Рядом с больницей

копировать

Кладбище обсудили, а вот как по поводу больницы? Точнее - больничного городка. Ну такая территория в соснах за забором, а там куча разных корпусов, всякие диспансеры, морг само собой. Окнами на больницу. Забор в 10 метрах от дома, ближайший корпус метрах в 100. Купили бы?

копировать

не туберкулёзные хоть?)

копировать

Всякие, обычный районнай больничный городок.

копировать

Тубдиспансеры обычно стоят в зеленой зоне ;-), воздух чище, зелени больше, никаких скорых с сиренами.
Риска заразиться от подобного соседства 0,0000%, больше шансов на подобного пациента "без вывески ТВС на груди" в транспорте или в общественном месте напороться.
Так что такое соседство никаких рисков не несет

копировать

ну не скажите. Эти же самые больные, которые там лечатся с открытой формой спокойненько до ближайших ларьков бегают. Мне об этом лично полежавший с тубиком в такой больнице знакомый рассказывал. А рядом школа!!! Жуть!

копировать

Да, бегают, но только фактов заражения от таких больных 0.
Я больше 20 лет прожила рядом с тубдиспансером, никаких проблем, очень спокойное место.

Я вам больше скажу, кто вам может гарантировать, что бомж зашедших с вами в вагон метро или встретившийся вам там же не страдает открытой формой Tbc? Или вполне приличного вида мужчина, который держался за вас за ручку двери магазина/поручень в автобусе не страдает сифилисом? ИЛи милая барышня с пышной гривой волос, в давке с которыми вы соприкасаетесь в транспорте шевелюрой не страдает педикулезом???

Дальше продолжать?
Не того вы боитесь ;)

копировать

ну на мой взгляд, там концетрация таких больных очевидна и как-то поболее. Поэтому, я бы не хотела рядом с такой больницей жить, гулять с детьми и т.п. ИМХО. Но решать тут автору. Может, для него более веские факторы играют роль, нежели бегающие туберкулезники с открытой формой? ))

копировать

Ок, поведайте тогда, как работающие там годами врачи не заболевают туберкулезом? (Реальные данные таковы, что среди ФТИЗИАТОРОВ туберкулезом страдают ничтожно малое количество)
Опять же, почитайте посление стат данные на предмет распространенности заболевания в популяции (чесное слово, там большинство больных не СТАЦИОНАРНЫЕ и вполне спокойно перемещаются среди обычного населения)

копировать

те, кто лежат в больницах, быстро становятся незаразными.
они ж лекарства принимают.

а вот у диспансеров заразных больше,имхо.

копировать

Не,уж лучше с кладбищем неподалеку.
В больницы скорые приезжают с сиреной, морг опять же-отпевают,рыдают.Да и вообще неприятно-трупы возят. БОльные опять же заразные.Ну нафик такое соседство.

копировать

а на кладбище не рыдают и трупы не возят?)))))
сначала выяснить какая больница. А то может и ничего, наоборот преимущества одни - врачи всегда рядом, под рукой))

копировать

Да простой больничный городок в райцентре. Хирургический корпус, полилиника, психоневро-диспансер, туб.диспансер, что там ещё бывает? В морге никто не рыдает, не тот размах заведений (в смысле морг - маленькое незаметное помещеньице). Впритык к этому же больничному городку находится школа. Очень тихо, этаж высокий, через больничный городок (на его территории сосновый лес буквально) - храм виден, вид красивый в принципе.

копировать

Если подробностей больницы в принципе не видно (кого там увозят-завозят), то и думать нечего, все нормально. :)

копировать

Наоборот удобно, если что бежать далеко не надо + сосны - красота, да еще и храм виден.

копировать

Я бы не стал - угнетает...

копировать

Нет, и бесплатно не взяла бы...

копировать

нипочем не купила бы. я впечатлительная и к тому же люблю в окно иногда подолгу пялиться в раздумьях "за жизнь".

копировать

+100 %)

копировать

Ой-ёй-ёй, какие мы все тут нервно-нежные...ну давайте жить в какой-нибудь общаге или малогабаритке, только потому, что в нормальной квартире вид из окон "не тот"....

