать

Надо же))) У нас лестница новая, мож тоже дочка попой отполирует)))

копировать

Вы наверное эти накладки вживую не видели :) Там не за что цепляться, клеевой слой по всему периметру, и они плотно на лестнице держатся. Лестницы разные бывают, мы посчитали, что надежнее с ними.

копировать

Нельзя за них зацепиться, они плотно приклеены.

копировать

Обязательно ставьте клеевые накладки, про которые здесь все пишут!!! У нас сначала никто не падал, а на четвертый год видимо она так отполировалась,что начали летать все. Я четыре раза за лето навернулась. Когда с ребенком на руках полетела с нее, еле дочку спасла, а сама себе весь копчик изуродовала, думала вообще инвалидом останусь. С мужем купили эти коврики- накладки, я теперь счастлива, держатся крепко, никто не скользит слава Богу!!!