входная дверь-как утеплить?

копировать

помогите советом. дом деревянный, строили 9лет назад, зимой жить не собирались, поэтому дверь входную поставили металическую неутепленную, с двух сторон винил, что внутри не знаю. теперь часто бываем в этом доме и зимой, хорошо его утеплили, поставили стеклопакеты, а вот что делать с дверью пока не решили. может кто сталкивался с такой проблемой? может можно утеплить как-то или нужно заменить? если заменить, то подскажите какую выбрать, какая фирма делает утепленные двери хорошие.

копировать

Мы сейчас сами в поиске, нормальная утепленная дверь от 30 000 в Москве. А в Клину нашли за 16 000.

копировать

наша тоже из клина, но дело не в этом, она внутри пустая, неутепленная, вот я и интересуюсь, какую выбрать чтобы точно теплая была, что внутри должно быть?

копировать

Там какая то фольгированная хитрая штука, вроде роквулла только плотнее (лень в смету лезть). Изорок -термоизолятор во! посмотреа. И с двух сторон обшита вагонкой. За первоначальную цену вылезли конечно, поменяли замки и защелку поставили нормальную. :( Ну с другой стороны в понедельник уже постявят. Посмотрим что получится. :)

копировать

как новая дверь? погода для ее проверки подходящяя, намного теплее стало?

копировать

Дверь понравилась очень. НАсчет теплее очень сложно сказать - дом ледяной, температура в доме как на улице. Так что пока только визуальная оценка. :)

копировать

Поставить рядом ещё одну.
У меня две двери. Одна железная неутеплённая, вторая декоративная не очень серьезная.
Но воздушный пазух между ними служит прекрасным утеплителем :)

копировать

Сделайте "воздушный буфер" - поставьте еще одну дверь. Польза гарантирована! Так станет гораздо теплее, холодный воздух будет задерживться в этом промежутке. Ее, дверь, можно сделать деревянную. Снаружи обшить дополнительно утеплителем, войлоком - например.

копировать

в наших широтах обязательно нужен тамбкр, тогда дверь можно обычную, уплотнитель можно проложить чтобы плотнее закрывалась и вообщем то этого достаточно тогда будет.

копировать

У нас и дверь вроде как утепленная, и тамбур, но очень все равно дует. Планируем инфракрасный обогреватель в тамбуре повесить.

копировать

у меня тоже тамбур есть, он наверное немного помогает, но когда было -20 очень сильно через дверь дуло. вторую дверь не поставить, будет неудобно.

копировать

во-во. но без тамбура вообще нереально было бы. Надо было бы сразу уезжать.

копировать

У нас нет тамбура, поэтому дверь ставили утепленную с запененной внутри коробкой, фирмы стал. Не дешевая, конечно, но того стоит, не дует абсолютно)

копировать

а вы зимой там живете? когда недавно -27С было, вы там были? тоже не дует? а когда дверь открываете на улицу, холодный ветер все равно залетает? или вы редко туда-сюда ходите? У нас ребенок, так постоянно дверь открывается-закрывается.
У нас дверь дорогая, утепленная, но в холода сифонило очень сильно. Причем не от самого полотна, а сверху снизу.

копировать

Неа, не дует вроде) У нас раньше другая дверь стояла, тоже металлическая, но дешевая какая-то-дуло дико просто))) Тамбура как такового у нас нет, но есть большая прихожая-20м, отделенная от холла дверью, но дверь не закрываем, практически.
Если открывать дверь, то дует конечно, но от этого уже никуда не денешься, мои дети тоже шляются туда-обратно. Есть второй выход, но им пользуемся только летом.

копировать

а ну если прихожая, то понятно. В ней ведь батареи, они холодный воздух отсекают. Это вобщем-то и есть тамбур, но только просторный и удобный. А вот если там телек с диваном поставить, то вряд ли будет тепло сидеть. Просто иногда делают большой первый этаж с кухней-гостиной и одна-единственная дверь на улицу. Вот тогда наверняка там будет некомфортно, какая бы дверь не была.

копировать

В принципе Вы правы, у нас вторая дверь из гостиной как раз, зимой ее не открываем вообще) Я принципиально коробку новой двери описывала-гораздо теплее, из прихожей у нас дверь в санузел (несколько метров от входной двери), раньше по ногам тянуло, а теперь не дует совсем :-) хотя ИМХО 50-60 тыс за дверь на дачу совсем неадекватная цена :-(