копировать

да не все нежные, некоторые совершенно спокойно к этому относятся, Вы не заметили? :)
но не могут же абсолютно все иметь одинаковое мнение ;)

копировать

ну если у вас выбор либо общага, либо окна на больницу - значит, искать не умеете. вариантов пруд пруди.

копировать

Я бы лучше возле кладбища купила, чем возле больницы.

копировать

А у нас и кладбище рядом, и больница, и еще электростанция, блин... :-(

копировать

вряд ли вы сами эту квартиру выбирали :) муниципалка?

копировать

Выбирали сами. Элитный комплекс новостроек в 10 минутах ходьбы от центра города. На границе с парковым массивом и озерами... но вот есть еще эти объекты рядом... :-( Мы не в России.

копировать

Красная Горка? :)

копировать

может в Раменском этот комплекс? :-)

копировать

В общем, таких много :)

копировать

Девочки, я ж написала выше, МЫ НЕ В РОСССИИ.

копировать

ой, а я бы совсем не против) скорая помощь всегда рядом, зелено, тихо, красиво...

копировать

а я бы не стала - нет я не мнительная, и кладбище меня в ступор не вгоняет, но хотелось вид из окна приятный чтоб был. и в общем больницы у меня ассоциируются с страданием и болью людской - лучше конечно лес и речку. Хотя если выбирать между больницей и кабаком под окнами - то лучше больницу :)

копировать

Эх, операционная в 18 роддоме окнами выходит как раз на окна сталинки напротив. Романтикаааа...

копировать

очень хорошее место на Новослободской около театра Российской Армии соседствует с туберкулезной больницей: Институтский переулок и ул. Достоевского - приличные дома, есть элитные новостройки, тихо, спокойно, зелено. У меня окна выходят прям на парк на территории больницы, корпуса все за деревьями. Парк древний, деревья очень высокие, больница тоже старинная, там дом-музей Федора Михалыча, корпуса радуют глаз архитектурой. О бренности жизни напоминает только вход в морг, но он за углом, траурные группы людей у ворот иногда созерцала в детстве, когда ждала трамвая, остановка прям напротив. Меня это нисколько не угнетало, наоборот, даже хотела паталогоанатомом стать и Достоевского нежно полюбила :) В общем, гармоничное такое соседство, никаких людских страданий, сирен и т.п. из окон не наблюдается, да и по скорой туда не привозят, я думаю. С видом на кладбище, конечно, жить бы не захотела.

копировать

Вот про эту больницу я выше и писала. Среди больных много алкашей, ну или сильно выпивающих, хотя при лечении это категорически нельзя. И спокойненько до магазов бегают с открытой формой! ((( Моя сестра в этой школе училась, тоже вроде не парились! А уже много позже знакомый там лежал, такого рассказал... (

копировать

Знаете, эти же самые с открытой формой, а также много-много других людей с не менее страшными инфекционными заболеваниями ездят в метро, дыша вам в лицо в битком набитом вагоне, стоят в очереди в кассу и т.п. И таблички "заразен" у них нет. Не нужно до абсурда доходить.

копировать

Мы живем окнами на больницу и морг, ничего, окна же занавешены по большей части. А от звуков сирен спасают пластиковые окна.

копировать

хороший у вас видок из окна, ничего не скажешь

копировать

Не знаю, ничего особенного. Фасад больницы недавно отмыли, парк облагородили, клумбы разбили. А о том, что там морг рядом, я и не знала бы, если б муж, который в это районе полжизни прожил, не сказал.

копировать

Да уж, я тоже впечатлилась. вид обалдеть.

копировать

Ничего не слышно, никаких сирен, вид красивый (корпуса в соснах, этаж высокий). Мне очень нравится, а муж что-то заморочился... Думает продаваться плохо будет потом (в планах расширение)
Это Ленинградская обл.

копировать

Фу,ерунда какая-то.Не обращайте вы на больницу внимания.Ничем вы не заразитесь.живу рядом с больницей.никто никуда не бегает.

копировать

в топике про кладбище ответила положительно. но больницы - нет нет нет....ни моргов ни больниц ни сирен.