Это что за ниточки?

копировать

Здравствуйте девочки, решила вышить икону Стоянки умиление, по многочисленным рекомендациям решила дмс вышивать, но тут в ключе такие ниточки появились:
K BRAID 002HL GOLD HI LUSTRE
K BRAID 202HL AZTEC GOLD HI LUSTRE
GENERIC 5284 GOLDEN METALLIC THREADS
ну с последними более мене понятно( хотя есть у меня карта дмс и там нат такого номера, может старая?) а первые 2, что?
Или может кто нибудь схемков в РМ поделится где всё понятно

копировать

Крейник

копировать

Жень а искать то его где, может знаешь?

копировать

рядом постою, тоже интересно где все берут крейник

копировать

Ну или вот http://www.kee.ru/shop.php?id=&Pass=&subdiv=3&parent=178
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=106_110_242
В общем, интернет в помощь ;)

копировать

спасибо, и не думала что он такой дорогой всего за 11 метров, в одну я так понимаю ниточку! И в обычном магазине не купишь

копировать

Мне кажется можно купить похожие нитки у мадейры в магазинах Золотое руно. Во всяком случае там можно их посмотреть-пощупать.
http://www.rukodelie.ru/catalog/cat4/

копировать

У Стоянки две иконы "Умиление"
http://s43.radikal.ru/i102/1001/8a/066bba958629.jpg
Я вышивала первую. Вторая в планах.
Для первой иконы нужны блестявые нитки, три оттенка золотого: светлый, средний и темный. Эти нитки можете выбирать какие угодно. Металлик, крейник, то есть те ктороые вам доступны и которыми удобно вышивать.
Я вышивала металликом ДМС. Обмучилась, никому не посоветую, и сама никогда больше металликом ДМС вышивать не буду. Нитки - паршивые.
Для следующей иконы Стоянки возьму крейник Мадейру. Она дешевле оригинального Крейника, но блестит не хуже и в работе приятна.

Так что выбирайте металлик-крейник тот, которым вам удобно вышивать. Точность оттенков золота значения не имеет, просто темный, средний и светлый. Я знаю, что некоторые даже вышивают все блестявые символы одним цветом крейника и утверждают что блеск у иконы такой же как если бы использовались три. Но я бы посоветовала все-таки выбрать три оттенка и вышивать по ключу.
При вышивании стоянкиных икон не важно металлик какого производителя вы выберете.
Гораздо важнее соблюсти технику вышивания. Это петит-пойнт. НЕ крестик! И ткань не крупнее 22 каунта. тогда ваша вышивка будет наиболее красивой.

Ну и как обыкновенно, всем советую идти смотреть процессы и отшивы на "девичник"
Первая икона Умиление
http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=35699
И друга икона Умиление
http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=100193

Удачи.
Кста, стоянкины схемы практически все легко найти на ДАМПЕ. Смотрите на сайте правильное название и в поисковик дампа.

копировать

Огромное спасибо за обстоятельный ответ. Увидев её в Вашем исполнении мне она в душу и запала. Конечно на меленькой канве будет отшиваться, конечно гобеленом, спасибо. Наверное всё таки металликом дмс буду вышивать уж привыкла к нему( да и других фирм мне будет тяжелее и дороже найти). Только может номера хоть приблизительные подскажите от чего плясать, золотистые или серебристые подбирать?

копировать

Таблица перевода ДМС-Крейник http://www.kreinik.com/articles/news.php?newsid=49

копировать

спасибо, но моих номерочков там нет, вроде один подходит, но название другое

копировать

Леночка, не заморачивайтесь с номерами!!!! Идите в магазин и покупайте ТРИ оттенка металлика на свой взгляд, чтобы красиво сочетались!
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0810/16/09930e1c555d.jpg.html
И сходите же по ссылке, которую я выше дала на "девичник", прочитайте тему, там все уже обсуждалось, разжевывалось и есть хорошие фото.
Кста, я сама купила нитки металлик по номерам, которые там девочки посоветовали, но лучше бы подобрала на глаз, по тем номерам металлика ДМС сочетаемость не самая лучшая! Тем более не доверяйте интернетным таблицам перевода!!!

копировать

Офффф........
Злата, я насмотрелась-начиталась про твою работу над Стоянкой и тоже ее осилила ))) Самую маленькую - Казанскую, но все равно горда ))))) Смотрится вживую действительно бесподобно!

копировать

:-)

копировать

Златочка, я вышила икону Умиление после того, как увидела здесь в хвастушках твой результат. Теперь это моя радость и гордость! ТАКАЯ КРАСОТА великолепная получилась! Все, приходящие в мой дом,в восторге именно от этой работы. И процесс, и результат - все было в кайф.
Я заказывала готовый скомплектованный набор от Стоянки, т.к. в моем городе ДМС не продается, ве равно пришлось бы через НЕТ заказывать. В наборе все оказалось хорошего качества, и нитки, и равномерка. Вышивка получилась хорошей, как выразилась моя мама "достойной".

копировать

вот спасибочки за фото, хоть знать от чего плясать буду, а то уже посветлее по карте присмотрела

копировать

а у Мадейры есть металик разве?

копировать

Крейник у Мадейры. Приятные мягкие нитки (в катушечках) с хорошим металлическим блеском. Шьются приятно и смотрятся хорошо очень. По цене подороже металлика ДМС, но дешевле оригинального Крейника.

копировать

то есть это швейные нитки? Просто я спрашивала у нас в магазине есть ли у мадейры аналогия дмс-овскому перламутру ( и мне кажется и про металик спрашивала) и мне сказали что нет.

копировать

Есть! У меня есть белый металлик, он жемчужно-перламутровый...Но покупала я его не в России...

копировать

а он в такой же бумажной упаковке как и остальные нитки?

копировать

нет, похож на ДМС, смотан на катушку, номер к сожалению бандиты ужо сожрали.

копировать

может это что-то типа люрекса ( были может и есть такие нитки во времена моего детсива)? Я сегодня еще раз в магазе спросила они сказали что у них никогда не было металика, предложили мне шелк ( в таких же упаковках как хлопковое мулине, только упаковка поменьше), он тоже такой блестючий, но не то хотя все цвета не рассмотрела

копировать

Похоже, но люрекс сильно тоньше и менее приятен в работе обычно. Насчет его хлопковости тоже впрочем есть сомнения.

копировать

Девочки а ДМС номер В5200 это не металик?

копировать

и еще что за цвета 5282 и 5284?

копировать

B5200 это белый, который еще " белее белого" =)
5282 и 5284 - это металлик Вот тут, например, можно посмотреть ( в серединке) : http://www.firma-gamma.ru/catalog/threads/colormap/muline-melanj/

копировать

Спасибочки, возьму белый ( в белизне чтоли отбелить :-) ) он всеравно больше в дизайне не используется. Наверное глупый вопрос что лучше ДМС или Гамма металик? ( если мадейру не найду.

копировать

Честно- я не знаю, пользовалась из металлика только гаммой, претензий к ней нет, но и сравнивать не с чем...