Разделение пространства - примеры
Если есть у кого фотографии комнат с разделенный пространством - поделитесь. Хочу попробовать разделить комнату 18 метров на две зоны - спальня и типа гостинной-диван и телевзор. Но так как пространство небольшое - перегородок делать не буду. Хочется как-то отделить зону тумбочками или гипсокартоном -но не на всю высоту, чтобы во вторую часть комнаты свет падал. Если есть какие-то идеи или варианты - поделитесь. Комната удлененная. Вход получается напротив окна (на узкой стене).
Как вариант в Вашем случае - кровать поставить ближе к окну, в ногах кровати - пару книжных узких шкафов, и возле них столик журнальный и пара кресел. Уголок отдыха получится.
Неплохой вариант видела недавно в "квартирном вопросе" - столовая-гостиная в морском стиле. Посмотрите - как там организовали деление между зонами, да и просто идеи для небольшой комнаты.
Посмотрите мою гостиную. Только у нас получилась спортивно-кабинетная зона и гостиная. Кровать у окна лучше всего поставить, но она должна быть не больше 140 см в ширину и, скорее всего, вам придется обойтись без тумбочек (места не хватит).
я держу в голове вариант отделения кровати с помощью стеллажа Икеа
по ссылке их каталог, пролистайте до страниц 16-17 и там увидите
http://onlinecatalogue.ikea.com/2010/ikea_catalogue/RU/
если поставить внутрь такие же ящички, то вообще не видно, что за ним кровать, в то же время свет от окна в комнату более-менее попадает :)
http://www.qualitywallbeds.com/Default.aspx?tabid=60
http://consoletvlifts.com/images/73068%20cambridge%20end%20of%20bed%20cabinet_vignette.jpg
http://www.eps.co.th/graphics/View_talay2/hab_down.jpg
http://www.naples-usa.com/doonan/3410_gulf-bed.jpg
http://www.furniturestoreblog.com/loftsmall_space/index.html?page=5